Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 15:53

34,99 евро

Здравствуйте, дорогие читатели!

После внушительного капитального ремонта квартиры, на которую были потрачены немалые деньги, да еще это время совпало с рождением нашего малыша, мы несколько лет вообще не могли декорировать интерьер. Потом потихоньку начали обживаться, покупать мебель, муж отреставрировал два маленьких стареньких столика. Постепенно благоустроили кухню.

Кухня мое самое любимое пространство. Мебель мы выбрали в классическом стиле в молочном цвете. Для освещения я выбрала стеклянную трехламповую люстру с подвесками.

После продолжительного времени, наконец, мы взялись приукрасить коридор. И мне очень хотелось продолжить классическую тему в дизайне квартиры.

Так как мы живем в сельской местности, то я часто делаю покупки в интернет-магазинах. В поисках различных предметов для декора я увидела в Икеа одиночный потолочный светильник Söder.

Кроме светильника я присмотрела и другие товары для дома и кухни. На сайте, если Вам что-то понравилось, но не планируете сразу же покупать, сразу же добавляйте в избранное, а то весь список в корзине может исчезнуть. Мне потом пришлось по новой все искать и заново добавлять в список желаний, одновременно нажимая сердечко.

В итоге у меня набралось очень много по мелочам, еще муж заказал кресло для отдыха, по ценам все очень достаточно бюджетно, но... Доставка вышла непомерно дорогая из-за веса посылки.

Первый заказ мы отложили.

Мы все также знаем, что в Икее распродажи дело обычное, и нам привалила большая удача. Мне на почту пришло письмо-уведомление, что в воскресенье такого-то числа до полуночи когда карета превратится в тыкву доставка бесплатная во все города и деревни.

(Примечание. Заказывали в Икее Греция)

Светильник пришел в квадратной картонной упаковке

Все детали были упакованы просто, без какой-либо защиты

Люстра лежала внутри большого полиэтиленового пакета, без воздушно-пузырчатой пленки.

Меня это очень удивило ошарашило, и, конечно, не зря. На светильнике и на потолочной чаше есть небольшие царапинки и потертости

Характеристики светильника

Мощность одной лампы 40 Вт

Высота 30 cm Диаметр 14 cm Длина провода 1.6 м

Вес 0.98 кг

Материалы - сталь, стекло

Обязательное приложение - инструкция в рисунках

Теперь, давайте посмотрим, как светильник смотрится на потолке прихожей)

Голые стены и потолок с декоративной розеткой из полиуретана

❀ Было ❀

❀ Стало ❀

Вечерне-ночное освещение

Наши впечатления

Больше всего нас поразила огромная потолочная чаша, она оказалась почти такого же диаметра, как и сам плафон. Когда муж увидел, ему это ужасно не понравилось, предложил заменить на меньшую чашу под цвет потолка. Я возразила, говоря, что можно нарушить всю гармонию, что придется смириться с дизайнерской задумкой которая мне тоже не кажется привлекательной.

Монтаж и подключение светильника делал муж. В процессе крепления люстры мы поняли, что декоративная розетка на потолке является лишней деталью с этим светильником. Но если ее снимать, то потолок заново нужно шпаклевать, замазывать и белить. Возможно, пока оставим до следующего ремонта.

А как Вы думаете?

Маленькая "хрустальная" люстра больше всего понравилась нашему маленькому сыну. Восторга не было предела, что, наконец, мама и папа повесили светильник и оформление коридора можно считать завершенным.

Если у вас хаос, не беспокойтесь, есть идея - есть стеллаж!

Спасибо за внимание!

Удачных Вам покупок!

ViktoriaKouрекомендует
Интересно смотрится!
Спасибо! ?
На ваш взгляд, декоративная розетка на потолке лишняя или нет?
04.04.2019
Без неё будет лучше, на мой взгляд)
05.04.2019
Вот мне тоже так кажется, даже уверена уже на сто процентов Laughing out loud
05.04.2019
Симпатична, но такой огромный крепеж к потолку, массивный уж очень. Хотя на общем плане и не бросается в глаза, вроде
Спасибо! Smile
Верх люстры,да, просто перебор. На фото это не так видно Big smile , а вживую чаша просто огромная (на коробке рисунок точно характеризует). Была бы моя воля,я бы сразу сняла декоративное потолочное панно, но муж сейчас не настроен Tired
05.04.2019
А дырок потом не останется? У свекрови пано отвалилось куском, так клеили обратно, так как под ним уже очень некрасиво и со следами была и часть потолка и часть стены
Ужас ? Хорошо, что предупредили
... Муж говорит, что можно, но сложно, если чтобы потом было незаметно. Пока он не в настроении, я молчу ?
06.04.2019
Возможно, зависит от того, как делали, у мамы мужа по сути барельеф декоративный, он именно как приклянный идет, так снять - это полностью всё переделывать. Мы по этой причине решили оставить
Неплохо смотрится! Wink
?
13.02.2022
Как же здорово, что ИКЕА иногда балует такими акциями с бесплатной доставкой. Даже не знаю, есть ли у нас такое. Но я обычно в ИКЕА езжу за атмосферой) Погулять и поесть фрикаделек)

Да, немного мощно смотрится основание. Но в общем плане нормально. Что в итоге решили делать с этой люстрой? Так оставили?
16.02.2022
Стоит только зайти в Икею и хочется всё 😊
Оставили так... К сожалению... Так как планировка коридора задумана для трех светильников ( в отзыве я не стала об этом говорить)мне пришлось купить ещё два этих же светильника. Всего три Söder.. Но что поделать... До сих пор эта чаша немного досаждает , но подвески у люстры настолько красивы, поэтому закрываю глаза на этот недостаток 😀
01.03.2022
Очень изящно Star