Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 06:07

  • Опыт использования:
    один раз

Всем доброго времени суток!

 

За лето 2021 год нам с семьёй удалось два раза побывать в городе Екатеринбурге. Мы там бывали и ранее, но только лишь по работе. Сейчас же решили просто посетить в целях развлечений. Первая поездка была конкретно в океанариум слышали, что его много кто хвалит.

Для справки океанариум в Екатеринбурге -

это самая большая на территории Уральского региона и по всей огромной России выставка экзотических рыб. По удаленности от океана, она единственная в СНГ находящаяся на таком далеком расстоянии от океана

 

Цена билета: мои данные о стоимости могут быть устаревшими, так как в этом 2022 году везде и на всё подорожало, но оставлю для сравнения, цена билета 650 руб - итого с нас 1950 руб

 

Вот так собственно выглядит здание, внутри которого расположен океанариум

 

Мы уже внутри здания, а это вход в подводный мир, впечатляет открытая пасть акулы

Итак мы в пасти акулы, где нас ждёт увлекательный и познавательный мир рыб. А этих рыб там просто немерено. Есть крупные экземпляры рыб

А есть настолько мелкие рыбёшки да так много, и все при этом разноцветные, хочется смотреть и смотреть, это реально залипательно

 

Наше посещение в океанариум было с двумя детьми (собственно ради них мы и поехали туда), каждый хотел сфоткаться на фоне той или иной рыбы. Я конечно же что-то успевала для себя пофоткать, но большая часть фотографий получилась не чётко. Рыбки не стоят на месте постоянно плавают, а телефон в движении фоткает мутно. Да и в момент посещения океанариума, я не планировала писать отзыв. Это уже после я так вдохновилась всей этой красотой, и решила поделиться, а вдруг кто-то не может решиться на такую экскурсию.

Честно скажу, смотрев на такое разнообразие рыб, я даже не успевала читать о них информацию. Народу было в тот день достаточно, плюс ещё был строгий масочный режим ну вот скажите как для красивых фотографий фоткаться в маске. Нужно было смотреть за детьми, постоянно снимать и надевать эту маску.

Я это к тому, что показывая вам фото рыб, я не смогу назвать их названия. Хотя у каждого аквариума стоит монитор с информационными данными о каждой рыбке.

Как например здесь, я немного не поняла, что в этом аквариуме, где рыба

А это оказалось рыба - камень

Теперь жалею, что не фоткала эту информацию по каждой рыбке.

Мы просто ходили, отдыхали и радовали свой взгляд этими всеми красотами

Видно, что все аквариумы чистые, много разного декора: камни, кораллы, коряги, зеленушка и т.д.

Вот это вроде бы пираньи Есть открытого типа водоёмы

Плавают уточки

А больше всего мне приглянулась эта большая оранжевая рыба, я возле неё надолго задержалась, такая красотка

А скаты посмотрите какие они огромные, у детей вообще один только восторг

Проплывают над головой

Классные акулы (конечно классные только когда за стеклом)

Посмотрев на рыб можно присесть на лавочки и посмотреть шоу аквалангиста, с юморным уклоном так как в какой-то момент в аквариуме проплывала русалка

Кроме большого разнообразия рыб, в океанариуме можно ещё увидеть сухопутных

Атмосфера конечно шикарная, очень впечатлило много зелени, как будто в джунглях находишься


Настолько всё зелено вокруг, такие масштабы. Честно хотелось бы подольше зависнуть в этой атмосфере, я бы даже по второму кругу бы заново прошлась.

Эмоций много от посещения океанариума, дети в восторге, это того стоило, чтобы за приличное дальнее расстояние посетить подводный мир. Можно находиться сколько желаешь ни кто не торопит, и разрешено снимать, фотографировать. На выходе можно приобрести памятные игрушки в формате рыб, мы ни чего не брали

Это конечно же не всё, многое мне не удалось показать, ну и зачем раскрывать все карты) Однозначно рекомендую посетить океанариум в городе Екатеринбурге, 5 звёзд.

 

Всем спасибо за внимание!

✔️ Парк динозавров в Екатеринбурге

 

​​​​​​

Достоинства
  • Красиво
  • Красиво, информативно, доступно, интересно
  • Можно бесплатно фотографироваться
  • Чисто
  • Чисто, уютно, умеренная плата
  • Электронные таблички с названием обитателей
Недостатки
  • Если выйдешь, нельзя возвращаться
Меригринрекомендует
Читать все отзывы 24
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
21.04.2022
Моделировала ваш отзыв и осталась под впечатлением.
Зашла сказать спасибо 🌹.
Океанариум очень понравился 😊
21.04.2022
Спасибо большое, так приятно 😊🌷
Другие отзывы
Читать все отзывы 24
Смотрите также