Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 10:52

Доброго времени суток! И сегодня я закончил проходить проходить лучшее на данный момент творение миядзаки. А именно Elden ring. (скрины вставлять не буду ибо не удобно портировать их с пс5)

Я с давних пор являюсь фанатом souls like жанра. Я прошел 2 и 3 дарк соулс, а также бладборн и демон соулс. То есть иными словами у меня был опыт в подобных играх. Но элден удивил меня в отличие от ожиданий. Ну во первых это ГИГАНТСКИЙ открытый мир. С уверенностью скажу что изучил только половину всего мира . То есть когда ты передвигаешься от костра к костру или «благодати» как назвали их в элдене, я так и хотел зачисть катакомбы которые увидел недалеко от благодати. Боссов в игре множество. По мимо основных сюжетных есть также и необязательные разбросаные по всему миру. Не могу быть уверен, но вроде количество всех боссов переваливает за тридцатку. Лично для меня самыми сложными были:морготт король знамения, маления, радан бич звезд и годфри. Именно их я убивал дольше всего.

Но главное нововведение это езда на коне по кличке «торрент» . Интересный факт что миядзаки специально назвал его торрент. Все это для того чтобы по запросу “Elden ring torrent” были фотографии коня , а не пиратские версии игры. Но в самой игре езда на коне очень приятна. Можно даже вести бой из седла. Также игра выделяется большим арсеналом оружия от простого меча , до катаны или молота. От лука или арбалета до переносной громоздкой пушки.

Выделяется отличная графика игры. Но это может быть не только достоинством, но и недостатком.Иногда я замечал просадки фпс до 40 кадров. Хоть и играл я на пс5 в режиме производительности. Но многие играли на пк и говорят что с производительностью в игре все ужасно, но опровергнуть или подтвердить я это не могу.

В основном игра мне показалось шедевральной. Эта была очень смелая выходка и отход от стереотипов souls like игр. Поэтому этот глоток свежего воздуха мне очень понравился. И советую попробовать эту игру всем.

Достоинства
  • Боёвка
  • Графика
  • Нелинейное прохождение
  • Открытый мир
  • Разнообразие оружия
gutsuрекомендует