Опубликовано 16 Сентябрь, 2023 - 07:48

несколько дней

Честно, начала читать эту книгу без особого энтузиазма. Чисто проверить что это за неизвестный мне ранее автор и произведение, которому оказывается присвоили уже звание в самой книге - литературный блокбастер. Книга ко мне если что попала опять же из библиотеки бесплатном доступе. Ещё и продолжение сразу (но об этом позже).

Перво на перво конечно всем благодарности автор шлет, хотя многие это делают и в конце, но там и так всего в кучу достаточно.

Начало немного интригует, потому что не ясно что за персонаж, что за работа и вообще в чем соль. Но чем дальше вы будете читать, тем больше естественно поймете.

И вот, что мы видим, начинается действие со школьницы. Не плохой выбор конечно для такого персонажа. Очень много оправдывается в итоге по поступкам.

Да и вспоминаешь сам, что такое быть подростком. Любая мелочь кажется такой дурацкой и важной одновременно.

И вот тут начался ужас. Хотя и не во всем логичный. Не знаю что за телефон такой, который даже не пытается включился и до столкновения не подавал признаков скорого разряда (по крайней мере об этом не писали, а ведь знаете, когда батарея начинает моргать, это сложно не заметить).

Странная девушка. Только что выбралась из такого события и обратно лезет. Никто в здравом уме так бы не поступал, какая разница что на той стороне, когда на этой тоже свобода (да и тоннель может обвалиться если был взрыв, по логике) и тоже можно найти помощь.

Странное место. Пить и есть значит не хочется, а силы вообще не понятно как пополнять при таком условии. Ну, в нашем мире от еды вообще многое зависит, как и от воды. Та же энергия для движения.

Вот слова "единственная кто пострадал" вообще с толку сбивают. Другие что? Все живы? И куда тогда они уйти успели пока она без сознания валялась? Дыра какая-то не логичная, хоть и пытается потом её автор заштопать.

Если демоны все равно в дом не попадут, зачем засирать дверь на замок? Какой в том смысл? Можно же было и просто оставить открытой и ждать.

Мало понятно что вообще из себя в итоге представляет это место и кто что выдумывает. Понятно только, что влиять на него (место) могут оба и в меру.

Если она могла по сути как-то на думать воду, почему и одежду и мыло и другое не могла? Ограниченные в чем-то возможности? Минимальные функции? Не думаю что в этом доме всегда есть шкаф с одной и той же великоватой одеждой.

Странно за такой короткий промежуток привязаться на столько к существу. Хотя, молодая и первая любовь скорее всего. Но тут немного не честно. Если у него не было выбора при том, кого вести, то у неё был. Она его своими предпочтениями сделала вид. Т.е.как минимум по этому он ей нравился, а не из-за того какой он. Поверхностно немного. Хотя сам по себе Тристан (странное имя для такого времени) во многом хороший, но не во всем, если посмотреть (не помогает сверх обязанностей. Это же только работа теперь).

Чисто в этой ситуации выбора особо то и не было у Дилан. К семье она особо так не привязалась, чтобы бояться что никогда с ними не встретится, а вот любовь к ней сама обратно не придет.

Я в шоке была от такого поворота событий. Прям по детски - не смотри и никто не тронет. Ну где так в реальности работает? Было бы все так просто, че проводники тогда о таком молчали?

Случайно убила душу и удивляется ещё, чей-то её не рады видеть. Серьезно? Да и подождать можно было, раз он по одним и тем же остановкам ходит или на крайняк помочь раз такая смелая. Вообще логику не поняла тут.

И вот когда всплывают такие слова, вообще бесить начинает. Потому что хочется, чтобы история уже как бы закончилась и она вроде тут даже закончилась хорошо.

Не ожидала небольшого продолжения на следующей же странице.

В конце немного об авторе и интервью. Честно, читать было не интересно и вообще не поняла за что тут медали раздают. Прочитать подросткам будет нормально, но для меня, особо не произвело впечатления.

Не на столько уверенная линия любви, которая местами вообще как издевательство выглядит, слишком долгое развитие сюжета и дыры в нём же не логичным. В общем, отнесу ка я эту книгу назад на полку. Хотя вторую часть прочитаю чисто из интереса, может что-то по логике добавится.

Достоинства
  • Захватывающая
  • Интересная
Недостатки
  • Долгое развитие сюжета
  • Не верится в эту любовь
  • Не логичности в сюжете
  • Подростковые темы
ВерикVoronрекомендует