Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 21:49

68,50 евро

Здравствуйте, дорогие читатели!)

Идеальный порядок от Икеи. Вот за что я люблю их идеологию.

Есть у нас один чулан в доме и он был заброшен. Сваливали туда все, что можно и нельзя.

Так получилось, что после основного ремонта, сил и времени у мужа на эту маленькую кладовку не хватило. Ни стены покрасить, ни плитку уложить на полу, ни тем более прибить настенные полки. Когда никто не видит что ж Проведя несколько лет в ожидании, когда мой благоверный воспрянет с силами и начнет действовать, у меня просто переполнилась чаша терпения и я взяла инициативу в свои руки, купив стеллаж Ивар.

Стеллажу ИВАР в 2018 году исполняется 50 лет, и это увлекательная история. Кто бы мог подумать, что простой стеллаж из необработанного дерева станет звездой блогов о современном дизайне?

Это достаточно экономная покупка, принимая во внимание, что стеллаж изготовлен из натурального дерева сосны. Стеллаж решил проблему захламления одним выстрелом)))

Если, например, заказать деревянные полки у местного столяра, то это обошлось бы нам в три раза дороже.

Стоимость стеллажа составляет 3299 руб. по состоянию на июнь 2019 г.

В Европе он стоит дороже 68,50 евро или приблизительно 5000 руб.по курсу...

Я также покажу Вам, как было)

Слабонервным и людям, окруженными порядком, к просмотру не рекомендуется)

Действительно, это был настоящий кошмар. Состояние кладовки дошло до критической отметки и нужно было вызывать бригаду "Помешанных на чистоте", но я справилась сама)

Причем, могу сказать, умудренная своим горьким опытом, я не осуждаю людей, у которых есть вот такие горе-завалы. Наоборот, сочувствую... На это есть свои причины...Это может быть нехватка времени (как было у меня), семейные проблемы, психологические проблемы, проблемы со здоровьем и т.д.

Итак.

Стеллаж я заказала в интернет-магазине Икеа. Как раз была акция - при покупке товаров от 200 евро предоставлялась бесплатная доставка. Кроме стеллажа, я купила еще систему хранения Альгот (о нем расскажу в следующий раз) и другие нужные товары для дома.

Заказ доставили очень быстро. Правда, в этот раз не достаточно хорошо защитили заказанные товары (не были положены воздушные подушки и не были завернуты в защитную пленку), из-за чего на двух товарах были повреждения. Стоит это мелочь, но все равно неприятно. А в первый раз все было просто на "отлично". В целом все зависит от сотрудника-упаковщика!

Стеллаж же был доставлен отдельно в картонной коробке и полностью обернутый плотной воздушно-пузырьковой пленкой.

Размеры

Боковая стойка/ полка:
Массив сосны
Крестовина:
Сталь, Гальванизация

Перед покупкой. я сделала замеры кладовки и выбрала подходящий по размеру и высоте стеллаж. Так как этот же стеллаж есть и с другими габаритами...

Полдня у меня ушло на освобождение кладовки от хлама на свалку и временное распределение оставшейся, но нужной лабуды...

Получилось вот так:

А потом еще около двух часов следующего дня ушло на сборку. Муж держал боковые стойки, чтобы они не расходились, и закреплял полки до определенного щелчка, на это требовалась мужская сила) А крестовину пришлось прикручивать шурупами мне. И чтобы не как попало, а было симметрично и параллельно, пришлось основательно потрудиться ...

Стеллаж состоит из двух боковых основных стоек и пяти полок, два пакетика с крепежными материалами (к стене) Пахло невероятно свежим запахом сосны, жаль,что потом он выветрился со временем.

Эти цилиндрики нужно извлечь отверткой - они будут служить опорой для полок (вставляются в отверстия боковых стоек по вашему усмотрению и на любом уровне). Я никак не могла понять в чем дело, потому что к стеллажу почему-то не приложили инструкцию по сборке...Пришлось заглянуть на YouTube и смотреть видео сборки стеллажа одного умельца)

А уже постфактум я увидела,что на сайте есть файл PDF инструкция по сборке, если на случай вам тоже забыли положить.

Итоговый результат:

На заднем плане можно увидеть крестовину. Она отняла большую часть времени и труда, так как каких-либо разметок, где именно прикреплять, не было. На ваш выбор. Мы сделали также, как на фотографиях на сайте IKEA, то есть в самом низу.

Я была довольна как слон) Хотелось, конечно, покрасить дерево маслом или белой краской (люблю белый цвет) для повышения изностойкости. Также на сайте говорится, что стеллаж нужно прикрепить к стене. Но наш стеллаж стоит устойчиво на полу, правда, подложили слева кусочек керамической плитки для большей надежности. Если же стеллаж стоял бы в более просторной комнате, то к стене прикреплять НАДО обязательно!

Светильник с кристаллами - украшение Вашего дома

Всем большое спасибо за внимание!

И удачных Вам покупок в Икеа!

ViktoriaKouрекомендует
18.06.2019
А у меня дома даже шкафы прикручены к полу Shy Параннойя, что шкаф упадет на ребенка
18.06.2019
И это правильно, предусмотрительность всегда нужна, а когда маленькие дети, так особенно...
А здесь еще из-за сейсмической зоны в домах сразу проектируют встроенные шкафы...
19.06.2019
А, у меня на старой квартире была кладовка, я ее тоже вместо шкафа использовала, но она побольше и я там еще раскоряку на колесиках втиснула вешать одежду, очень удобно было
20.06.2019
Я тоже люблю такие кладовки Big smile
А тут эта комната слишком мала... Да и дверь мешает. Но стеллаж вместительный оказался. Планирую еще накупить пласстмассовые белые контейнеры икеевские несколько штук. Купила один на пробу и очень понравилось, что все спрятано и все на своем месте)))
22.06.2019
Я наподобие текстильных купила, вроде и симпатично, а мелочевка вся на месте, ничего не теряется. Там акции периодически бывают
14.03.2022
Ваша кладовка преобразилась) Стеллаж классный! Многие фирмы выпускают похожие модели Smile
24.03.2022
Спасибо! 😊
Вместительный стеллаж оказался и каждая вещь на виду 😁