Здравствуйте!
Модный тренд на бальзамные помады натуральных оттенков этой весной на пике моды и белорусский бренд Релуи выпустил бюджетную линейку нежных нюдовых помад в бальзамной формуле Really nude mood.
Изначально я присмотрела несколько оттенков, но при затесте я остановилась на одном красивом красивом повседневном оттенке под номером 02 smiling и хочу поделиться своим мнением про эту весеннюю новинку.
Производитель: Беларусь
Объем: 3,7 грамма
Количество оттенков: 6
Стоимость: около 300 рублей
Место покупки: фирменный магазин белорусской косметики
Бренд выпустил более простую и более бюджетную линейку декоративной косметики с аббревиатурой Y.O.U..
Тут более простые упаковки и стоимость выходит удешевление конечного продукта.
Глайд YOU от белорусского бренда Relouis - это лучшее сочетание помады и блеска для губ. Кремовая тающая текстура идеально наноситься и придает губам нежный стойкий оттенок. Мягкий глянцевый финиш добавит сияния и создаст визуальный увеличивающий эффект. Трендовая нюдовая гамма в розовых и коричневых тонах позволит подобрать идеальный оттенок для любой девушки. Органические масла в составе оказывают увлажняющее и восстанавливающее действие, что делает глайд отличной альтернативой оттеночному бальзаму для губ.
Упаковка помады простая, лаконичная и смотрится очень легко и воздушно, за счет молочного полупрозрачного оттенка.
Качество пластика среднее, не очень плотный, поэтому обращаюсь с футляром аккуратно, хотя постоянно с момента покупки ношу помаду с собой в кармане куртки.
Текстура и консистенция у помады - классическая бальзамная формула, но не стоит путать это понятие с оттеночным бальзамом и ждать от помады бешеных уходовых свойств не стоит. Тут больше про текстуру и формулу.
Консистенция помады приятная, легкая, немного кремовая, но скорее как кремово-гелевая, абсолютно однородная, без шиммера и блесток.
Полный состав:
Ricinus Communis Seed Oil, Ethylhexyl Palmitate, Polybutene, Octyldodecanol, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Candelilla Cera, Polyethylene, Synthetic Beeswax, Disteardimonium Hectorite, Aroma, Dicalcium Phosphate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Polyhydroxystearic Acid, Punica Granatum Seed Oil, Vanillin, Benzaldehyde. [+/-]: CI 77891, CI 77492, CI 15850, CI 42090.
Помада имеет удобный круглый срез, с которым удобно наносить помаду на бегу и без зеркала.
Весной состояние моих губ для меня нормальное. С наступлением тепла еще сохраняется легкая сухость и стянутость, поэтому такие бальзамные помады для меня находка за счет того они имеют бальзамную текстуру, мне они нравятся гораздо больше, чем классические кремовые помады.
Наносится помада действительно легко и не тянет за собой кожу губ. Оттенок получается полупрозрачный и на губах в один слой и при наслаивании уже проступает более заметный красивый оттенок кофейно - лиловый, но стоит быть осторожным, может слегка выбеливать губы, поэтому помаду не наслаиваю, а наношу тонким слоем и прихлопываю ее подушечками пальцев.
На губах оттенок смотрится более холодным чем в стике и на свотчах на руке.
Помада не подчеркивает шелушения и несовершенства. Помада в целом не плохо смотрится на губах, но не могу назвать ее полностью разглаживающей. Да, она сглаживает несовершенства, но в естественные складочки на губах западать может и решается это тем же самым прихлопыванием пальцем по губам.
Мне хочется показать все шесть оттенков на руке и хочу сразу же предупредить о том, что официальные свотчи производителя совершенно не совпадают с реальностью, ведь изначально я хотела купить другие оттенки, но при затесте поняла, что они выбеливают и выбрала другой.
Оттенки пронумерованы для визуального удобства и все они относятся к нюдовой гамме.
При использовании я обратила внимание на то, что стик помады достаточно надежно закреплен в патроне и не шатается и не затирается о стенки корпуса.
Глайд дает умеренный сатиновый финиш, это не жидкое стекло и поэтому большого и насыщенного глянца не стоит.
Помада не растекается за контур и в принципе носить ее без карандаша легко и возможно, но если добавить карандаш на тон или на два темнее, получится можно сочетание комбо для соблазнительных губ, поэтому собственно у бренда такая странная на мой взгляд палитра оттенков, чтобы дополнять их карандашом.
При длительных разговорах помада не собирается в белую полоску на стыке губ и я не заметила, чтобы она была липкой, разве что прям совсем едва заметная и уловимая липкость в первые несколько минут после нанесения.
Стойкость помады к сожалению не высокая, такие помады в принципе держатся на губах не больше 2-х часов, совершенно не переживают перекус и перед едой обязательно снимаю ее обычной салфеткой и потом после приема пищи могу обновить.
Сходит с губ она аккуратно, не отваливается ошметками и после использования губы остаются в хорошем состоянии и сухость меня не беспокоит. Пока помада была на губах по ощущениям также было все чудесно и прекрасно. Были ощущения легкого увлажнения и смягчения.
Расход помады не высокий, хоть это и бальзамная формула, но к тающей она не относиться и не течет при повышении температур.
Демакияж простой - достаточно обычной салфетки, помада не оставляет после себя тинт.
Подводя итоги могу сказать, что в принципе помада не плохая, но это точно и совершенно не глайд, потому что тут нет такого разглаживающего эффекта, это просто легкая бальзамная помада в своеобразных оттенках. На весну это хороший вариант, но к сожалению не идеальный, поэтому для меня эта легкая помадка достаточный среднячок.
Рекомендую ли? В принципе посмотреть можно, но в слепую без затеста покупать ее точно не советую, так как есть разница в цветопередаче.
Куплю ли повторно? Нет, сейчас постоянно что-то выпускают, поэтому я постоянно что-то продую новое.
Спасибо за внимание.