Опубликовано 27 Февраль, 2015 - 22:28

Решила писать отзывы о прочитанных книгах не только в своем блоге. Сейчас речь пойдет о книге "Сыновья Ананси" или "Дети Ананси" Нила Геймана.

Творчество Нила Геймана часто вызывает споры - для кого он пишет, для детей или же все-таки для взрослых? Его обвиняют в грязи и пошлости, которых я в упор не вижу. И обвиняют люди, которые считают Кинга - прекрасным автором.Так Гейман лапочка и добряк по сравнению с Кингом.

Но вернемся к Ананси и его потомству. Ананси - бог, Ананси - паук. Но и боги заводят семьи и оставляют потомство.

Толстый Чарли (совсем не толстый, но детская кличка впилась в него намертво) на похоронах отца узнает, что у него есть брат-близнец. Старушка-ведьма рассказывает Чарли о том, как призвать брата (ведь именно брату по имени Паук досталось все божественное наследие Ананси)

И с этого момента начинают развиваться мистические события...

Когда я читала, я не могла определиться, нравится ли мне книга, но закончив читать и уделив некоторое время решению этого вопроса, я пришла к выводу, что не смотря на немного неравномерный сюжет (то события вя-а-а-а-а-алые, то скачут, аки кузнечики), она все-таки интересна и не лишена смысла.

Molforinрекомендует
27.02.2015
Заинтересовали... захотелось познакомиться с творчеством Геймана. Но Кинга искренне обожаю.
28.02.2015
в заметки)