Опубликовано 23 Январь, 2020 - 21:24

Всем привет! Я продолжаю писать свои отзывы на товары из гипермаркета ИКЕА, которые уже просто в каждом уголку нашей квартиры. А почему нет? Во-первых, бюджетно, во-вторых функционально. И многие товары отличаются оригинальным дизайном.

С чего все началось? Мы решили полностью поменять пластиковые окна от застройщика. И на балконе в том числе. Он у нас большого размера. И помимо основного балкона сбоку есть как бы островок. Дверь мы там сняли. И тот же рабочий поднял на этой островке пол, сделал закругленные окна, а потом предложил за 10-ку сделать полки с дверцами.

Как-то нам эта идея не пришлась по духу. Во-первых, эти полки занимали только бы половину пространства. Во-вторых, все равно будем делать какой-нибудь "занавес", чтобы коробки на "островке" не были видны. За невидимую часть отдавать 10 000 рублей? Да ну.

Стали сначала искать металлические прочные стеллажи в Леруа Мерлен, но нам не хватало буквально пары см.

Поехали в ИКЕА. И вот он — стеллаж ХЕЙНЕ. Дешево и сердито).

Фото из торгового зала:

Стеллаж Хейне Икеа

На складе нужно будет взять несколько позиций, так как конструкция сборная.

Стеллаж Икеа Хейне цена

Можно удешевить стоимость, если исключить крестовину и ножки. Но мы решили взять полный комплект. Ведь ценник позволяет, да и надежнее так.

Размер:

Ширина: 78 см.

Глубина: 50 см.

Высота: 171 см.

Макс нагрузка на полку: 50 кг.

Хейне ИКЕА размеры

Взяли как обычно тележку на складе ИКЕА, быстро нашли все позиции и оплатили на кассе. В машину все влезло (легковая).

ИКЕА склад

Сборка не занимает много времени. Максимум час и то, если параллельно еще захотите сделать перерыв на кофе).

Ножки:

Крестовина:

Материал:

Стойка/ полка

Массив сосны, Массив ели

Крестовина

Сталь, Гальванизация

Так смотрится стеллаж на балконе:

Стеллаж IKEA ХЕЙНЕ / HEJNE в интерьере

На него помещаются очень большие коробки. Как же они нам раньше мешались в квартире. Прятала за диван. А теперь свобооо-да пространства.

Плюс поставили туда коробку от искусственной елки, кучу обувных коробок. В общем, мест для хранения теперь сполна.

Кому интересно, недавно написала отзыв о нашем гардеробе ПАКС: ЗДЕСЬ.

Касательно стеллажа еще дополню, что мы его не обрабатывали дополнительно. Стоит с осени. Все в порядке.

Общее впечатление:

• легкая сборка;
  • доступная цена;
  • устойчивый без крепления к стене на балконе;
  • предусмотрены ножки;
  • вмещает большие коробки.

Всем спасибо за внимание к отзыву!)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Придиванный столик РИАН IKEA

Отзыв на гипермаркет IKEA

Гардины МАТИЛЬДА Икеа

Гардины с прихватом ЛЕНДА от Икеа

Стеллаж IKEA БИЛЛИ / ОКСБЕРГ

Кошка На Веткерекомендует
23.01.2020
Хороший стеллаж за смешную стоимость.
Согласна).
24.01.2020
симпатичный, но на сималенде еще дешевле Wink
у нас тоже сейчас вот это вот все - поменять и т.п.
а вообще, я с тобой согласна, подобные стеллажи в уголках - это просто чудо чцдное, все коробки туда отлично впихиваются Smile
А там вроде ждать нужно закупку, орг. сбор платить, да и не видишь очно товар. А тут рассмотрел, купил и в машину)).
24.01.2020
там можно и без закупок, у нас как-то всегда минималка набиралась, а потом ее отменили вовсе (но если меньше 20 тысяч сумма, платишь какой-то сбор небольшой)
но соглашусь, иной раз проще пощупать и закинуть в багажник))
Симпатичный, и универсальный! Smile