Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 19:21

Всем большой привет!

Сухофрукты всем известны своей пользой и вкусом, в нашей семье их особенно любят. А если еще и фрукты, овощи из родного огорода - без такой техники, как электросушилка не обойтись. Так что, главный герой моего отзыва - электросушилка для овощей и фруктов MPM Product MSG-02.

Этой сушилкой мы пользуемся уже на протяжении лет 3-4, выбирали по отзывам, и даже сейчас её можно найти онлайн с кучей отличных оценок. Ведь она качественная и делает свою работу хорошо, но обо всем по порядку.

Внешний вид - хороший плотный пластик, длинный шнур. Всего 5 поддонов - что оочень вместительно. Вес сушилки 3 кг. Имеется 3 силы мощности.

Высоту поддонов можно настраивать, делать меньше/больше места. Смотря что именно вы сушите.

На коробке есть вся информация. И забавно, что пишет RU UA, но на производстве перепутали их местами. Но это не так важно))

Итак, производитель утверждает:

• быстро и эффективно сушит;
  • диаметр 33см
  • 3 уровня мощности
  • 5 прозрачных решеток с возможностью регулировки
  • 230В 50Гц 400Гц

Что мне понравилось, сушилка хоть и шумит, но не сильно. Через какое-то время не обращаешь внимания, как будто кондиционер работает. Запаха пластика нет, через какое-то время сушки появляется запах того, что сушится. Например, яблоками через пару часов пахнет на весь дом, но это совсем не мешает)

Пластик очень качественный, не хлипкий! Она не огромная по размеру, мне кажется самая идеальная по весу и габаритах. Цена: 1100- 1300 гривен. Где можно купить? Например тут. Тык

Тут выходит теплый воздух
Переключатель работает плавно, легко. Сушилка работает механически.

и до 3 силы
Переключаем с 0

Чистятся поддоны очень легко, за счет сеточки не нужно долго мыть.

• Что же можно сушить на ней?

Опций очень много, можно и персики, и яблоки, чернику, грибы, ягоды, укроп, можно даже делать на пергаменте пастилу.

Мне кажется, тем кто любит здоровые перекусы, снэки - для тех это будет очень классной покупкой. Можно подсушить любимые фрукты, ягоды и кушать зимой вместо конфеток, чипсов. Здоровые и полезные лакомства получаются! Тем у кого есть домашний огород, сад или дача, мне кажется такое приобретение вас очень порадует.

Пробовали банан и чернику, но нам не очень понравилось)) Хотим еще сделать пастилу домашнюю, пока руки не доходят 🙈

Бабушка иногда еще сладкий перец сушит и томаты. Получаются такие как вялые, прикольно на пиццу в духовку их потом)

Мы же её в основном используем для сушки яблок, грибов и клубники.

• Как это делать? Покажу наш легкий способ сушки яблок.

Срываем с дерева яблоки, либо покупаем их. Моем, чистим если есть какие-то повреждения или уже там кто-то прижился) Нарезаем красиво на дольки. Шкурку можно снимать, но мы любим потом кушать больше с ней.

Накладываем на каждую сеточку, чтобы все поместилось.

И на 6-7 часов в день включаем, смотря как. Если целый день дома, можем и на часов 8 оставить, ночью отключаем. На 3й - самой мощной скорости. Выходит теплый воздух сразу. Поддоны иногда меняем, иногда нет. Сушилка достаточно равномерно все сушит. И фрукты не меняют цвет во время сушки, что очень хорошо)

Яблоки по такому графику сушатся за 3-4 дня. Ягоды могут и за пол-дня/день. Грибы примерно как яблоки, иногда бывают и подольше, если большие, или наоборот быстро, смотря какие сушим. Но все нарезаем на дольки, либо на кружочки. Так лучше всего просушится!

Получаются такие баночки на зиму:

• яблоки

• грибы

Красота ведь) Сухофрукты сами по себе очень легко и быстро делаются. Не нужно сахара, масла. Не нужно стоять над ними и смотреть все ли хорошо. Электросушилка быстро и эффективно со всем справляется. Можно сушить даже травы (ромашку, календулу и т.д). А еще это полезно, и может заменить зимой сладости.

Обычно мы загружаем все подносы полностью (как видно на фото).
Очень удобно, что можно регулировать высоту поддонов, как видно мы не режем тонкие дольки, Любим чтобы потом потолще сухофрукты были. И вот так можно настроить сушилку под себя, отличная функция.

Мощность сушилки и работа на высоте, рекомендую.

Спасибо за прочтение моего отзыва!

• Другие мои отзывы, что могут вас заинтересовать:

Легендарная шоколадная палетка

Шедевральный Оскароносный фильм!

Лучшая подруга моих послушных волос

Как исполняются мои мечты?

Мой опыт удаления атеромы на голове

Мой необычный пирсинг с ужасной историей

Достоинства
  • Быстро сушит
  • Качественная
  • Красиво и полезно
  • Много места на фрукты, ягоды, овощи
  • Удобно
  • Хорошо работает
Недостатки
  • Не сильно, но шумит
plumflower22рекомендует
24.09.2021
Тоже есть сушилка! Какой приятный аромат дома, когда сушим грибы... мммм
25.09.2021
Тоже подумываю о приобретении.
26.09.2021
Удобная вещь, давно уже задумываюсь о покупке:)
С её помощью столько полезного можно на зиму заготовить😍😍