Опубликовано 4 Февраль, 2014 - 15:38

Давно хотела попробовать дезодоранты от Чистой Линии, уж очень их расхваливают тут в отзывах. Спреи люблю, не смотря на то, что они не очень экономичные и порой не слишком эффективны в плане защиты. Но на зиму считаю именно спреи отличным вариантом.

________________________________________________________________________________

●ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

●УПАКОВКА.

Чистая Линия в своем репертуаре. Зеленый флакон с изображением цветов календулы и мяты. Пульверизатор работает отлично, не заедая.

●ЗАПАХ очень нежный. Мята тут практически не слышна, хотя я, признаться, ожидала преобладание освежающего запаха мяты. Но нет, пахнет больше календулой. Очень приятный, свежий. С духами не конкурирует.

●ПРИМЕНЕНИЕ/РЕЗУЛЬТАТ.

Производитель не рекомендует распылять дезодорант на раздраженную или поврежденную кожу.

На теле высыхает быстро, буквально минут за 5-10.

От запаха пота защищает вообще великолепно! От мокрых пятен в области подмышек тоже неплохо. Только когда приходится крутиться целый день на ногах, то он немного сдает (подмышки мокреют). Но с запахом справляется идеально, пожалуй.

Белых следов не оставляет.

И вообще, защита такая легкая, что кожа реально дышит (за это люблю спреи), но тем не менее, очень даже эффективная.

●СОСТАВ:

Isobutane, Cyclopentasiloxane, Aluminum Chlorohydrate, Propane, Butane, Calendula Officinalis Flower Extract, Parfum, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Glycine Soja Oil, Tocopherol, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Metylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool.

Как видите, в составе действительно есть экстракт календулы. Но производитель немного намахал обманул насчет отсутствия спиртов.

Например, Citronellol – спирт, производное терпеноидов. Цитронеллол — бесцветная вязкая жидкость с запахом розы.

Обман, получается, товарищи =) Производительно заверяет 0% спирта.

●ЦЕНА = 89 рублей (150 мл)

☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓

Дезодорант мне понравился. Не знаю, как он поведет себя в сильную жару, но зимой с моим потоотделением справился отлично (Гипергидрозом не старадаю, потею средне). До составов я не особо дотошна, но небольшой обман все же есть. Ставлю 5, но с минусом.

☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓ ☑ ✓

Моя оценка: 5-

Достоинства
  • недорогой
  • нет раздражения
  • приятный аромат
  • эффект антиперспиранта
Дари_Ярекомендует
Шикарный отзыв!
Вообще, интересно, надо попробовать. Я ЧЛ пользовалась достаточно много - шампунь не подошел категорически, но ухаживающая косметика для лица вполне ничего была (особенно учитывая цену)
Хочу тоже попробовать дез от ЧЛ
Дезики - одно из немногого, что у ЧЛ хорошо получается Smile
А мне дезодоранты от ЧЛ не нравятся
А мне дезодоранты от ЧЛ не нравятся
ооо такой как я люблю. Smile не пробовала еще дезики ЧЛ. Smile
Мне очень нравятся дезодоранты от Чистой Линии,правда их спреи никогда не пробовала Shy Мне больше твердые дезики нравятся!
04.02.2014
девочки, всем спасибо! Smileкто еще не пробовал, попробуйте обязательно!
04.02.2014
Пока не пробовала, но собираюсь. Хотя наверное сперва куплю ЧЛ стик, а после спрей. Хорошо, что сохнет быстро Smile
04.02.2014
Я просто ненавижу составы дезодорантов и счастлива, что потею мало, и это дает возможность не пользоваться ими....))
04.02.2014
Почему-то обхожу их, надо попробовать Smile
04.02.2014
Мне шариковая линия дезодорантов от ЧЛ нравится, надо будет и аэрозоль попробовать Smile
04.02.2014
У меня шариковый с шалфеем Wink я тоже довольна.
04.02.2014
Такой зеленый и яркий отзыв Big smile Я уже скучаю по ЧЛ, жду с Айхерба дез, но все равно порываюсь опять ЧЛ купить, такой он для меня эффективный оказался Big smile
04.02.2014
Попробую его приобрести для себя. Авось подойдет.)
04.02.2014
Попробую его приобрести для себя. Авось подойдет.)
04.02.2014
Купила и я такой, в спрее, но еще не тестила))
Тоже хочу попробовать Smile
все хочу попробовать этот дезик Smile
Купила такой вчера шариковый - нормальный Wink
04.02.2014
я так пока к ним и не дошла...
но присматриваюсь к ЧЛ;)
Тоже что ли попробовать... Smile я люблю именно спреи Smile
а мне нравится кристал
05.02.2014
Есть вербена и шалфей твердый, интересно попробовать спрей. Ну, а до состава дезодорантов я тоже не дотошна, главное действенность
наслышана много хорошо о дезодорантах чистая линия
Люблю, когда у дезодорантов свежие, но ненавязчивые запахи. Надо будет этот попробовать!
05.02.2014
Ну вот и вы, ноканец, пополнили ряды поклонников этих дезодорантов Wink
06.02.2014
А я все никак не попробую эти дезы.
09.02.2014
Меня он не впечатлил. И действия его хватает совсем ненадолго Sad
14.02.2014
А мне не понравился, но не из - за того, что плохо держит, а из-за белых следов на черном и желтоватых на белом Sad Покупала с ароматом Вербены, но думаю состав одинаков