Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 07:35

Многие из нас сталкиваются с такой проблемой, как плоскостопие, оно бывает разным. Как известно, при плоскостопии, рекомендуется носить специальные стельки-супинаторы. Если в холодное время года это, в большинстве случаев, возможно, то летом - затруднительно. Стельки имеют достаточно внушительный размер и для обуви с узким носом или босоножек они не подходят. Ну что же делать лето, как-никак у нас 3 и более месяцев, не мучиться же все это время в закрытой обуви или от боли в ногах из-за отсутствия поддержки свода стопы. Для меня спасением стали супинаторы. В моем случае, они выглядят так, как на фото, но есть разные виды для разных типов плоскостопия. Изготовлены в России, в городе Реутов;-)) ФГУП "РЭЗ СП" Росздрава, реализуются ООО"Ортодилен". Супинаторы (Артикул 844) представляют собой две плотные подушечки, (разной формы, в зависимости от предназначения), выполнены они из натуральной кожи, пока мне попадались только бежевого цвета. Супинаторы имеют размерный ряд от 20 до 30 размера. Крепить на обувь предлагается путем приклеивания (нужно снять защитные бумажечки и там будет клейкий слой), но по моему опыту не всегда надежного крепления этих "липучек" хватает, на некоторую обувь пришлось клеить обувным "моментом". У меня такие "штуки" наклеены во все босоножки, это очень удобно и незаметно для окружающих. Они достаточно долговечные, я относила их два сезона, и ничего с ними не случилось, кроме изменения цвета и чуть-чуть разошелся шовчик.

продаются в пакетике с такой вот этикеточкой

Всем, кто заботится о своем здоровье и комфорте, рекомендую:-)

вид с лица и изнанки

Спасибо за внимание, буду рада, если мой отзыв для вас будет полезным

вид сбоку
Достоинства
  • Незаметные
Alya Dyakрекомендует