Опубликовано 22 Апрель, 2017 - 15:23

А вот и продолжение моего отзыва про экскурсию на юг Франции за 50 евро из Испании. Ранее я уже писала про первый город в нашей экскурсии - Перпиньян. Вообще Перпиньян и Коллиур почти соседи, дорога между ними не займет больше 15-20 минут.

Начну с главной достопримечательности - это королевский замок. Первый замок там был построен еще в 7 веке, а нынешний примерно в 13 веке. Сейчас конечно "короли" и прочие влиятельные люди там не живут, но замок отдали под очень интересное дело о котором я чуть позже напишу с фото. Также в какую-то часть замка можно как в музей, стоит это около 3-5 евро.

Вообще Коллиур был некогда маленькой и неизвестной рыбацкой деревушкой, поэтому везде можно наткнуться на воду. А город прославился только к 20 веку с приездом именитых художников, таких как - Матисс, Пикассо, Брак и т.д.

До второй достопримечательности от замка почти и идти не надо, город очень компактный и все друг с другом очень близко. Визитной карточкой этого города стал маяк, который теперь переделан в церковь с колокольней Нотр-Дам-дез-Анж.

Да и сразу же рядом с церковью находится главный пляж, ведь это популярный курортный городок на юге Франции. На моих фото туристов мало, так как это начала июня и вода еще холодная. А вот по рассказам в июле-августе там яблоку негде упасть от наплыва туристов. Вода имеет очень красивый и насыщенный оттенок из-за галечного пляжа.

Город до сих пор популярен среди художников, если там просто так на каменных стенах висят картины, открыты разные мастерские, студии и стойкое ощущение, что в этом городе каждый житель в чем-то художник.

Невероятную атмосферу этому городу придают разноцветные ставни на домах. Сначала может показаться, что выбор цветов очень странный и не к месту, но проведя пару часов в этом городе начинаешь понимать, что это город художников и все так и должно быть.

Еще очень необычная достопримечательность городка - вот такая церковь в море, правда уже не действующая. Но выглядит поразительно, а добравшись до нее открываются удивительные виды на город.

По самому городу можно гулять часами, бродить по узким улочкам, находить новые дорожки и секреты города. Но вообще город очень дорогой и спокойный, поэтому основная часть отдыхающих - состоятельные люди от 40 лет. Минимальная цена на магниты - 4 евро, скушать мороженое - 5 евро, про счет в кафе с устрицами лучше вообще не думать) Но на удивление городок процветает, в сезон отвала от туристов нет и поэтому на главных улицах куча кафе и сувенирных магазинов.

А теперь я расскажу, как же теперь используется королевский замок из начала отзыва. Его отдали французскому спецназу и каждый может посмотреть на их учения. Выглядит очень необычно и поражает, что это может увидеть любой. Ведь мы привыкли, что такое обычно стараются прятать за высокими стенами, а тут все на показ. Но это не туристическая уловка и не наигранные сцены, а реальные тренировки спецназа.

Надеюсь мои фотографии хоть немного передали атмосферу этого чудесного города, в который так хочется вернуться. Вот только денег нужно накопить прилично, а то даже знаменитые консервированные анчоусы выходят ого-го какими дорогими Smile

Достоинства
  • Интересный средневековый замок
  • Красивые пейзажи
  • Очень живописный городок
Недостатки
  • Цены достаточно высокие
Hadoukenрекомендует
22.04.2017
Знакомые места на фото, была в Collioure. Smile И с удовольствием бы туда вернулась... Innocent
22.04.2017
До чего же там красиво Love
Церковь в море очень заинтересовала. Особенно те времена, когда она была действующей)
22.04.2017
– Опять хочу в Париж! – А Вы уже бывали там? – Нет, но я уже хотел.
22.04.2017
Оо, как же красиво *-* спокойно так, мирно. Надеюсь попаду туда когда-нибудь...
Красиво там очень)
22.04.2017
Колоритный городок. Фото бирюзовой воды потрясающие.
22.04.2017
Очень приятные фото, я бы посетила это место)
красивое место)
22.04.2017
Просто замечательное место и фотографии отличные. Smile Хочется непременно туда попасть.
Мне тоже захотелось провести свою старость в этом городе Smile очень красивые фото! Love
23.04.2017
Люблю ваши отзывы, столько всегда интересного Smile очень живописное место, церковь в море так красиво смотрится! Love Если бы не знать что это Франция, я бы по фото подумала что эти узкие улочки скорее больше напоминают мне Италию)
23.04.2017
уютный городок)
25.04.2017
Какой невероятно уютный городок!
17.09.2017
Красивое место!