Опубликовано 25 Август, 2022 - 12:53

Доброго времени суток!

Сегодня мой отзыв для желающих попробовать что-то новенькое и необычное, а также для любителей зелёных и фруктовых улунов.

Лично для меня манговый улун от бренда MUTE стал интересным открытием. Расскажу почему.

Первоначально я отнеслась к данному сочетанию, несколько снисходительно, чай с манго мне казался не очень интересным сочетанием. Дети же наоборот хотели побыстрее попробовать этот экзотический напиток.

Как и все чаи и улуны от производителя манговый улун продается в дой-пак упаковке с удобной Zip-застежкой. В такой упаковке чай прекрасно сохраняет свои качества, главное следить, чтобы пакет был плотно закрыт.

Яркий, красочный дизайн этикетки с изображением солнечного фрукта не оставляет сомнений о присутствующем в улуне вкусе.

Среди китайских чаев встречаются необычные виды, обладающие особыми вкусовыми и ароматическими свойствами. Одним из таких видов можно назвать улун Манговый, который на первый взгляд похож на зеленый чай, но на деле является совершенно уникальным. Прежде всего, в улуне Тигуанинь Ман (Те Гуань Инь) гармонично сочетаются терпкий вкус красного и горьковатый вкус зеленого чаев.

Объем - 100 грамм.

Приобрести можно в крупных ИМ, я заказывала на Wildberries Ссылка на продукт

Стоимость колеблется в пределах 180 - 270 рублей.

Срок годности - 3 года.

улун Тигуанинь, кусочки манго, натуральные аромамасла

Состав 100% натурален.

Особенностью улуна Тигуанинь является время его сбора. Для его производства лист собирают более зрелый, чем для зелёного чая. У него слабая ферментация, но при этом своеобразный вкус и особо сильный пряно-фруктовый аромат.

Плотно скрученные чайные листочки имеет темно-зеленый цвет.

В улуне находятся сушёные небольшие кусочки-цукатики манго. Конечно же я не удержалась и один цукатик отправила в рот, очень даже вкусно.

Аромат чая очень приятный, с нежнейшими фруктовыми нотками.

Не для кого не секрет, что у хорошего чая масса полезных свойств. Манговый улун не является исключением из правил, а даже скорее наоборот. Такое сочетание расслабляет и тонизирует, улучшает обмен веществ и является необычайно полезным для сердечно-сосудистой системы.

Большой плюс улунов от MUTE – они подойдут даже для новичков, которые не разбираются во всех тонкостей правильного заваривания. Я кстати, тоже к ним отношусь. Но здесь, все очень просто.

На 250 мл воды требуется 1 чайная ложка заварки. Температура горячей воды – не более 80 градусов.

Первую заварку можно сразу же сливать, тем самым мы не только устраним чайную пыль, но и прогреем заварник. А вот вторую заварку уже можно настаивать и пить.

Заваривается улун очень быстро и уже через 3 минуты ароматный манговый напиток я разливаю по чашкам.

Как и большинство улунов, данный чай можно заваривать несколько раз и каждый раз вкусовые краски раскрывается совершенно по-новому.

Лично мне больше всего нравится вкус чая после второй заварки, он становится более мягким и нежным.

По цвету готовый чай напоминает мне хорошо заверенный зеленый, чайные листики раскрываются, увеличиваются и отдают воде свои вкусовые и ароматические свойства.

А теперь о самом интересном, конечно же о вкусе улуна. Чай не смотря на свою мягкость все же имеет терпкость свойственную зелёному чаю. Аромат тропического фрукта придает ему своеобразную прелесть своей лёгкой кислинкой. Дочери сразу же определили манговый улун в свои любимчики. В принципе я их понимаю, так как у напитка действительно приятный фруктовый вкус.

Не плохо манговый улун показал себя и в холодном виде, в летнее время такой освежающий напиток способен отлично утолить жажду.

Отлично подходит чай и под домашнюю выпечку, особенно с фруктами.

Итог:

Ассортимент бренда MUTE не перестаёт меня удивлять, мне кажется даже самый привередливый чайный любитель найдёт у них что-нибудь интересненькое, соответствующее его вкусу.

Манговый улун, наверняка понравится ценителям зеленого чая и фруктовых вкусов своим интересным созвучием ингредиентов, лёгкостью и ароматом.

Хотелось бы так же отметить экономичность расхода и доступную стоимость.

Рекомендую!

Petrovnochkaрекомендует
Ммм, хочу однозначно!
25.08.2022
И я однозначно хочу!!! Манго, чай!!!
Очень любопытный напиток. Какое красивые описание. Хочется ощутить это вкус Innocent
Я пробовала. Очень вкусный! И ароматный
интересно Laughing out loud не попадался такой - будем искать))
Хочется такой попробовать Love
Какой интересный чай
26.08.2022
Очень интересный чайный напиток.
27.08.2022
Обожаю манго) с удовольствием бы попробовала такой чай
Вкусный, мне тоже понравился!
31.08.2022
Мне тоже понравился, вкусненький)
29.10.2022
Да, надо попробовать. Спасибо.