Опубликовано 1 Май, 2024 - 21:13

Эту пасту я покупала на пробу. Собственно и приобрела для этого мини-версию. Паста довольно дорогая, даже тюбик 10 мл обошелся мне в 400 руб.

Тюбик оформлен в фирменном "швейцарском" стиле:

Марка SWISSDENT относительно дорогая, в погоне за белизной зубов я решила попробовать и ее, почему-то стереотип о том, что дорого-значит отлично, очень силен. К тому же описание производителя впечатляет:

Уникальная формула зубной пасты обеспечит отбеливание и восстановление эмали для здоровья вашей улыбки. Запатентованная швейцарская формула, основанная на взаимодействии пероксида кальция < 0,1% и фруктовых ферментов, делает крем SWISSDENT EXTREME по-настоящему неповторимым. Невероятно низкий уровень абразивности (RDA = 40) гарантирует бережное очищение эмали без ее истирания и истончения. Тщательно выверенное содержание фтора (1180 ppm) гарантирует эффективную защиту от кариеса.

Состав на тюбике:

По консистенции паста похожа на крем, из-за этого, как по мне, пенится не так хорошо, как хотелось бы:

В использовании меня эта паста-крем не впечатлила. Честно говоря очень напомнила зубной порошок, которым я тоже пользуюсь иногда: похожие ощущения. как будто(да так и есть) чистишь зубы супермелкого помола абразивными частичками, которые в случае порошка приходится самостоятельно растворять в воде, а тут уже этот "порошок" растворен в специальной кремообразной консистенции. Так же как и в случае с порошком пены не дает, быстро превращается во рту в воду, которой сложно чистить зубы, как будто просто полощешь ею рот, натирая вхолостую параллельно зубы щеткой.

После опыта с зубным порошком эта паста меня не особо удивила. Эффект тоже довольно обычный, не заметила феноменального отбеливания, да и свежести тоже. Возможно только по ощущениями, когда водишь языком зубы ощущаются отполированными, но внешне по цвету они не сильно побелели.

В общем я накупила еще мини-версий паст этого производителя, буду дальше пробовать, а именно этот вариант не заинтересовал.

Недостатки
timefliesне рекомендует
01.05.2024
Полезная информация
в составе супер мелкого помола абразивные частички
ну в целом я люблю такие. Надо попробовать и составить своё мнение Smile