Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 21:48

несколько раз

Доброго времени суток, друзья!

Рада, что вы заглянули ко мне на страничку. Разговор пойдёт не о ягодах в виде варенья и не о грибах, когда повезло с пнём и можно набрать целую гору пней) А о ректальных свечах для детей Виферон.

На пачке изображена очень символичная и нежная картинка: мать и дитя, как символ добра и нежности, любви. А сине-голубые тона действуют успокаивающе.

Свечи Виферон продаются в каждой аптеке, а так же можно сделать заказ через интернет, поискав приемлемую цену. Но когда нужно очень срочно, то тут не до штудирования цен.

Штрихкод подлиный, Россия.

Производитель: ООО "ФЕРОН", РОССИЯ

Который раз замечаю, что у нас научились- таки делать хорошие препараты. Красавцы! 5 баллов!

Кто-то скажет, что эти Вифероны г.... и действие их так себе...

Но мы покупаем свечи Виферон уже 3-й раз и не жалеем об этом.

Первый раз мы познакомились со свечами Виферон в связи с температурой у ребёнка до 38,3 градусов в 5 месяцев, вызвали скорую и потом после выходных вызвали врача на дом. Медики связали это с зубками и с присоединившейся ОРВИ, горлышко было красноватым. Ставили свечи Виферон, пшикали горлышко МИРАМИСТИНОМ , давали сироп НУРОФЕН только на ночь 2 дня из-за риска повышения температуры и в носик капали Гриппферон. На следующий день и в последующие дни температура выше 38 не поднималась. Была где-то 37 и 4. Через три дня всё было в норме. Участковый врач-педиатр отменила Мирамистин и назначила Ингалипт. Спустя ещё 3 дня на приёме в поликлинике констатировали, что всё нормально. Слава Богу.

Второй раз мы встретились со свечами Виферон , когда у меня поднялась температура до 39 и 1, вызвали скорую, горло было красноватым. Я связала это с лактостазом левой груди. У ребёнка в тот день было 37 и 4. Я пила парацетамол, так как ребёнок на ГВ, и прикладывала капустный лист с мёдом. Для профилактики ставила себе свечи Виферон в дозировке 500.000 и ребёнку в дозировке 150.000 на 5 дней. Малышке давала Нурофен на ночь 2 дня, боялась внезапного повышения температуры. Я температурила 3 дня, выше 38 и 3 не поднималась температура. Я валилась с ног. У ребёнка температура не поднималась выше 37 и 7. Ребёнку на тот момент было 7 месяцев, связали и с зубками, и что от меня могла подхватить, горло-то у меня было красноватым... Через 3 дня температура у обеих была в норме.

Но Бог любит Троицу.

Третья встреча со свечами Виферон произошла не на реке Эльба, как могли подумать знатоки истории, а когда прорезывался верхний клык у ребёнка в 11 месяцев, и температура подскочила до 39 и 1. Наряду с сиропом Нурофен, принимали Парацетамол ( чередовала через 2 часа по совету скорой), капала Гриппферон в носик, ставила свечи Виферон. Получилось, мы приняли Нурофен, через 2 часа Парацетамол, через 2 часа Нурофен, на этом всё. Наконец температура упала ниже 38 градусов. Кстати, вкус Парацетамола намного хуже, на мой взгляд, да и ребёнок ну никак не хотел его пить, часть порции постоянно проливалась. Ещё я ставила свечку Цефекон, она и помогла сбить температуру, и не давала ей подниматься. Температура у ребёнка поднималась выше 38 градусов целых 3 дня, в первый день даже ночью. Эти дни мне показались кошмаром, и в самый пиковый период, когда температура была выше 39, я поняла, что я- настоящая трусиха. Порция Нурофена за час сбила всего лишь на 0.2 градуса... Это меня и добило... Я и плакала, и молилась... Начиная с 4-го дня, высокой температуры не было.

Да, температуру свечи Виферон не сбивают. Но главная их задача- борьба с инфекцией. Свечи хорошо растворяются и впитываются. Растапливаться они начинают уже в руках. А вот то, что они хорошо впитываются, я поняла по стулу. Никаких остатков свечей в горшке я не обнаружила. Тогда как после Цефекона эти остатки были и смывались только горячей водой.

Все 3 раза состояние ребёнка значительно облегчалось, а течение болезни ускорялось. Проверено на себе.

Свечей в пачке 10 шт, как раз на 5 дней, приём через каждые 12 часов.

Цена вопроса: 320 рублей

Дозировка:

Детские свечи подходят для возраста от 0+ в дозировке 150.000 ме

Для беременных с 14 недели и кормящих, взрослых и детей старше 7 лет дозировка 500.000 ме

Есть ещё дозировки: 1.000.000 ме и 3.000.000 ме

Так же Виферон есть в форме геля и мази.

Но как-то мы покупали за 376 рублей... Времени искать дешевле не было.

АналитФармация предоставляет данные по разбросу цен на свечи Виферон до 400 рублей за детские, для беременных в районе 500 рублей, но для взрослых в дозировке 3млн ме до 1.160,00 рублей, в зависимости от наглости владельцев аптеки??. Почему я так решила? Да потому что уже бесит такая сильная разница в цене! Ладно, ещё когда срок подходит, и цена снижается. А в других случаях, когда сроки норм, а цена в разных аптеках отличается на 50 и более рублей. Идёшь в аптеку всегда со списком, и на минуточку, если каждый препарат дороже, то в конечном итоге набегает очень даже приличная сумма.

Цена на Виферон в форме геля и мази около 225 рублей. Не покупала.

В аптеке вдовесок продают пакет со льдом, буквально всучили мужу, раздавили пакет на глазах, типо свечи растаят, пока донесёте до дома, как не в себе) Этот пакет стоит около 40 рублей, копейки, но напористость фармацевта поразила) Летом согласна, но зимой мы не брали навязанный сопутствующий товар. Хотя аптекари так и хотят что-нибудь всучить! Напоминает, когда в магазине втюхивают то носки, то ещё какую-нибудь хрень.

Свечи в пластинах по 5шт, в пачке 2 пластины. Свечи друг от друга легко открепляются, просто разрываешь шов со звуком трррр и всё. На каждой прописано название, дозировка, производитель, срок годности. Достать свечу из ячейки для меня сложновато. То ли сил нет в пальцах, то ли упаковка действительно сделана на совесть. С одного края есть разрезы-язычки, за них нужно потянуть. Иногда к этому процессу я подключаю зубы, а иногда платочек, с платочком получается легче, а вот зубы больновато)

Свеча небольшая, желтоватого цвета, хорошо и плавно вводится.

Маркировка есть.

Активное вещество:

интерферон альфа-2b человеческий

Препарат иммуномодулирующий с противовирусным действием.

Показания препарата Виферон:

острые респираторные вирусные инфекции, включая грипп, в т.ч. осложненные бактериальной инфекцией, пневмония, инфекционно-воспалительные заболевания новорожденных детей, в т.ч. недоношенных, такие как менингит (бактериальный, вирусный), сепсис, внутриутробная инфекция, хронические вирусные гепатиты В, С, D у детей и взрослых, инфекционно-воспалительные заболевания урогенитального тракта, первичная или рецидивирующая герпетическая инфекция кожи и слизистых оболочек, вирусные менингиты

Побочное действие:

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд

У нас не было побочек.

ТТТ!

Противопоказания к применению:

повышенная чувствительность

Лекарственное взаимодействие:

Препарат совместим и хорошо сочетается со всеми лекарственными препаратами

Более подробная инструкция:

Если инструкция потеряна или пришла в негодность, то всегда можно воспользоваться справочником лекарственных средств Vidal на просторах интернета.

МОЙ ОПЫТ:

Я доверяю Виферону. Мне нравится этот препарат. Ребёнку отлично подходит. Без побочек обошлось. ТТТ!

Буду покупать снова.

Храню в холодильнике.

Срок годности большой- 2 года. Не применять по истечении срока годности.

Препарат отпускается без рецепта, очень удобно.

Требуется консультация специалиста! Врачи, кстати, всегда "ЗА".

Спасибо за внимание!

Надеюсь, мой отзыв кому-то полезен.

Приглашаю вас в свой Профиль, где отзывы на тему Красота и здоровье, путешествия и многое другое за новыми впечатлениями)

Достоинства
  • Интерферон в составе
  • Не вызвал аллергии
  • Облегчает самочувствие
  • Помогает бороться с вирусом организму
  • Разрешён беременным и новорождённым
  • Разрешен с рождения
  • Эффективный
Недостатки
  • Тает в руках,когда вынул свечу из ячейки
ТаиSeaрекомендует
Весьма содержательный отзыв)
03.05.2022
Smile
11.05.2022
Нам альтернативу врач недавно предложила свечи "Генферон" якобы аналог "Виферона"
Но мы ещё не пробовали
11.05.2022
Спасибо, не знала,что есть аналог Генферон, пыталась найти сама
Только что посмотрела цену, у нас в городе от 700руб
Аналог называется... Эти педиатры вообще молодцы . В моём понимании, если предлагают аналог, то подразумевается, что дешевле.
Неее, точно покупать не стану.
11.05.2022
У нас вообще ходит слушок, что педиатры сотрудничают с аптеками на взаимовыгодных условиях😏 совсем обнаглели
14.05.2022
Тоже написала отзыв об этом средстве, но на своем опыте поняла, что работает оно 50 на 50. Cool
Хорошие свечи.
Стараюсь применять в крайнем случае)
15.05.2022
Мы тоже,когда выше 38
14.05.2022
Спасибо за рекомендацию. Не знала об этих свечах, пригодятся!
15.05.2022
Всегда пожалуйста!
21.05.2022
мы тоже периодически используем их. Только эффект все же сомнительный
21.05.2022
Я тоже сомневалась поначалу, но с ними нам легче и это ощущается. У всех,конечно, организмы разные...
25.05.2022
Такое чувство, что все педиатры обожают выписывать Виферон и Мирамистин )
26.05.2022
Есть такое чувство)
  • 08.03.2016 - 20:26
    отстой
    Набор очень красочно оформлен, в большую и красивую коробку. В состав набора входит: пара колбочек, ершик для чистки, пробковая затычка, пипетка, очки, шарики, кусок мыла, мыльный раствор, и несколько (если быть точной, всего четыре) вида веществ, в числе которых гипс, мел и пищевая сода.
  • 07.08.2017 - 15:50
    Крем очень приятный, но не без недостатков
    Не для кого уже не секрет, что солнцезащитные крема - это добро. Ну , по крайней мере, это лучше, чем совсем без них. И тут - новый солнечный сезон, отпуск на носу. Наткнулась на Айреке на обзор этого крема и решила - попробовать!
  • 30.03.2018 - 14:48
    Хорошие витаминки, хоть и не совсем бюджетные. Но вот рекомендовать их я всё-таки не могу.
    У меня, как и у многих, наш Аквадетрим с его неидеальным, мягко говоря, составом доверия не вызвал, и, поскольку в аптеке на тот момент мне не смогли предложить какой-либо альтернативы, я отправилась на любимый iHerb, где и выбрала данные витамины (прямая ссылка ).
  • 06.10.2018 - 13:21
    Хороший витамин D3 для малышей, есть нюанс, как начинать его принимать
    Современные родители знают, что сейчас педиатры всем подряд рекомендуют принимать витамин D3. Я не знаю, есть ли действительно огромная необходимость, но поддалась веянию и ребенку витамин D3 даю с рождения. Думаю, что лишним в нашей несолнечной местности он не будет.
  • 30.03.2021 - 20:45
    Nordic Naturals Gummies D3+K2 - 900 практически отличных отзывов на Iherb, а что я думаю об этих витаминах? 💊Стоит ли покупать их за 1700? Что понравилось, а что нет.
    Витамин D необходим и особенно детям - такого мнения придерживаются почти все в современном мире. Чуть ли не с первых дней жизни педиатры назначают всем поголовно этот витамин, как правило чтобы избежать рахита.
  • 09.04.2021 - 10:47
    Хороший состав, только D3 и оливковое масло, помогает быстрее выздороветь при ОРВИ, простуде
    Всем привет!   Витамин Д3 даю дочке только во время простуды, а в остальной период, время от времени (не постоянно), даю жир печени трески, там и витаминка Д и А,Е, к тому же органика, а не синтетика.
  • 13.03.2017 - 22:08
    Для уборки, но не для гигиены.
    В сети магазинов АШАН продаются очень бюджетные влажные салфетки. В тубусе 45 рублей. В мягкой пачке - 40 рублей. Дизайн и той и другой упаковки очень простой. Вытаскивать из тубуса безумно неудобно - они рвутся как нечего делать.   Как заверяет производитель - салфетки детские.
  • 31.10.2016 - 11:09
    То ли мы переборчивые, то ли чаи не те...
    Это наш второй чай в таком формате. Первый малышка отказалась пить, да и претензии к составу у меня были не слабые. С этим все было немного лучше, но все равно не идеально. Пить мы его пытались, когда нам еще не было и 2 месяцев. Все хотели найти средство, чтобы улучшить сон. Но не вышло.
  • 25.10.2017 - 16:49
    Смотреть или не смотреть? Вот в чем вопрос!
    Я плохая мать - я разрешаю ребенку смотреть мультики. Еще больший гнев правильных мам я вызову, когда скажу, что первый мультфильм мой ребенок посмотрел еще до года. Ага, не в 2 года и не в 3, как это принято у хороших мам.
  • 23.06.2022 - 23:12
    Из всех "Мишечных" 🐻 витаминов, "Бэби формула" от Эвалар, оказались самыми эффективными!!!
    Всем доброго Как я уже упоминался раньше, весны в нашем регионе не было. Поэтому, приходится восполнять дефицит витаминов в организме всех членов моей семьи, различными витаминными колмплексами и БАДами. Дочка уже пропила курс Витамина D3 , мы с мужем тоже пропили курс витамина D3 .
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 29.07.2022 - 07:57
  • 08.11.2022 - 12:19
    😱 Роаккутан на минималках и без побочек? Чистый витамин А для красивой и здоровой кожи. Один из самых удачных витаминов, который даёт видимый результат после первого курса!
    Hyvää päivää! Многие девушки знают, что такое Роаккутан. Если что: Я не пила роаккутан, т.к. почитала отзывы на него и побочки уж слишком жесткие. Но решила попробовать пить обычный чистый витамин А.И спустя 4 курса хочу поделиться результатами.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 13.08.2022 - 07:25
    Начала пить "на бум" - получив бешеный рост ногтей, волос, ресниц, спокойный сон и крепкие нервы! ✦ Что за ЧУДО таблетка? ✦ Витамины Пентовит стоит ли принимать без предварительных анализов? ✦ Расскажу про необычный эффект
    Честно, абсолютно ни на что не рассчитывала, витамины Пентовит начала пить "на бум", просто как меру дополнительной поддержки для организма. Последние несколько месяцев у меня был сильный стресс и ситуация в жизни очень нестабильная, я плохо спала, много нервничала и плакала.
  • 29.08.2022 - 12:04
    Повелась на маркетинг и взяла эти японские подгузы в роддом, сколько подгузников нужно на первый месяц жизни малыша.
    Всем привет!   В обменной карте в 2022 году есть QR код, по которому можно было приобрести подгузники Moony со скидкой 50. Я приобретала через ИМ Детский мир. Упаковка 16 штук стоит 459, со скидкой получилась 229,5. Таких я взяла три штуки. Производство: Япония.
  • 03.11.2022 - 00:14
    ИВ с рождения - опыт вскармливания с NAN 1 Optipro Premium. Прибавка в весе ребёнка через месяц. Отсутствие кожной аллергии. Хороший аппетит. А запоры, которыми грешат ВСЕ смеси - легко предугадать и устранить, поделюсь своим опытом на этот счет.
    Всем привет. Не так давно я стала мамой в 4 раз - у меня родился крупный сын, с весом в 4150, который любит вкусно покушать еще с утробы. Почему я НЕ кормлю грудью и как так вышло я рассказывала ВОТ ТУТ , поэтому когда настало время выбирать смесь для кормления, мы остановили свой выбор на Детской…
  • 12.08.2022 - 04:37
    ДО и ПОСЛЕ. Моем голову детским шампунем. Зачем это нужно?
    Добрый день!   Дизайн и качество флакона. Детский шампунь без слез расфасован в пластиковый флакон с дизайном в стиле бренда Dove Baby. Предпочитаю пользоваться детскими шампунями в период выпадения и укрепления волос, так как они не сушат и не раздражают кожу головы.
  • 10.07.2022 - 13:21
    Благодаря ему отучила ребёнка от традиционной люльки | Бюджетный аналог дорогих брендов | Незаменимый помощник мам
    Всем привет! После рождения ребёнка я познакомилась с такой вещую как шезлонг. Видела у многих блогеров, они его очень хвалили и конечно хотелось тоже его приобрести. Но увидев цены, я немножко впала в шок, поэтому нашла купить вариант побюджетнее. Остановилась я на марке Luxmom.