Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 08:50

полгода или более

Хочу рассказать вам о знаменитом детском креме Dr. Pavlovic. Его достаточно сложно найти в продаже в России. Но стоит ли вообще тратить на это время?

Крем Доктора Павловича появился после Второй мировой войны в связи с необходимостью для защиты и ухода за чувствительной кожей детей. Доктор Живорад Павлович, по специальности врач-педиатр, почти два года проводил эксперименты в государственной аптеке в Белграде ( район Звездара) с использованием различных ингредиентов в результате чего в 1947 году ему удалось добиться настоящей рецептуры.

Аромат:

Единственный его плюс - это интересный и, на мой взгляд, приятный аромат. Он достаточно специфичный и ярко-выраженный, поэтому понравится не каждому.

Действие:

Средство неэффективно! Оно не устраняет раздражения и шелушения. Лишь покрывает их жирной и липкой пленкой, которая долго не высыхает. Крем не увлажняет и неприятно ощущается на коже. По консистенции он густой, плотный и скользкий.

Возможно, в 1947 году этот крем был хорош, но сейчас существует намного более качественные кремы с продуманным современным составом.

Например, этот эмолент помог нам справиться с атопическим дерматитом. Очень советую его для атопиков и людей с тонкой, сухой и чувствительной кожей.

Итак:

Крем не стоит своих денег и не подходит ни детям ни взрослым. Оставляет после себя жирную пленку, при этом не заживляет и не увлажняет кожу.

Надеюсь, была полезна😘

Достоинства
  • Вкусно пахнет
Недостатки
  • Дорогой
  • Липкий
  • Не справляется с раздражением
  • Не увлажняет
  • Оставляет жирную пленку
  • Трудно найти и купить
ArinaSV123не рекомендует
да уж, недостатков много
💖
Очень жаль, что крем оказался провальным... А самое ужасное, что он носит название "детский"... Puzzled
13.02.2021
А мне так нравится как он выглядит на фото, жаль что не эффективный, может хоть на пятки сойдет😕
Можно попробовать🤔
14.02.2021
Нда, что-то как-то минусы перевешивают
14.02.2021
Ой сколько минусов, спасибо за отзыв Wink
Да я и не видела такой
15.02.2021
Да уж, такой крем лучше не покупать ) .
Чудной крем правда.
17.02.2021
18.02.2021
Спасибо за предупреждение
19.02.2021
18.02.2021
Эх, а так красиво выглядит Sad
19.02.2021
26.02.2021
Неудачный крем Puzzled
02.03.2021
04.03.2021
Неудачное средство... Жаль! А дизайн симпатичный!
16.03.2021
20.03.2021
Согласно, с 40-х годов многое изменилось.)
21.03.2021
15.07.2021
Этот крем обычный крем под подгузник. Именно эта пресловутая плёнка защищает кожу от влаги и раздражителей. Ожидать от него чудес о которых трубят продавцы в ВК и инсте, не стоит, это просто рекламный трюк. Типа мазала ожег и он за неделю прошёл. Ну он и без крема за неделю прошёл бы. К слову, производитель в инструкции много и не обещает, барьерная функция и точка.
04.05.2022
Не могу согласиться с отзывом, видимо индивиальные особенности, что крем не подошёл. Я сама начала этим кремом пользоваться более 8 лет назад и теперь его применяют члены семьи и окружающие, по моей рекомендации, и все очень довольны. Крем заживляет не только царапины (и т.п.) у детей и даже стариков, но и помогает при сильных ожогах паром и все что касается повреждений на коже. Отлично увлажняет. Нам привозят его из Сербии родственники и мы очень благодарны.