Опубликовано 30 Март, 2022 - 08:38

Да, сейчас парфюмерия, конечно, непопулярный вид покупок, но что ж...у меня собралось несколько пробников ароматов и мне хочется о них рассказать.

Пробник этого аромата достался мне в подарок от одной милой девушки, которая знает, что я люблю парфюмерию, но для первого знакомства предпочитаю именно формат пробника: так легче избежать разочарования.

Mémoire de Roses L'Artisan Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.(одна в других источниках его называют женским и это мне понятнее)

Выпущен в 2022г. Это абсолютная новинка и в связи с понятными событиями отзывов на неё и нет.

Ниша: селектив

Страна бренда: США

Новый парфюмерный шедевр от известного французского парфюмера Кристофа Рейно

На момент подготовки отзыва я не нашла этого аромата в продаже на русских сайтах, зато нашла только вот такое упоминание в одной статье:

Новинка появится в продаже в феврале 2022. Стоимость аромата — 13 500 рублей за 100 мл.

По мнению Кристофа, роза многолика, богата и изменчива. Именно поэтому в названии аромата Mémoire de Roses использовано существительное во множественном числе.

Изначально аромат описывается как унисекс, однако я нашла и вот такие строки:

Богатый изысканный женственный аромат Memoire De Roses — новый фланкер популярного парфюма 1996 года выпуска, который вновь радует прекрасную половину человечества удивительным креативным ароматом, вдохновленным королевским цветком — Розой.

Роза для прекрасной половины человечества.

И забегу вперед - я вообще не вижу в нем ничего для мужчины, ну разве что сотаточные базовые ноты.

Ноты:

Верхние ноты: Мандарин и Бергамот;

средняя нота: Роза;

базовая нота: Мускус.

Мои предпочтения: Я в ароматах ценю больше всего стойкость, шлейф и интересное на мой взгляд звучание, причем, не всегда мне надо пахнуть как-то супер оригинально. Сойдет и что-то вполне распространенное, главное. чтобы мне нравилось.

Впечатления:

Сразу после пшика мысль "Ух, хорош!"

Свежая яркая роза, благоухающая на ветру, ноты перца (которого не обещали, но я его отчетливо слышу) и немного пикантные корочки мандаринов и бергамота.

Аромат яркий сочный, цитрусово-розовый, с горчинкой и торчащей из всего этого мускусной резкостью.

Простой, практически неизменяющийся, но очень приятный.

Причем, вот роза здесь не густое ретро, а изящная с легкими лепестками и капелькой росы. Для меня тот парфюм звучит на 90% женским, даже не понимаю, что там унисекс.

Причем, уже через полчаса после старта цитрусов становится меньше, ярче звучит мускус. Мускус и роза. Мускусная роза - во! Очень ощутимо щекочет где-то в глубинах носовых каналов, вся резкость слаживается тонкостью розы.

Немного густой и в то же время пронзительный аромат, но все равно интересный и ни на что непохожий лично для меня. И я его слышу больше именно как женским. Мужчина, благоухающий свежими розами? Я таких не знаю.

Спустя часа два я начинаю обонять еще что-то похожее на ветивер с капелькой цитрусов. И таким парфюм и остается до самого полного затухания.

Стойкость и шлейф:

На сгибе локтя обоняется около 8 часов, что меня даже удивило, ведь из этих 8 часов полтора я носила платье с рукавом.

Шлейф короткий, не дальше вытянутой руки. Отчетливо звучит в первые часа два, потом уже лишь легким дуновением напоминает про аромат, если место нанесения находится рядом с лицом. Если нет, то про него забываешь.

Парфюмерным шедевром - как описали аромат обозреватели - я бы это не назвала, ибо свежую розу обыгрывают многие создатели, но мне все же нравится. Достаточно стойкий и изящный парфюм на каждый день.

Мне нравится.

Спасибо за внимание.

Маргарита85рекомендует
Возможно, мне такое понравится... Кстати, у меня тоже в проекте несколько отзывов на парфюмы, хоть это сейчас и не актуально
Ну, как говорится, пишем от души. Актуально это прокладки и сахар что ль? Laughing out loud
Актуально это прокладки и сахар что ль?
Я как раз прокладки во Вкусвилле взяла (больше нигде не нашла). Надо отзыв написать Big smile
30.03.2022
О цитрусы в начале пирамиды, запомню его)
30.03.2022
Интересный аромат, я как любитель цитрусовых ароматов и розы, очень даже заинтересована🌈🔥
Я не большой любитель парфюма в принципе, но вот такое сочетание нот мне понравилось по описанию)
Ну мне кажется, он многим понравится, если нет категорического неприятия мускусных нот
30.03.2022
Когда "ух, хорош", значит, точно встреча с ароматом уже удалась)) Роза вообще непростая нота, сделать так, чтобы она не раздражала, не была банальной "болгарской" как в той косметике, не душила - не всегда получается.
Парфюмерия поднимает настроение, так что отзывы на нее актуальны всегда, а личные встречи - тем более)) Вы меня на Cosmogony соблазнили;) Ещё пару недель назад и в мыслях не было, что у меня "нишевый Брокар" появится, а тут вот 😆
Вот у меня с розой сложно, да, иногда пахнет бабушкиным мылом, ага. Я даже саму розу как цветок не очень люблю в плане вдыхать, потому что аж мозги выбивает. А вот если вижу цветущий шиповник, всегда подхожу побалдеть. Laughing out loud
Кстати, о Брокарде. Эту Космогонию неплохо смотрят. Ну как, неплохо... при прочих равных условиях. Но регулярно по 5-7 просмотров, а было и 10-15. Видимо, все-таки не зря написала.
30.03.2022
Сейчас резко возрастёт интерес к отечественной парфюмерии 😆 но вообще, ароматы - разные - всегда будут привлекать внимание) это ведь красота, удовольствие, любопытство. Даже если не с целью покупать, но узнать, представить итд.
Нюхать розы я люблю) на кустах, живые особенно! И шиповник тоже)

Кстати, этой Morning Star уже в продаже не было. Начитались отзыва и разобрали;)
30.03.2022
Ой, класс! Это прям мое, спасибо за наводку, хоть в пробнике поищу, очень интересный для меня аромат. Хочу сравнить с Rose Musk от Montale.
Вот я у Монталь пробовала всего 3 аромата, с этим не знакома, но тоже было желание попробовать. Хахаха, теперь пойду этот Rose Musk пробовать в аналоге у S Parfum Big smile
Мне не попадалось приятных ароматов с Розой, интересно конечно поробовать этот, но видимо не судьба🤷‍♀️
Дааа, роза она вообще такая, мне долгое время тоже попадались аромат с розой прям уж, привет, бодрая советская продавщица и нафталин. Тяжелое ретро, но вот у Ив Роше есть Роза - легенькая такая, свежая, вот тут она тоже приятная.
31.03.2022
Интересный аромат
31.03.2022
Ой вы очень красиво аромат описали)