Опубликовано 12 Август, 2019 - 18:29

Сегодня хочу рассказать вновь о белорусском производителе. Мне кажется 80%, что находится у меня в ванной и косметичке это от белорусского производителя. Они прям молодцы, создают потрясные бюджетные вещи. Речь пойдет о геле для умывания.

Трудно найти тот самый гель, который идеально подошел бы, но вот он. Хоть он и не заявлен как средство для снятия макияжа, но с макияжем он справляется неплохо, расскажу об этом дальше.

Гель из серии Гидро Эффект, из этой же серии у меня есть несколько кремов. Давайте знакомится с ним ближе!

Общая информация:

Бренд: Белита - Витекс

Страна бренда: Беларусь

Объем: 195 мл

Стоимость: около 150 руб

Место приобретения: сеть магазинов Супермаг, или сеть магазинов Остров чистоты в Белоруссии.

Оформление:

Гель находится в прозрачной пластмассовой баночке с белой крышечкой.

Голубой прозрачный цвет. Нету дозатора, крышечка работает от нажатия.

Вроде как и удобно, но когда становится геля меньше, то там нужно приложить усилия при нажатии, там и приходится ставить вверх ногами, бегать, прыгать, дабы добыть содержимого)

На обратной стороне способ применения, состав и информация от производителя.

Органолептические свойства:

По консистенции гель не жидкий и не сильно густой, прозрачный.

На втором фото гель после нескольких минут, дальше он не течет.

Без каких-либо резких запахов, легкий, свежий, приятный аромат. Свежесть аромата сохраняется на лице еще потом какое-то время. Гель не пенится при использовании.

Вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кокамидопропиламиноксид, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, ксилитилглюкозид, ангидроксилит, ксилит, поликватерниум-7, глицерин, ледниковая вода, ПЭГ-6 глицерилкаприлат/капрат, ПЭГ-7 глицерилкокоат, бетаин, хлорид натрия, ПЭГ-150 полиглцерил-2 тристеарат, лаурет-3, дипропиленгликоль, молочная кислота, парфюмерная композиция, ЭДТА динатрия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, аллантоин, бутилфенилметилпропиональ, гексилциннамаль, лимонен, линалол.

Информация от производителя:

Мягкий гель для умывания бережно очищает кожу от загрязнений, остатков косметических средств и излишков жира, освежает и восстанавливает гидробаланс кожи, не оставляя чувства сухости и стянутости. Активные компоненты (ледниковая вода швейцарских Альп, Aquaxyl™, бетаин, аллантоин) освежают, тонизируют и эффективно увлажняют кожу на разных уровнях, восстанавливают ее водные резервы, делают нежной, мягкой и гладкой. Молочная кислота отшелушивает омертвевшие клетки кожи, стимулирует процесс обновления эпидермиса, увлажняет и освежает кожу.

Применение:

Пользуюсь гелем два раза в день. Утром и вечером. Многие спрашивают зачем с утра пользоваться очищающими средствами, ведь вечером вроде как пользовалась, за ночь ничего не произошло.

На самом деле произошло. Кожа сталкивается с микробами подушки, все равно потеет среди ночи, поэтому утром это так же необходимо. Все же мы хотим выглядеть суперски как можно дольше?

Так вот, вечером я смываю гелем все ненужное, макияж в принципе хорошо смывается, пеним на глазах, круговыми движениями водим по глазам, потом по всему лицу и смываем теплой водой.

Фото после умывания, макияж на лице был:

Я думаю справился на отлично, учитывая, что гель не заявлен как средство для снятия макияжа.

Плюсы:

• отлично очищает кожу
  • приятная текстура
  • приятный аромат
  • бюджетный
  • смягчает кожу

Минусы:

• неудобный дозатор

Резюме:

Отличный гель для умывания. Очищенная кожа вам обеспечена, мягкая и сияющая. Макияж с помощью него долой!) Ставлю белорусам 5 баллов!

Достоинства
  • Аромат
  • Не стягивает кожу
  • Недорого
  • Приятная мягкая текстура
  • Приятный дизайн
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Дозатор не самый удобный
  • Плохо выдавливается из флакона
Boyarkaрекомендует
смотрела, но не купила.
а зря Wink
12.08.2019
Зашла недавно в магазин фирменный Белиты, а там столько гелей, что глаза разбегаются. Теперь хоть буду знать, что можно попробовать)
12.08.2019
да, у них очень много всего стоящего. Подруга тоже говорит этим гелем пользуется, ей нравится)
Да, мне тоже нравится этот гель и для меня тоже один минус - неудобный дозатор.
12.08.2019
Дозатор это дааааа, небольшая недоработка конечно)
12.08.2019
Запах у него очень приятный, такой свежий Wink
13.08.2019
Согласна )) мне тоже нравится)