Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 15:57

Добрый день!

Этой весной мне повезло найти отличный BB крем для сухой кожи от бренда Skin 79, который и шелушения сглаживает и морщины не подчеркивает и следы постакне укрывает. Минус его один, он темноват. Если летом оттенок был весьма неплох, то вот ближе к новому году лицо с этим BB кремом стало сильно отличаться от шеи.

Было решено приобрести еще один BB. Несмотря на то, что у меня их и так не мало, но каждый из них не подходил по разным причинам. Далеко искать не стала, раз BB кремы Skin 79 в большинстве своем мне подходят, то почему бы и не взять еще один.

BB крем SKIN79 THE ORIENTAL GOLD GLOW SPF50+

И вот, выбирая того самого, я наткнулась на героя отзыва SKIN79 BB крем c золотом THE ORIENTAL GOLD GLOW BB CREAM SPF50+ PA+++. На тубе написано три слова "whitening" "glow" "gold" которые и стали решающими. Мне нравятся светлые оттенки bb кремов, сияние я тоже люблю, особенно в новый год, лишним не будет.

Выбрано, куплено.

Цена и место покупки. Заказ делала через приложение Ozon, заказ забирала в пунке выдачи. Цена около 1100 руб.

Упаковка. Туб с кремом помещен в картонную коробку. Цвета черный глянец и золото. Уже по офомлению он напомнил мне другой корейский BB крем BuEno.

Коробка
Объем небольшой 35 g, думаю это около 40 ml.

Внешний осмотр ничего подозрительного не выявил, все сроки годности, все надписи все на своих местах.

BB крем SKIN79 THE ORIENTAL GOLD GLOW SPF50+

Дозатор выдал несколько холостых, значит до меня его никто не пытался испытать.

Колпачок

Крышка тюбика из пластика золотого цвета, дозатор из черного пластика, весьма удобный.

Дозатор

Описание из ИМ

Подарите вашей коже отличный антивозрастной уход и ровный красивый тон с тональным кремом bb THE ORIENTAL GOLD GLOW BB CREAM SPF50+ от корейского бренда skin79.Skin79 крем для лица отлично ложиться на кожу, маскирует мелкие недостатки, быстро впитывается, не оставляет ощущение маски и липкости. BB крем skin79 благодаря экстракту золота отлично разглаживает морщины, подтягивает овал лица и улучшает межклеточный обмен. Стеариновая кислота очищает омертвевший слой эпидермиса,экстракт опунции обладает отличными регенерирующими и противовоспалительными свойствами, экстракт имбиря тонизирует и улучшает цвет лица, а экстракт меда и прополиса наполнят кожу питательными элементами, смягчают.

Состав (приведен с сайта ИМ)

Вода, диоксид титана (CI 77891), циклопентасилоксан, Этилгексилметоксициннамат, Фенилтриметикон, Этилгексилсалицилат, бутиленгликоль, глицерин, метилметакрилатный кроссполимер, цетиловый ПЭГ/ППГ-10/1 диметикон, ниацинамид, Триэтилгексаноин, 1,2- гександиол, Дистеардимониевый Гекторит, Глицерилтрибегенат/изостеарат/эйкозандиоат, полиглицерил-2 Диизостеарат, оксиды железа (CI 77492), сульфат магния, ПЭГ-10 диметикон, Триметилсилоксисиликат, Трибехенин, стеариновая кислота, глинозем, оксиды железа (CI 77491), оксиды железа (CI 77499), гидроксид алюминия, Цетеарилдиметикон/Винилдиметикон, кроссполимер, Триэтоксикаприлсилан, экстракт центеллы азиатской, экстракт цветков ромашки обыкновенной (Matricaria), этилгексилглицерин, отдушка (Parfum), Глицерилкаприлат, аденозин, Динатриевый ЭДТА, экстракт плодов Opuntia Coccinellifera, золото (CI 77480), экстракт семян Phaseolus Angularis, экстракт листьев Camellia Sinensis, Zingiber officinale (имбирь) экстракт корня, экстракт меда, экстракт прополиса, экстракт семян Нелумбо Nucifera

В составе слово золото нашла. Радость то какая.

Оттенок. Очень светлый беж.

Сравнение оттенков
Недавно делала ревизию старых запасов, поэтому выбор небольшой, но для сравнение что-то нашлось.

По порядку сверху вниз:

1. Skin 79 Golden Snail (23 natural beige)
  2. SKIN79 THE ORIENTAL GOLD GLOW

3. BuEno (#21)

4. Bourjois healthy mix (#51)

5. Purito centella BB cream (#23)

Свотчи

Думаю даже по фото видно, что оттенок светлый и очень красивый, не такой желтый как Bourjois healthy mix, и не такой темный как Golden Snail. О последнем самом темном BB креме расскажу как-нибудь в другой раз, на самом деле он не такой простой и однозначный.

Оттенок у окна

Моя кожа. Возраст 30+, прыщи уже не так часто беспокоют мое лицо, если соблюдать определенные правила и использовать подходящий уход. Проблемная зона - область вокруг рта, там есть следы постакне, поры и покраснения.

Лицо до BB крема

На фото до тонер + эссенция + крем.

Применение. Несмотря на мой любимый способ нанесения влажным спонжем, здесь лучше всего работает техника наненсения восьмью пальцами.

Выдавливаю одно нажатие дозатора на указательный палец.

Нанесение

После этого распределяю крем по другим четырем пальцам левой руки. Затем сопоставляю пальцы обеих рук как в зеркальном отражении. Стоит ли говорить, что руки должны быть чистыми, свежевымытыми.

Нанесение

После того, как крем распределен на 8 пальцах обеих рук, делаю хаотичные точки по лицу в виде точек. Когда точек становится довольно много подключаются подушечки пальцев целиком. Ими крем вбивается в кожу. Возле носа, на верхнем веке и около губ делаю "перьевые" движения, как бы легкий взмах. Далее подключаются все фаланги, внутренняя поверхность всех пальцев целиком

Нанесение 8 пальцами

Когда BB крем нанесен на все лицо, ладошками рук делаем похлопывающие движения, тем самым окончательно запечатываваем его на лице. От тепла рук BB тает и становится более пластичным и податливым. Это способ нанесения классического корейского BB крема.

Сразу после нанесения крема

Не со всеми, даже азиатскими тональными средствами эта техника работает. Но конкретно с героем отзыва этот способ понравился мне больше всего.

Впечатления. BB крем мне понравился, он делает кожу светлее и придает сияние. Несмотря на то, что я не обладатель светлой кожи, границ с шеей таковых нет. Кожа на моем на лице сама по себе выглядит темнее, потому что там есть следы постакне. Плюс у меня черные брови и ресницы, поэтому в магазинах мне всегда предлагают темные оттенки тональных средств, но когда дело проходит до конкретной подборки, то обычно подходит второй оттенок в линейке. Третий часто делает из меня умпа-лумпу.

Граница с шеей

Крем довольно густой и плотный, при этом он суховат. С кожей он ни в какой контакт не входит, ощущения сцепления с кожей, питания я от не него не получаю.

Данный крем дает просто красивое верхнее покрытие. И это было немного странно, потому что все предыдущие BB от Skin 79 плотно соединялись с моей кожей.

Кожа с bb кремом

С самого начала он довольно красиво ложится на кожу. Но фото я заметила немного шелушащихся участков, но в жизни я их не вижу.

Область лба с bb кремом

Где-то через два часа начинает пропадать с лица. Собирается в порах, правда, в морщинках не копится.

Часа через три лицо выглядит неопрятным, покраснения отчетливо видны на лице, такое чувство, что на светлом фоне они выглядят куда ярче. И вот наступает момент, когда думаешь, все пора смывать, потому что без косметики лицо выглядит куда симпатичнее.

Лицо через пару часов с bb кремом

Куда носить? Несмотря на glow эффект BB крема, я не использую его перед походом в гости или на важные мероприятия, тут я выбираю или версию Golden Snail, или Orange, хоть данные оттенки мне и не нравятся на все 100%, но зато я всегда уверена в их стойкости и поведении на коже лица.

THE ORIENTAL GOLD GLOW BB крем я ношу довольно редко, в основном днем, на прогулку. У меня хоть и не чисто азиатское лицо, все же определенные черты присутствуют. Мне нравится эффект, когда на светлой коже начинают выделяться глаза и брови, так что я только наношу только блеск и бальзам с красным оттенком и не крашу больше ничего. В зимнюю погоду от такого макияжа с белым сияющим лицом и красными губами чувствую себя белоснежкой.

Самый похожий BB крем. Больше всего герой отзыва напомнил мне другой корейский BB крем BuEno

Skin79 BuEno
В целом, BB крем могу рекомендовать, если нравится такой оттенок. Но больше трех баллов поставить ему не могу. Возможно жирной коже он понравится больше, но тут нужно учитывать нюансы сияния.

Еще один очень светлый CC крем.

Достоинства
  • Красивый светлый оттенок
  • Сияющий финиш
Недостатки
  • Забивается в поры
  • Не стойкий
gdobrotvрекомендует