Опубликовано 4 Февраль, 2014 - 15:38

Давно хотела попробовать дезодоранты от Чистой Линии, уж очень их расхваливают тут в отзывах. Спреи люблю, не смотря на то, что они не очень экономичные и порой не слишком эффективны в плане защиты. Но на зиму считаю именно спреи отличным вариантом.

________________________________________________________________________________

●ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

●УПАКОВКА.

Чистая Линия в своем репертуаре. Зеленый флакон с изображением цветов календулы и мяты. Пульверизатор работает отлично, не заедая.

●ЗАПАХ очень нежный. Мята тут практически не слышна, хотя я, признаться, ожидала преобладание освежающего запаха мяты. Но нет, пахнет больше календулой. Очень приятный, свежий. С духами не конкурирует.

●ПРИМЕНЕНИЕ/РЕЗУЛЬТАТ.

Производитель не рекомендует распылять дезодорант на раздраженную или поврежденную кожу.

На теле высыхает быстро, буквально минут за 5-10.

От запаха пота защищает вообще великолепно! От мокрых пятен в области подмышек тоже неплохо. Только когда приходится крутиться целый день на ногах, то он немного сдает (подмышки мокреют). Но с запахом справляется идеально, пожалуй.

Белых следов не оставляет.

И вообще, защита такая легкая, что кожа реально дышит (за это люблю спреи), но тем не менее, очень даже эффективная.

●СОСТАВ:

Isobutane, Cyclopentasiloxane, Aluminum Chlorohydrate, Propane, Butane, Calendula Officinalis Flower Extract, Parfum, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Glycine Soja Oil, Tocopherol, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Metylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool.

Как видите, в составе действительно есть экстракт календулы. Но производитель немного намахал обманул насчет отсутствия спиртов.

Например, Citronellol – спирт, производное терпеноидов. Цитронеллол — бесцветная вязкая жидкость с запахом розы.

Обман, получается, товарищи =) Производительно заверяет 0% спирта.

●ЦЕНА = 89 рублей (150 мл)

☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓

Дезодорант мне понравился. Не знаю, как он поведет себя в сильную жару, но зимой с моим потоотделением справился отлично (Гипергидрозом не старадаю, потею средне). До составов я не особо дотошна, но небольшой обман все же есть. Ставлю 5, но с минусом.

☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓

Моя оценка: 5-

Достоинства
  • Недорогой
  • Нет раздражения
  • Приятный аромат
  • Эффект антиперспиранта
Дари_Ярекомендует
Шикарный отзыв!
Вообще, интересно, надо попробовать. Я ЧЛ пользовалась достаточно много - шампунь не подошел категорически, но ухаживающая косметика для лица вполне ничего была (особенно учитывая цену)
Хочу тоже попробовать дез от ЧЛ
Дезики - одно из немногого, что у ЧЛ хорошо получается Smile
А мне дезодоранты от ЧЛ не нравятся
А мне дезодоранты от ЧЛ не нравятся
ооо такой как я люблю. Smile не пробовала еще дезики ЧЛ. Smile
Мне очень нравятся дезодоранты от Чистой Линии,правда их спреи никогда не пробовала Shy Мне больше твердые дезики нравятся!
04.02.2014
девочки, всем спасибо! Smileкто еще не пробовал, попробуйте обязательно!
04.02.2014
Пока не пробовала, но собираюсь. Хотя наверное сперва куплю ЧЛ стик, а после спрей. Хорошо, что сохнет быстро Smile
04.02.2014
Я просто ненавижу составы дезодорантов и счастлива, что потею мало, и это дает возможность не пользоваться ими....))
04.02.2014
Почему-то обхожу их, надо попробовать Smile
04.02.2014
Мне шариковая линия дезодорантов от ЧЛ нравится, надо будет и аэрозоль попробовать Smile
04.02.2014
У меня шариковый с шалфеем Wink я тоже довольна.
04.02.2014
Такой зеленый и яркий отзыв Big smile Я уже скучаю по ЧЛ, жду с Айхерба дез, но все равно порываюсь опять ЧЛ купить, такой он для меня эффективный оказался Big smile
04.02.2014
Попробую его приобрести для себя. Авось подойдет.)
04.02.2014
Попробую его приобрести для себя. Авось подойдет.)
04.02.2014
Купила и я такой, в спрее, но еще не тестила))
Тоже хочу попробовать Smile
все хочу попробовать этот дезик Smile
Купила такой вчера шариковый - нормальный Wink
04.02.2014
я так пока к ним и не дошла...
но присматриваюсь к ЧЛ;)
Тоже что ли попробовать... Smile я люблю именно спреи Smile
а мне нравится кристал
05.02.2014
Есть вербена и шалфей твердый, интересно попробовать спрей. Ну, а до состава дезодорантов я тоже не дотошна, главное действенность
наслышана много хорошо о дезодорантах чистая линия
Люблю, когда у дезодорантов свежие, но ненавязчивые запахи. Надо будет этот попробовать!
05.02.2014
Ну вот и вы, ноканец, пополнили ряды поклонников этих дезодорантов Wink
06.02.2014
А я все никак не попробую эти дезы.
09.02.2014
Меня он не впечатлил. И действия его хватает совсем ненадолго Sad
14.02.2014
А мне не понравился, но не из - за того, что плохо держит, а из-за белых следов на черном и желтоватых на белом Sad Покупала с ароматом Вербены, но думаю состав одинаков
  • 24.08.2014
    Всем привет! Этим продуктом я пользуюсь периодически уже наверное в течение полутора лет. Это мой третий баллон. Теперь по настоящему могу заявить, что тот продукт был мной проверен в самых разных и даже экстремальных ситуациях. Имеет обалденный запах. Календула и мята.
  • 06.02.2014
    Всем здравствуйте)решила преобрести этот дезодорант Тм "чистая линия". Мне понравилась яркая баночка ярко-зелёного цвета,приятный аромат (который держится,и не сразу выветривается),и его природность(так и написано на баночке) День держится,и очень даже хорошо.Цена довольно приятная,я покупала в…
  • Данный продукт купила из-за мяты.Мяту я просто боготворю.И скупаю все,что связано с мятой.Попробовав дезодорант,я была разочарована,запах и ощущение мяты отсутствуют напрочь, пахнет скорее календулой.
  • Понравился.
    Так как без дезодоранта в наше время обойтись сложно, то хотелось бы приобретая данную продукцию в составе увидеть натуральные растительные компоненты. Моё внимание привлекли фито-дезодоанты от компании "Чистая линия" и я приобрела роликовый фито-дезодорант, объёмом 50 мл, Отвар 5 трав.
  • 26.01.2015 - 15:08
    Приятная неожиданность от Чистой линии! Фото и мои доводы в пользу этого дезика,а так же о поговорим о составе. Заходите,будет интересно! Принцессам входить не рекомендую...
    Привет,красавицы!Со временем у меня собралась коллекция продукции от ЧЛ. Дезодорант этой марки я беру второй раз и очень приятно удивлена. Ведь раньше я каждый раз покупала новый и каждый раз меня преследовало разочарование! То не защищает от запаха,то слишком сильно пахнет, а порой и то и другое!
  • 11.08.2019 - 17:04
    Буду хвалить, хвалить и хвалить. И буду еще покупать - сразу несколько штук по запас. Чистая Линия снова приятно меня удивляет. Уже третий или четвертый маст хэв в мою коллекцию продуктов от ЧЛ. Годный - рекомендую!
    Я купила его в дикой спешке, у меня просто кончился любимый Олд Спайс и мне некогда было бегать искать, этот продавался в "Победе" куда я вообще приехала за консервами и макаронами по опту) В общем то решила, что на безрыбье и рак рыба и купила в корзину.
  • 12.03.2012 - 10:43
    супер маска для лица
    Как-то я зашла в магазин и решила купить что нибудь такое натуральное для лица,очень долго думала из какой серии взять9или чистую линию или сто рецептов красоты ,решила "чистую линию" и не ошиблась.Пользуюсь я этой масочкой 2 раза в неделю ,кожа после неё такая мягкая, гладкая,и без всяких…
  • 12.11.2018 - 16:14
    Есть недостаток, очень существенный! И как этот производитель обманывает покупателей?
    У меня сегодня, наверное, день дезодоранта. Т.к. это второй отзыв и на этот предмет гигиены и всё от той же "Чистой линии". В предыдущем отзыве рассказывала о фито-дезодоранте "Защита нежной кожи".
  • 10.06.2015 - 04:31
    Фито-дезодорант? Может, он хуже обычного? А может, наоборот!
    Давайте я не буду расписывать, как я начиталась положительным отзывов об этом дезодоранте и как решила купить продукт, увидев скидку в магазине? Все прекрасно знают, как это бывает. ... Чтобы не было вопросов "а как ты оценивала?", я сразу же расскажу про критери. Они таковы: Запах.
  • 17.08.2019 - 11:20
    А жизнь - то по ходу дела налаживается!! Пусть я буду единственной, кому этот дезодорант пришелся по душе, но, я БУДУ!!..буду продолжать его покупать ✔ Потому что он КЛАССНЫЙ!
    ПРИВЕТ!   Когда мой очередной дезик закончился, я отправилась на поиски нового. Тратить безумные деньги на подобное средство я уже давно не вижу смысла. Производители, все как на подбор, мастера обещать нам и дуть в уши.
  • TSH аватар
    20.02.2015 - 15:54
    Пока не попробуешь, не узнаешь
    Приветствую Вас!   Согласитесь, какими бы мы не были верными своим лучшим средствам, все равно постоянно пытаемся найти что-то еще идеальней. Пожалуй, так, и появляются средства, которые мотаются без дела годами ну, может, чуть преувеличила , а потом выбрасываются, с вопросом, зачем же все-таки они …
  • 30.06.2019 - 04:43
    Есть ли смысл искать его в магазинах и почему он до сих пор в продаже!?
    Рад приветствовать всех, кто заглянул ко мне на страничку Сегодня будет краткий отзыв на дезодорант-антиперспирант от российской фирмы "Чистая Линия".
  • 19.09.2021 - 06:55
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 04.10.2021 - 08:40
    Сначала думала, что альгинатка как альгинатка, разве что, пакетик крохотный... Пока не пришло время ее снимать.
    Во время заходов в "Ленту" ноги сами несут меня в секцию с косметикой. Мне нравится большой ассортимент и часто выгодные акции и славные ценники. В углу с масками я вообще могу зависнуть, сканируя ценники хватая то, что идет сейчас с душевной скидкой.
  • 14.09.2021 - 15:30
  • 24.09.2021 - 17:52
  • 19.09.2021 - 17:37
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 10.08.2021 - 23:02
    Чистая линия удивила! Классная маска для преображения кожи, не липкая, подойдет как перед сном, так и перед макияжем. Мгновенное преображение кожи
    Эту маску я купила только из-за того что мне ее предложили на кассе в Магнит Косметик, на нее была акция 2 по цене 1. Во многих отзывах я упоминала что падкая на скидки и акции, поэтому и оказалась владелицей этой маски в двух экземплярах.
  • 30.08.2021 - 13:39
    Это бомба, когда жжет не по-детски или прощай целлюлит!!!Как наносить что бы гель работал? Действенные способы борьбы с целлюлитом + фото до/после
    Всем Привет! Сегодня поделюсь своей боль, или даже безалаберным отношением к своему телу. Несмотря на то, что я девушка стройная и развенчивая миф могу сказать, целлюлит есть у всех! Ему не важно плотненькая вы или стройная, в любом случае будем с ним бороться!!! Поехали Цена: 150 р.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще