Опубликовано 26 Январь, 2023 - 17:27

полгода или более
    1200 руб

Здравствуйте!

У меня дома много цветов. Для них уже есть в наличии разные стойки, как обычного так и мебельного формата,но к сожалению их не хватает..

Долго смотрела на Вайлдберриз различные деревянные стеллажи, выбирала, чтобы и цена была приемлемая и качество не подкачала. В итоге нужный и подходящий стеллаж, я нашла. Делюсь впечатлениями от использования.

О СТЕЛЛАЖЕ.

Стеллаж фирмы Лесовик. Занимаются производством деревянной мебели для жилых помещений. Изделия у них бюджетные и не плохие по качеству.

Стеллаж пришёл в разобранном виде, в длинной картонной коробке, обмотанной скотчем.Какой- либо маркировки коробка не имела.

В коробке лежали различной длины не крашенные дощечки, набор саморезов, шестигранный ключ и инструкция по сбору стеллажа.

В инструкции было проиллюстрировано как собирать полки и крепить стойки, а также комплектация коробки.

Удобно, что дырки сверлить не нужно, они были сделаны уже на заводе. Также, нужную высоту полок вы регулируете сами!

Доски.

Все дощечки сделаны из натуральных материалов, в данном случае это ель. Сделаны доски не в ручную, а на заводском станке. Обратите внимание, как аккуратно соединяются две доски.

Не скажу, что хорошо, так делается для экономии древесины.

СБОРКА.

Перед сборкой, мы на полу сначала собрали макет стеллажа, чтобы иметь представление, какая высота между полок нам нужна. Так как стеллаж предназначался для цветов, то одну полку я решила не ставить , чтобы увеличить высоту между ними.

Далее муж с помощью саморезов и шуруповерта собрал мне это чудо. Не затягивая с покраской на следующий день Я приобрела яхтный лак и покрасила стеллаж. Ведь без покраски ему страшна любая влага! Да и смотреться он будет лучше, покрашенный.

Кстати на самом сайте, производитель сам даёт такую рекомендацию:

Для защиты стеллажа рекомендуем использовать лак,воск или пропитку дерева,таким образом вы защитите древесину и продлить срок службы изделия на много лет.

Можно было покрасить стеллаж и краской. Но я хотела сохранить естественный цвет дерева.

ГОТОВЫЙ ВИД.

В готовом виде стеллаж имеет размер 115*28*61, где 115 см это его высота. Итого, так как я убрала одну полку, у меня их вышло 3.

Дополнительно, я застелила поверхности полок полипропиленовыми салфетками, сделала дополнительную защиту от влаги, если вдруг при поливе цветов, вода все же попадёт.

Смотрится хорошо, самобытно. Единственное конечно сделанные производителем дырки никуда не спрячешь.

Мне удалось разместить на стеллаже много цветов, хотя и он полностью мою проблему не решил.

ДЛЯ ЧЕГО ЕЩЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СТЕЛЛАЖ.

Стеллаж можно использовать для ванной комнаты. Представьте, большинство средств, банных полотенец можно разместить на его полках! К тому же он не займёт много места, если вдруг у вас небольшое помещение.

Стеллаж- как место хранения детских игрушек. А почему нет? На нем много места, соберите все игрушки, пусть хранятся на нем, и ребёнок сможет видеть весь свой игрушечный арсенал.

Можно хранить посуду, банки закрутки, ведь полочки достаточно крепкие и выдержат и их.

ИТОГ.

Не жалею о приобретении такого стеллажа из натурального дерева. Да, его пришлось покрасить самой, но это было в радость.

Возможно вас смутит, то что доски не цельные. Не знаю. У меня он стоит, не шатается, все цветочные горшки держит и пока мне точно не к чему придраться.

Цена довольно бюджетная, для такой мебели и не сильно ударит по карману.

Рекомендую!

Достоинства
  • Легко собирается
  • Любая регулировка полок
  • Многое вмещает
  • Натуральное дерево
Недостатки
  • Нет
miss92рекомендует