Опубликовано 13 Март, 2016 - 18:23

Шампунь Леля получила в подарок, чему была очень рада, так как люблю пробовать разную косметику из разряда натуральной. Цены на натуральную косметику сейчас выше, чем на привычную, поэтому испробовать многое чтобы выбрать лучшее, не всегда получается.

В бутылочке моего шампуня 350 мл, это шампунь и кондиционер, 2 в 1.

Цену его я не знаю, но видела в продаже шампунь Леля с кондиционером по 260 руб за бутылочку 200 мл.

Бутылочка выглядит так:

СОСТАВ можно увидеть здесь:

О составе...

Изучив состав, становится ясно, что шампунь произведен на основе омыленных растительных масел, обогащен отварами растений, маслами, живицей, эфирами.

Натуральный состав этого шампуня - его бесспорный плюс. Однако, часто шампуни на основе омыленных растительных масел (и жидкие шампуни и твердые) имеют щелочную реакцию, а это не очень хорошо для волос и кожи головы. Среда кожи головы - кислая, и если постоянно мыть голову щелочным составом, может появиться зуд, перхоть.

В составе шампуня Леля есть так же и лимонная кислота, что позволяет надеяться на смещение уровня Ph в нужную сторону.

О шампуне...

Шампунь средней густоты, пахнет неплохо, пенится слабее, чем привычные шампуни, но все же вполне неплохо. Промывает волосы только в том случае, если они привыкли к натуральному уходу. Если волосы до этого мылись шампунями с SLS, с силиконовыми добавками и т.д., тогда шампунь может не промыть их и оставит грязными. Я давно мою волосы натуральными средствами, поэтому и этот шампунь хорошо с 1 раза промывает мои волосы.

Эффект

Волосы после мытья этим шампунем выглядят так же, как когда я мою их твердым шампунем-мылом на основе омыленных масел. Они более толстые, более густые на ощупь, но не очень блестящие. На вид волосы чистые и довольно мягкие, на ощупь кажется, что на волосах есть какой-то налёт.

В целом шампунь неплохой, позволяет мыть волосы реже, чем обычно, не дает им быстро загрязняться. Но, на мой вкус, до отличной оценки он не дотягивает.

Если выбирать из натуральных шампуней, то предпочтение я отдам шампуню Романовых.

Достоинства
  • Натуральный
any11рекомендует
какие у вас волосы ухоженные Smile
шампунь возьму на заметку