Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 18:32

год или более
    6022 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мой 1000-й отзыв я хочу посветить любимому увлечению - фотографии. У меня есть немало инструментов, которые способствуют улучшению качества снимков. И один из таких - осветитель светодиодный Yongnuo YN-360 III RGB 3200-5500K, он же световой меч и световая палка, как я иногда называю.

Осветитель светодиодный Yongnuo YN-360 III RGB 3200-5500K отзывы
Осветитель светодиодный Yongnuo YN-360 III RGB 3200-5500K отзывы

В комплекте осветитель с батарейкой, зарядным устройством, пультом управления. Есть оранжевая крышка, чтобы сделать свет теплее (примагничивается). Пульт может работать от батарейки, а если его не снимать с ручки, то от аккумулятора на лампе.

Это был подарок моего мужа мне на 8 марта в прошлом году, заказывали мы его вместе на Алиэкспресс зимой, и по курсу 2020 года цена получилась 6022 рубля. Сейчас он стоит дороже.

О выборе.

Мне очень хотелось тогда иметь источник постоянного света, но, какую лампу лучше купить, я понятия не имела. Был вариант популярная кольцевая лампа, фотофонарь и этот осветитель. В итоге я очень рада, что сделала для себя правильный выбор. Такие лампы тогда мало у кого были, отзывов на них почти не было, и понять, нужна такая или нет, было нелегко.

При выборе кольцевая лампа сразу отпала, потому что это стационарный вариант, с собой её не потаскаешь.

Разницу между осветителем и фотофонарем я уже поняла после покупки. У фонаря температура одна, обычно это 3000 К (тёплый свет, похожий на солнышко на закате), на осветителе Yongnuo YN-360 есть режим 3200К (это естественный свет в помещении при искусственном освещении), и это идеальная натуральная подсветка. А на улице им же можно подсветить в другом режиме, поставив свет на 5500К, и тоже это будет выглядеть естественно. Плюс цветной свет - RGB. Ну по форме от фонаря понятно, что отличается.

С осветителем Yongnuo я долго разбиралась, но в итоге я поняла, что это мощный инструмент не только для того, чтобы улучшить фотографии с помощью света, но и "волшебная палочка" для воплощения творческих идей.

Использование.

1. Самый огромный плюс - это мобильность этого осветителя. Палку можно поставить на штатив или просто держать в руке, при этом без проблем светить спереди, сбоку и даже сверху.

Красная подсветка.
Красная подсветка.
При этом менять свет, цвет, яркость с помощью пульта.

Пример ниже, фото сделано в темной комнате, почти без света, освещение спереди.

Другой вариант - уже фото на свету, но мне захотелось подсветить сырники, чтобы они получились с чёткой структурой. Очень интересно получаются фотографии в контровом свете. Стоило поднести лампу - и у тюльпанов появился объём. Вот, что в итоге получилось.
Nikon D750 +Yongnuo YN 50mm f/1.8+ Yongnuo YN-360 III RGB
Nikon D750 +Yongnuo YN 50mm f/1.8+ Yongnuo YN-360 III RGB

Беру я лампу с собой и на улицу. Когда в Москве выпал первый снег, был уже поздний вечер. И без лампы фотографии не получились бы такими эффектными.

Мне очень хотелось сфотографировать цветущий под снегом кустарник, а к утру он бы уже замерз...
Nikon D3100 + Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor  + Yongnuo YN-360 III RGB
Nikon D3100 + Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor + Yongnuo YN-360 III RGB

Творчество в цветном режиме.

Использовать цвета RGB в лампе можно как минимум в 2 вариантах.

В первую очередь, это цветная подсветка, которая кардинально поменяет картинку. Можно сделать интересные, необычные портреты. Я покажу пример с цветами. Ниже 3 фотографии, на фото один и тот же цветок.

Первое фото сделано днем в солнечный день без лампы, мы видим этот цветок в реальном цвете - он розовый.

На двух фотографиях ниже этот же самый цветок, только ночью. Я его подсвечиваю мечом Yongnuo YN-360, меняя цвет.

Показываю эффект смены цветовой температуры на видео.

Второй вариант использования это создание фотографий в технике фризлайт.

Фризлайт – это искусство рисования светом в пространстве.

На фотоаппарате выставляется длинная выдержка, и дальше можно "рисовать лампой" какие-то рисунки, слова, линии. У меня пока законченной воплощенной творческой идеи в этом формате нет, всё впереди. Но как это делается, смотрите на фото ниже.

Уже почти стемнело, я поставила фотоаппарат на штатив, выставила выдержку секунд на 20-30, и размахивала осветителем по кругу.

Подойдет такой осветитель и для коммерческой съёмки. Я ставлю лампу в зале на штатив и использую в комбинации со вспышкой. Брала я его и на съёмку в студию. Прекрасно подойдет для уличной съёмки, здесь уже и без штатива можно обойтись.

Зарядки хватает на пару часов, при условии, что включаю-выключаю свет по мере необходимости, а не держу включенным постоянно.

Заряжается батарейка пару часов, точно не засекала.

Есть у лампы и провод, можно использовать подключив к розетке, но я провод покупать не стала (с ним дороже, а мне важна мобильность, я не планировала им пользоваться изначально). Если надо будет, докуплю.

Использую я осветитель и с мобильным телефоном. Для отзывов я чаще снимаю на телефон, камера там совсем простая, а с лампой фотографии гораздо чётче, ярче и лучше получаются.

А ещё с лампой Yongnuo очень удобно красить ногти, в общем это отличный, яркий универсальный фонарь с настройкой мощности света, который подойдет для разных целей.

Рекомендую!

Если будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить!

Мои фотоаппараты:

Nikon D750

Nikon D3100

Спасибо за внимание к отзыву!

luna7077рекомендует
Не дешевое удовольствие)
26.02.2021
Такую вещь надо использовать, все таки не дешевая. Мне кажется я бы, как подсветку, как дополнительный свет использовала бы, а до творчества бы руки не дошли.) А вот мобильность - дорого стоит!
Фото с тюльпанами волшебные 😍
Спасибо)
27.02.2021
Очень интересно, теперь я тоже знаю разницу между фонарем и осветителем))👍 классное приобретение. Отличные фото!
Спасибо)
Хорошая вещь Smile
28.02.2021
Фото с ним нереально красивые выходят!))
  • 21.02.2020 - 13:22
    Бюджетный свет для фото и видео.
    Осветителям я пользуюсь уже более двух лет. Использую для творческой фото и видеосъемки. Качество хорошее прост в использование. В фонаре аж 140 светодиодов производитель обещает срок службы аж 10000 часов. Дает ровный, приятный свет. Может заполнит светом небольшое помещение.
  • D_W аватар
    17.08.2017 - 13:11
    Бюджетный накамерный свет для фото и видео (примеры фотографий)
    Хочу рассказать про отличную находку, которая пригодится фотографам и особенно видеографам - накамерный свет Yongnuo yn 3000 air. Свет называется накамерным, но никто не мешает держать его, например, в руке или установить на стойку, что позволит добиться более интересного освещения.
  • 12.05.2018 - 00:43
    Классная лампа и хороший магазин.
    Действительно хороший светодиодный накамерный свет YONGNUO YN 300. Лампу выбирал три месяца, вот и делюсь впечатлениями. Рискнул купить на Али недешёвую лампу для фотоаппарата и видеокамеры, ссылка на магазин в описании под видео. Лампа дошла всего за 15 дней целая и невредимая.
  • Если вы фотограф или просто любитель, но вспышка не особо нужна, то это идеальный вариант! + небольшая инструкция от меня, эксперимент и фото!
    Привет, привет, привет! Снова с Вами, Золотая Кнопка! Я тот человек, который поможет сэкономить, купив вещь по привлекательной цене. Не всегда "дорого", значит "качественно".
  • 27.11.2018 - 02:30
    Как КРОХА накамерный ОСВЕТИТЕЛЬ позволяет ярко ОСВЕЩАТЬ сцены? Благодаря, БЕЗУПРЕЧНОЙ своей КОНСТРУКЦИИ с видео доказательством!)
    Всем светодиодный, накамерный, осветительный, рекомендуемый приветикс!) Для освещения объектов видеосъемки понадобился свет, который позволяет улучшить картинку снимаемой сцены.
  • 03.04.2020 - 14:21
    YongNuo Speedlite YN-565EX III отличная замена родной вспышки для Canon. Мои режимы и варианты настроек. Подробный обзор
    Здравствуйте!   Родная вспышка от Canon служила мне почти 6 лет. Использовалась не слишком интенсивно, далеко не каждый день, где то около 4-5 раз в месяц. И в какой то совсем не прекрасный момент она отключилась насовсем.
  • 17.08.2017 - 13:42
    Скупой платит дважды, или почему вместо объектива Yongnuo YN 50mm f/1.8, я все - таки взяла оригинальный Canon 50mm f1.8. Как купить оригинальный объектив по цене китайского. Фотографии на объектив yongnuo 50mm и сравнение с Canon.
    Всем привет! Недавно я увлеклась фотографией и потому решила приобрести портретный объектив. Конечно, посмотрев цены на оригинальный объектив Canon, хотелось найти что - то подешевле и по карману, все - таки фотограф то ещё начинающий, и не готова сразу тратить столько денег на фототехнику, хотя и…
  • 11.12.2018 - 02:49
    Как у Вас нет КОЛЬЦЕВОГО ОСВЕТИТЕЛЯ? А как же ИДЕАЛЬНЫЙ макияж, фото-видео для социальных сетей и не только!)
    Всем светодиодный, кольцевой, осветительный, бьютишный, рекомендуемый приветик!) Осветительный прибор важная часть любого процесса фото или видеосъемки, который позволяет улучшать сцены съемочного процесса.
  • 17.09.2020 - 10:57
    Работяга.
    Расскажу о «плюсах» и «минусах» этой простой, но не дорогой вспышки. Хорошая фотовспышка с очень демократичной ценой. Можно купить за три тысячи рублей.Работает она от четырех батарей формата АА. Большой плюс — простое управление.
  • 20.04.2021 - 17:46
    Для предметной съемки и для съемки макияжей отлично подходит!
    Сегодня у меня обзор на кольцевую лампу, которую я купила на Aliexpress и, к слову, на которую потратила свои честно заработанные, кровные Вебмани с irecommend )) У меня до этой лампы была (и есть) кольцевая лампа меньшего размера . Зачем я купила эту? Эта мощнее, больше, ярче.
  • 19.05.2021 - 11:43
  • 30.05.2021 - 10:03
    Дешевое светодиодное кольцо для селфи Selfie Ring Light с тремя уровнями освещения. Как снимает в темноте, на что способно и почему поставила ему 4 звезды.
    Hi! Помнится, где-то с полгода назад, когда день постепенно становился короче и темнота наступала раньше, я грезила заказом светодиодного селфи кольца для смартфона, чтобы делать нормальные фотографии, вот только прошла осень, прошла зима, в городе уже во всю белые ночи и только сейчас я…
  • 03.06.2021 - 17:53
    Мерцающий огонёк для тёмной ночи, детям и не только, очень понравится)
    Доброго времени суток)))) Сегодня пойдёт речь о небольшом, но очень симпатичном светильнике из магазина Фикс прайс. Вообще, ни для кого не секрет, что в Фикс прайсе можно встретить все, что угодно, очень люблю этот магазин. Зайдя в него, трудно удержаться от покупок.
  • 06.06.2021 - 11:08
    Плита для людей любящих простоту и надёжность.
    У нас на кухне была газовая плита, которая служила нам верой и правдой долгие годы и, я уверена, прослужила бы ещё, но после плановой проверки газовщиков был вынесен вердикт: "Заменить в связи с истечением срока эксплуатации".
  • 22.04.2021 - 11:16
    Даже в отпуске буду знать, что в моей квартире чистые полы! Все перемещения под контролем из любой части света, хотя я и без этого знаю, что Polaris PVCR 3200 IQ Home Aqua не подведёт!
    Всем привет! Настало время, когда мы, девчонки можем немного делегировать свои домашние обязанности безропотным и безотказным помощникам! Машинки стирают, моют посуду, готовят, и даже моют полы… Скажете, обленились?
  • 12.06.2021 - 13:20
    Стоит ли он своих денег?
    В нашей квартире из напольных покрытий только ламинат и соответственно кафель в ванной. Из ковров только коврик придверный. Домашних животных нет. Поэтому о покупке пылесоса долгое время даже не задумывалась.
  • 12.04.2021 - 14:51
    Наша баня теперь маяк!
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о приобретении, которое я совершила в начале прошедшей зимы. Дело было так. У нас есть баня. Баня, конечно "не вон чё", но свои функции, как бани она выполняет хорошо, всем домашним нравится. Беды у этой бани в целом две.
  • 08.06.2021 - 14:16
    Один из первых самых подробных отзывов на +360 s7. В чем отличие от s7Pro? Как он справляется с коврами? Почему я выбрала +360 а не Xiaomi. Все в моем отзыве.
    Первый робот пылесос в нашей семье появился у мамы в доме. Это был iLife. Живя в квартире и не имея таки больших площадей у меня в нем не было необходимости до того момента как я постелила ковры и завела вечно линяющего кота.
  • 27.05.2021 - 09:41
    Удобный штатив с лампой, длина не слишком большая, но для селфи пойдет, светит неплохо
    Давно задумывалась купить себе штатив с лампой под телефон для работы и хобби. Нужно было снимать процесс рукоделия, те же продукты для отзывов и вообще " у всех есть и я хочу" )Обычный напольный штатив под фотоаппарат у меня есть (подарили), маленький под телефон тоже есть.