Опубликовано 23 Январь, 2019 - 09:20

50 евро

Здравствуйте, как вы уже поняли из заголовка, отзыв будет совершенно не хвалебный. Я не буду разбрасывать розовые сопли со словами "Эта жи Сваровски!!11", здесь будет правда и только правда.

"Накупят подделок китайских и жалуются"

Я категорически против покупок подделок вещей и изделий с логотипом известного бренда. Вопрос "где купить оригинал по цене в два раза дешевле, чем в официальном магазине", никогда себе не ставила, потому как в таком магазине на 100% оригинал. Серьги-гвоздики покупались 4 года назад в Европе в официальном магазине марки (из списка магазинов на сайте) со всеми вытекающими из этого последствиями в виде сертификата качества, тройной упаковки, брошюрки по уходу и т.д. Всё это добро вам предлагаю посмотреть.

Вместе с украшением вам обязаны вручить вот такой конверт:

В нём сертификат:

На сертификате от руки указаны:

• каталожный номер (7 цифр)
  • дата покупки в формате (день, месяц, год - для Европы)
  • подпись продавцв

Под ними печатный номер самого сертификата из 7 цифр, рядом справа печать магазина.

Что даёт сертификат?

Возможность обслуживать украшение по гарантии и не более.

Можно ли проверить оригинальность изделия по сертификату?

Нет, сертификат не даёт ровно никакой информации об оригинальности, его легко подделать. Например, на Алиэкспрессе есть подделки с сертификатами, которые выглядят точь в точь как в официальном магазине. Поэтому, если покупаете украшение за границей, сертификат остаётся вам только для самоуспокоения.

Как же тогда проверить оригинальность?

Диалог в онлайн-чате с представителем магазина:

Предлагается единственный выход - идти в ближайший магазин Swarivski. По секрету скажу, что проверить оригинальность можно и в ювелирном магазине (если там согласятся), где есть мощный ювелирный микроскоп. На кристалле с внутренней стороны есть микроскопическая лазерная гравировка, настолько маленькая, что её невозможно увидеть невооружённым взглядом, и даже на макро фото.

Вместе с сертификатом в конверте идёт и брошюра с советами по уходу. Очевидно, универсальная, т.к. включает уход за всеми видами изделий, включая часы и декор интерьера.

Нас же интересует страница с украшениями.

Правила ухода:

• Храните украшения в оригинальной упаковке или мягкой сумке, чтобы не поцарапать их.
  • Часто полируйте мягкой тканью, чтобы сохранить первоначальный блеск.
  • Пожалуйста, снимите украшения перед мытьем рук, плаванием или нанесением средств по уходу, таких как духи, лак для волос, мыло и лосьоны, так как это может повредить металлы и сократить срок службы покрытия, а также вызвать изменение цвета и потерю хрустального блеска.
  • Надевайте украшения в последнюю очередь при одевании и снимайте в первую очередь при раздевании.
  • Избегайте контакта с водой.
  • Избегайте жестких контактов (например, ударов по объектам), которые могут вызвать царапины, сколы и другие повреждения.

Я очень бережно отношусь к таким украшениям, поэтому проблем с уходом не возникало. По крайней мере мне так казалось. Камни протирала тряпочкой для очков, блестят они и сейчас шикарно.

С водой и химикатами серьги точно не контактировали, но! В особенно жаркую погоду ушки, бывало потели. Конечно, снимая украшение, я всё равно его протирала, но мне кажется, что именно высокая влажность вызвала изменения, которые опишу ниже.

Внешний вид:

Набор Harley Golden Shadow включает в себя две пары гвоздиков с прозрачными кристаллами с серебристым и золотистым отблесками.

Swarovski производит кристаллы высочайшего качества. Имя компании уже стало синонимом подлинных кристаллов. Специализированные производственные процессы Swarovski наряду с качественным сырьём гарантируют предельно высокую точность, качество компонентов, однородность и непревзойдённый блеск.

Кристаллы Swarovski изготавливаются на традиционной фабрике в австрийском Ваттенсе, и каждый из них подвергается жёсткому контролю качества. Компания хранит в секрете точную формулу и соотношение кварца, песка и минералов: это часть наследия, которое получили от основателя компании Даниэля Сваровски его трое сыновей. Узнайте побольше о кристаллах Swarovski, о компании и её истории.

По сути, кристаллы Сваровски - это хрусталь в особой фирменной огранке.

Кристалл:

Фото далее будет со вспышкой, чтобы показать красоту и многогранность кристаллов. Огранка, действительно, удивительной красоты, на солнце играет бликами.

Металл:

При изготовлении бижутерии Swarovski используются самые качественные кристаллы Swarovski. Все металлические детали снабжены покрытием. Содержание никеля соответствует европейским нормам и, по результатам испытаний, не вызывает аллергии.

Металлические детали, в основном, покрыты золотом и родием, в некоторых случаях – палладием. Иногда покрытие наносится на недрагоценный металл осаждением паров. Для позолоты используется бледно-жёлтое 23-каратное золото с красивой, ярко блестящей поверхностью. Для покрытия розовым золотом применяется 18-каратный сплав чистого золота и меди.

Основа сплав, как оказалось, обычная медь. Выявилось это через полгода носки, когда на закруглённых и труднодоступных частях украшения стал появляться зелёный налёт - окись меди. И в некоторых местах, особенно в тех, что контактировали с кожей, напыление проелось.

Немного про оригинальность, на ребре есть две небольшие пометки "с" и "24". "24" означает караты золота в позолоте.Вот как выглядит окисление со стороны, контактирующей с мочкой уха. Оно, к сожалению, не оттирается, напыление позолоты повреждено. Заглушка для серёжек оказалась очень удобной, в плане того, что она широкая и не давит, но тоже содержит медь и потому окисляется. Заглушка сидит плотно, закрывается до щелчка, на пластиковой её части также есть надпись Сваровски.Ощущения в носке:

Казалось бы ничего страшного нет, но из-за того, что медь начала окисляться, после долгой носки болят уши, особенно в жаркие дни. В первые месяцы такого не было, поэтому я объясняю это именно проблемой с самим металлом.

Неприятные сюрпризы:

Камни из серёжек у меня выпадали ровно три раза! Один раз дома и два раза в другом месте, и просто чудом не потерялись. Дома я долго искала в пушистом ковре и всё-таки нашла. Второй раз подруга обнаружила у себя на столе и последний раз я поймала камушек прямо в волосах.

POINTIAGE®

Эта высокотехнологичная керамическая матрица, разработанная компанией Swarovski, обладает незаурядными характеристиками. Кристаллы Swarovski крепятся вручную в любой конфигурации без крапанов и клея. Это обеспечивает большую гибкость при использовании кристаллов Swarovski разных форм и размеров в различных произведениях. Поверхность, усыпанная кристаллами, благодаря плотности их размещения ярко сияет.

Способ крепления, как видите, не такой уж и надёжный. Но я везунчик!

Решение проблемы:

Оказалось, что найти ювелира, который "вправит" кристалл на своё законное место не так уж просто. В "золотых" магазинах презрительно кривились, приговаривая "мы с бижутерией не работаем". И только в одном небольшом салоне мне поставили кристалл. Мастер был весьма удивлён, когда узнал, что это украшение Сваровски, проверил лазерную гравировку под микроскопом и сам дал мне посмотреть. В итоге поставил на ювелирный клей, потому как глухую закрепку (способ крепления кристалла) невозможно восстановить без деформации.

Но на этом приключения не закончились, последовательно выпали камни и на двух других серьгах. Носить без опасений их стало невозможно. Я проверяла чуть ли не каждые полчаса единственную оставшуюся пару (один из кристаллов приклеенный, второй ещё держался естественным способом), на месте ли кристаллы. И в итоге сдалась.

Так делать нельзя! Мне можно:

Далее, уберите детей и беременных от экранов. Чтиво не для слабонервных!

Проанализировав все "за" и "против" было решено заклеить их намертво. Да-да, вот просто взять и заклеить обычным суперклеем! Папа предложил использовать Loctite 415. Единственный "родной" камень отколупывать не пришлось, он и так держался на честном пионерском. С кристаллом, приклеенным на ювелирный клей оказалось сложнее, пришлось повозиться отколупывая его остатки с ямки. Вооружившись природным "зорким" глазом -4,5 диоптрий и швейной булавкой брала небольшую капельку клея, прорабатывала ею внутреннюю поверхность металлической "ямки" и прижимала кристалл. Больше всего боялась, что кристалл потеряет блеск, но... этого не случилось! Камни целы и невредимы, блеск не нарушился, я относительно спокойна. Этот метод кощунственный и в корне не правильный, но меня так достало ловить камни, что другого выхода я и сейчас не вижу.

Вид на ушах:

Конечно, серёжки выглядят симпатично и очень аккуратно, что привлекло с самого начала. Они подходят подо всё и на каждый день, выглядят как золотые с цирконием. Если честно, то я совсем не знаток в камнях - блестит и уже хорошо.

Вывод:

Как показывает практика цена и бренд не всегда означает качество. Куплю ли я ещё что нибудь от Swarovski? Маловероятно. Изначально хотела купить что-нибудь недорогое и простое, а если понравится купить что-нибудь серьёзное, но сейчас нет. Красивую и модную бижутерию сейчас можно найти у многих недорогих брендов, а классические гвоздики за ту же цену у местных производителей золотых украшений.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Блестит красиво
Недостатки
  • Болят уши
  • Камни отваливаются
  • Медь окисляется
  • Недолговечны
  • Покрытие съедается
LucidDreamerне рекомендует
23.01.2019
Да уж, не самые лучшие серьги, но выглядят мило))
23.01.2019
Только в этом и плюс Smile
23.01.2019
Да уж, качество и вправду подвело(((
Обидно Sad
Вот это да, у меня гвоздики от марки соколов из золота и кристаллов сваровски, проблем нет вообще, блестят красиво. А тут увидела недавно у блогерши одной в видео сережки гвоздики сваровски и подумала, что зря взяла свои, надо было брать чисто фирменные сваровски. А оказывается у них такой некачественный металл, что табу с моими проблемными ушами, и крепление кристаллов, не ожидала Puzzled
23.01.2019
Я для себя тоже решила, что с бижутерией больше не связываюсь. Золото + полудрагоценный камень будет выглядеть и носиться ничем не хуже, разве что без "всемирно известного бренда" Smile
23.01.2019
Да уж, качество сомнительное...
Однозначно Sad
23.01.2019
Покупала себе гвоздики в Золотом Веке. А перед этим тоже заглядывала на сайт Сваровски - ценовая политика впечатлила!(((
Ну это же бренд. Я изначально не удивлялась ценам Smile
23.01.2019
У меня много чего из Сваровски с 2008 года, вообще никаких проблем ни с серьгами, ни комплектами не случалсоь, не выпало, не поцарапалось. До сих пор все как новое. Очень обидно за серьги конечно.. :/
23.01.2019
Значит вам повезло. А я хотела купить мелочёвку, посмотреть как носится и затем уже купить серёжки посерьёзнее. Теперь вот валяются в ящике, достала чисто для отзыва - поругать и спрятать Big smile
23.01.2019
Знаете, я хоть и люблю Сваровски, но понимаю что за эти деньги можно более качественное купить. У них ведь даже не серебро, ни золото. Дорогая бижутерия. Писала тоже отзыв на кольцо, $50, тонююсенькое, еле видно его. Платим за бренд, имхо..
23.01.2019
ужас... у меня от них кулон, с ним все хорошо)
23.01.2019
Рада, что вам попалось хорошее украшение Smile
23.01.2019
У меня другая модель есть, тоже выпал один из камней спустя 4 года. Ювелир вставил обычный фианит...
23.01.2019
Видимо крепление их слабое место Sad
да, как то провально
Не то слово Big smile
Спасибо за отзыв!
Пожалуйста Wink
23.01.2019
Жесть, конечно. Кстати, знаю, что у нас одна компания вставляет Сваровски в свои украшения. Насколько могу судить по отзывам, они так не косячат с закреплением.
23.01.2019
Тоже бижутерия или драгоценный металл? Слышала Золотой Век кристаллы Сваровски использует
23.01.2019
Серебро, ИМ Оринго. Я у них кое-что покупала, но не со Сваровски.
23.01.2019
есть серьги Сваровски Белла (большой вариант). Очень хорошее качество, да и цену на Сваровски я не назвала бы высокой.
23.01.2019
Согласна, цена не высокая, но всё же хотелось бы лучшего качества от бренда. Я следующие присматривала Galet (которые капелькой)
24.03.2019
Производитель всегда допускает процент брака, жаль что срок гарантии истёк. Так бы вам их поменяли, даже если кристалл утерян. Галет удачная модель для покупки,дайте Swarovski ещё один шанс проявить себя:)
23.01.2019
Я ношу похожие гвоздики уже более двух месяцев не снимая. Ничего с ними не происходит. Жаль, что у Вас так вышло с ними.
23.01.2019
Ого! Тоже Сваровски, какая модель если не секрет?
23.01.2019
ну и ну. У меня копеечные гвоздики и то лучшего качества...
23.01.2019
А это была моя первая первая и последняя бижутерия Big smile
Ничего себе качество...
23.01.2019
В первую свою поездку в Австрию я тоже купила себе серьги Swarovski за 20 евро. Но ничего от них не ожидала, потому что четко знала, что это всего лишь бижутерия с хрусталиком. А хорошие украшения у них стоят даже не сотни, а тысячи евро Laughing out loud
29.01.2019
Сейчас специально проверила - тоже самое, с обратной стороны возле штырька есть небольшая зелень (ну хоть камни не вылетали)
19.02.2019
Очень люблю Swarovski более 10 лет, серьги, часы и прочее. Ношу не снимая, особенно люблю пополнять коллекцию сережек Smile Мне нравится или что-то типа Tiffany или ювелирная бижутерия, она гораздо более доступная. То есть, мне приятнее приобрести интересную ювелирную бижутерию, нежели обычное кольцо в сетевых ювелирных, где, представлено золото и серебро. Но, ситуация Ваша очень неприятная, порой, я тоже волнуюсь, что, может что-то случиться, ведь, даже у моей подруги было, что, выпадали маленькие камушки с сережек, где была россыпь из кристаллов. Пока с этим не сталкивалась, но, на всякий случай храню от каждого украшения полный комплект. Сами украшения протираю специальной тряпочкой (как и все свои украшения) и, они без налета и металл в порядке. Так же, пластиковые заглушки с надписью Swarovski снимаю с застежек, чтобы не мешали и не торчали за мочками. Но, гарантия, обычно, у них два года на изделия, вроде бы срок не маленький. Я бы все равно попробовала связаться с представителем бренда, и выяснить, что за безобразие, наверняка это брак! В магазине на днях, выбирала серьги и у модели, где три серьги в комплекте (одна из них клипса - кафф) рассмотрела, что малюсенький камушек паве криво вклеен. Есть официальные салоны, есть франшиза, где, правила могут немного отличаться, поэтому, лучше все перепроверять, к сожалению, никто не застрахован...
19.02.2019
Да уж вот это качество....