Опубликовано 6 Май, 2020 - 21:45

1290 руб

Всем пламенный привет! Smile

Многие стали писать мне в личные сообщения и спрашивать про технику сяоми после моих отзывов. Не люблю я писать на технику, мне это даётся очень тяжело. Но помочь людям хочется - так что стараюсь. Умные лампочки стоят у нас во всех комнатах и даже в ванной. Купили три года назад и вообще забыли, что такое "перегорела лампочка". Так что делюсь этим божественным изобретением с вами.

16 млн. оттенков цветов / управление посредством сенсора / светодиоды известного производителя из Германии - Osram

Внешний вид. Лампочка находилась в картонной коробке белого цвета, дизайн минималистичный, как и у всей продукции сяоми. Фоток коробок не будет, ибо я ни разу не фотографировала, не думала, что мне придётся писать отзывы на такие вещи. Сама лампочка очень отличается от обычных. Как минимум - по весу. Она тяжелая, весит раз в пять тяжелее обычной. Выглядит стильно - две внешние части. Серебристая из алюминия, она охлаждает светодиоды. Верхняя (белая) из пластика, что улучшает рассеивание цвета.

Все характеристики будут спрятаны в цитатах. Если вы разбираетесь и вам это важно - обратите внимание.

Общие:

Бренд Yeelight

Ширина, мм 55

Высота, мм 120

Модель / Код производителя YLDP02YL

Дополнительно Освещение E27

Размер. Она чуть больше обычной лампочки. Есть умная лампочка с голосовым управлением, а есть такая - работает от приложения. Скачиваете приложение MiHome, у вас должен быть хороший вай фай. А в приложении уже соединяетесь с лампочкой, настраиваете себе цвет (есть теплый, есть светлый, можно сделать ярче, можно тусклее, как вам угодно).

Аккумулятор и Питание:

Потребляемая мощность, Вт 9

Электросеть 220В, 50 Гц 0.1A

Связь

Стандарты Wi-Fi 802.11 b/g/n 2.4GHz

Поддержка Wi-Fi Да

Поддержка Bluetooth Нет

Цоколь. Стандартный Е27, можете вставить куда угодно. Я не знаю даже, куда она может не подойти. У нас эти лампочки стоят абсолютно везде и полностью нас удовлетворяют. Если у вас в люстре три лампочки, то в приложении вы сможете их объединить и они будут работать все вместе.

Основные

Платформы Android 4.4, iOS 8.0 +

Световой поток, лм 600

Цветовая температура, K 1700 - 6500

Приложение. К лампочке через приложение можно подключить датчик движения. То есть она включается тогда, когда вы проходите. Удобно так ставить в коридоре (по крайней мере у нас он очень длинный и ночью эта функция спасает). Меню тут элементарное, разобраться сможет даже ребенок. Цвет фона зависит от того, какой цвет вы выбрали в данный момент.

Да будет свет!

Лампочка вкручивается в стандартный цоколь E27, а ее цветовая температура (4000 К) соответствует мягкому дневному свету. При мощности 8 Вт она заменяет собой обычную 70-ваттную лампу накаливания. Если бы речь шла о стандартной светодиодной лампочке, то на этом рассказ о ней можно было бы заканчивать. Но в данном случае дело обстоит совершенно иначе.

Функция таймера. Если вы знаете, что просыпаетесь в семь утра - ставите таймер и когда вы пойдете умываться - дома будет светло (это актуально на зиму, конечно), если ложитесь спать в 12, то ставите таймер на 12 и лампочка выключается. Устанавливаете один раз и ежедневно лампочка автоматически включается и выключается.

Концепция «умного» дома

При скачивании на смартфон или планшет приложения Mi Home, которое является базовым для всех смарт-устройств Xiaomi, лампочку становится возможным подключить к домашней сети Wi-Fi. После нехитрых манипуляций и периодического мелькания иероглифов в интерфейсе приложения (извечной проблемы локализации) пользователь вправе насладиться широкими возможностями в дистанционном управлении светом. Через специальный виджет можно управлять включением и выключением лампочки (в т.ч. путем установки таймера), регулировать яркость света и собирать несколько ламп в группы для управления всеми ими одной командой.

Палитра. Здесь 16 миллионов оттенков. ы с мужем любим включать красный цвет по особым случаям перед сном. Очень антуражно. А на какие-нибудь праздники можно поставить струящийся свет и цвет будет меняться сам всеми основными цветами. Девичник? Включите розовый. Вечерняя медитация? Включите небесный. Короче, очень удобная функция! Ну и для меня важно, что есть и холодный, и теплый свет. Мне это нужно для фото в инстаграм, так что лампочка спасает.

Функция смены цвета освещения; Функция изменения температуры цвета; Выключение светильника с обратным отсчётом; Настройка яркости освещения; Включение и выключение светильника по таймеру; Ночной режим.

Цвета. Если вам нужен холодный свет, то он будет именно холодным. На фото мне было трудно уловить оттенки, но, надеюсь, что все понятно. Если что - скину вам видео в любой мессенджер, где цвета видны лучше. Вот холодный белый свет:

А вот так выглядит красный, который у нас включается чаще, чем все остальные. Можно менять насыщенность цвета. Сделать его алым или же оставить просто красным. Оттенков больше, чем выбора лака для ногтей в салоне.

Синий. Тут я выбрала больше небесный, опять же поменяв температуру цвета. К лампочке еще можно подключить пульт. Не особо понимаю зачем, но возможностей масса у любимых китайцев.

Оранжевый. Кстати, в заголовке я написала, что лампочки хватает на 23 года. Это действительно так, если использовать лампочку по 3 часа в день. У нас они уже три года и ни разу ни одна не затупила, не заморгала и уж точно не перегорела. Плюсом лампочка не нагревается. Даже если она у вас работала весь день, вы все равно сможете взять и выкрутить её голыми руками.

Розовый оттенок моя камера ни в какую не хотела брать и передавать, поэтому тут смотрите на ногти. Нам с подругой пришлось не так давно снимать креативное видео для работы и этот цвет нас выручил. Да и вообще, если вы любите креативить, то лампочка вам очень понравится. Много чего с ней можно придумать.

Ну и зеленый напоследок.

Стоимость: мы покупали за 1290 рублей [прямая ссылка на товар]

Однозначно рекомендую. Очень классная и удобная лампочка. Когда забыли выключись свет и уже легли спать, то не надо ходить никуда. Либо таймер ставите, либо просто отключаете с телефона. Выключателями в квартире мы пользуемся раз в сто лет.

С любовью,

Настя.

Достоинства
  • Возможность интеграции
  • Дизайн
  • Простота использования
  • Технологичность
gold_sunnyрекомендует
Интересная лампа Shy
06.05.2020
Мои родители сначала говорили, что мы лентяи, а потом купили и себе такие же Big smile
06.05.2020
Из разряда "срочно захотелось такую же"
06.05.2020
Ну они стоят того, вот правда жизнь облегчают)
06.05.2020
Полезная информация, для меня новая)
06.05.2020
Я вот думала, что все знают про эти лампы, но девушка здесь в личных сообщениях уговорила написать)
Очень классно!
Я пока только пультом в телефоне для своих телеков пользовалась, всегда был под рукой))
06.05.2020
Ой дааа, пульт в телефоне тоже рай) У нас и чайник в телефоне, и лампочки, и камеры... Все короче. Ленивая семья Big smile
Не встречала подобного, такая классная технологичная задумка ?
06.05.2020
У сяоми много товаров, которые жизнь облегчают)
Интересная лампочка) Тоже такая нужна)
07.05.2020
Лучшее приобретение для дома)
Ого, как классно! Love Ведь иногда так лень вставать, чтобы выключить свет!
07.05.2020
Ворот, а тут телефончик в руки взял и готово))
07.05.2020
Очень интересно, спасибо за отзыв!
Всегда пожалуйста Smile
07.05.2020
До чего техника дошла? я и не знала, что так можно?
07.05.2020
И чайники уже сами воду кипятят, пока ты домой подымаешься Big smile
Ну это я знаю?
07.05.2020
Какая же она классная. Laughing out loud
Видно, что качественная и срок службы приличный.
07.05.2020
Дааа, срок службы очень радует)
07.05.2020
у меня такая есть) она шикарная, обожаю))
07.05.2020
Вот и я тоже, другие точно не купим никогда)
07.05.2020
Классная, давно на неё засматриваюсь.
07.05.2020
Очень полезная вещь в доме)
07.05.2020
До чего дошёл прогресс?! Даже у лампочки есть приложение теперь)))
07.05.2020
Там приложение для всего умного дома от сяоми)
07.05.2020
Спасибо за интересный отзыв! Не подозревала о таких умных лампочках
Рада быть полезной! Smile
Заинтересовали!
Smile
07.05.2020
Прогресс не стоит на месте и все на благо человечества. Крутая лампа.
Это точно)
До чего техника дошла!!! Умные лампы придумали Laughing out loud
08.05.2020
Да уже чего только не придумали, даже трусы с фильтром недавно видела Big smile
07.05.2020
Смотрела на эти лампочки, интересно, а если в люстру поставить, можно их как-то синхронизировать?
08.05.2020
Конечно) Я как раз писала, что если в люстре у вас несколько лампочек, то можно их объединить в приложении)
08.05.2020
Самый важный для меня вопрос проглядела))) Спасибо. Отправила отзыв мужу, хочу такие лампочки Smile
Круто! Не знала о такой
Рада показать что-то новенькое Smile
Удобно конечно)
А то у нас горит свет не переставая, совсем не экономно))
08.05.2020
Да, с такой лампой экономнее получается)
09.05.2020
Какая крутая лампочка Love я даже не знала раньше о существовании. Класс
Дааа, очень удобная)
09.05.2020
Лампочка хорошая, у меня муж увлекся и стал собирать подобные Wink
10.05.2020
Мой и меня подсадил Big smile
Слов нет, это потрясающе Exclamation Mark
Smile
13.05.2020
Какой у нее красивый свет)
14.05.2020
Даааа)