Опубликовано 25 Июнь, 2021 - 12:22

• Куплено онлайн (ссылка)

Вы знаете, для меня это очень странный отзыв. Но, я знаю, что есть такие же сумасшедшие как и я, поэтому и пишу его.

Сегодня речь пойдет о природном пищевом меле Мелоежка, сорт "Петропавловка".

Вообще, с чего все началось. На 7 месяце беременности, я с младшей дочерью лежала в инфекционной больнице, и там стены были такие, с "набелами", с толстыми кусками известки. Мне все время хотелось их отколупать и сожрать, простите, но это правда. Я решила, что кальция глюконат меня спасет. Спасал, но не долго. Потом я начала покупать обычные асфальтовые белые мелки, там в принципе состав был хороший без добавок, но в магазине уже появляться было стыдно, да и пометки никакой о "пищевой пригодности" нет, а я все таки в положении. В поисках очередного мела я отправилась на Wildberries, так и купила я данный мел.

В цитате можно ознакомиться с тем, как производитель описывает данный сорт.

Твердый. Хрустящий. Белоснежный, напудренный мелок. Быстро тает в крем с небольшим количеством тающих крупинок. Вкус меловой с легким привкусом сырой земли. Мел натуральный, экологически чистый. Без искусственных добавок и химии. Просушен и герметично упакован.

Ссылка на мел - тык.

Упаковка красивая, нежно-розовая с зип-замком.

В упаковке 4 больших бруска. Общий вес - 250 грамм.

При одном виде на него, у меня начинают течь слюни. Знаете, это моя третья беременность, но такое со мной впервые. Никогда никаких "загонов" у меня не было, я считала, что это блажь и придурь, что мы сами себя накручиваем. Но, когда ты заходишь в магазин, и в районе кассы при виде мела, у тебя начинают аж руки трястись - это странно. Очень странно... Надеюсь после родов все пройдет.

Хотя если копнуть глубже, то я прекрасно знаю корни данных желаний. Это моя железодефицитная анемия, причем II степени. Мой гемоглобин максимум скачет на уровне 95, в этом то и кроется это ненормальное желание. Прием препаратов железа тоже не особо дает сдвиги. Но, это уже наши с врачом вопросы. Теперь к мелу.

• Куски большие белоснежные напудренные. Имейте ввиду, что после поедания данного мела ваш рот и руки точно вас выдадут Smile

Что касается вкуса. Это прям мел. При откусывании приятно хрустит на зубах с крупными частицами, но так же быстро превращается в "кашу".

Срок годности не ограничен.

Мел может быть использован для письма, в быту, в садоводстве, в косметических и других целях.

Мел мне нравится, стараюсь есть по чуть-чуть. Но хочу посмотреть еще какой-нибудь другой сорт, чтобы дольше можно было жевать и не так быстро таял.

Побочных действий никаких не обнаружила. Кстати, зубы, зубы в эту беременность не так страдают, как в прошлые, возможно это плюс поедания мела и кальция.

Стоимость упаковки - 350 рублей. Не дешевое удовольствие получается, если ты "плотно" на него подсел.

А так, мел рекомендую, если так можно сказать Smile

Достоинства
  • Вкусный
  • Приятно жуется
  • Хрустящий
Недостатки
  • Быстро тает
3vishenkiрекомендует
05.12.2022
Я тоже беременная поедала мел, с 6 мес и до 38 недель до родов). Как оказалось низкий уровень гемоглобина был.. Ни тотема ни железо содержащие препараты не помогали.