Опубликовано 18 Октябрь, 2022 - 08:38

несколько раз

Привет всем заглянувшим!

Всем нам необходима разрядка, которая отвлекет от тревожных новостей и заставляет искренне улыбнуться. Для меня ей стал новый российский сериал «Детективный синдром», премьера которого недавно состоялась.

Сюжет довольно необычный и рассказывает историю, с которой время пролетает незаметно.

Главный герой Паша Коротаев (Венес) несколько лет назад остался без отца. Тот вышел из квартиры и загадочно пропал. Это событие поделило жизнь надвое и сказалось на характере молодого человека.

Он стал агрессивным и толи назло старшему брату - полицейскому, толи из-за жажды лёгких денег, связался с местным гангстером (Лавров) и работает у него курьером.

И всё бы ничего, но однажды при ДТП у него украли рюкзак с деньгами Германа.

Если Паша не найдёт пропажу - бандиты не церемонятся и его убьют.

Пока герой мечется в ужасе, тот самый брат, полицейский (Чинарев), подсказывает выход, который оказывается в психоневрологическом диспансере.

Именно там сейчас должен находиться бухгалтер, которого когда-то давно ограбили аналогичным образом.

После того случая он помешался умом, поэтому Паша отправляется к нему за помощью.

Естественно, того человека там уже нет, зато он встречает прекрасную и строгую врача Татьяну (Казинская).

Она лечит пациентов по разработанной ей, уникальной методике, заключающейся в разгадывании сложных загадок.

Пашину историю про ограбление они легко распутывают и спасают героя от расправы Германа.

Вдобавок тот теперь назначает Коротаева собственным "следователем по важным делам", и он начинает регулярно посещать диспансер пользуясь эдаким коллективным разумом пятерых психов.

Впечатления от просмотра

Начала смотреть без особых ожиданий, но после первой же серии втянулась. Тем более, что люблю подобные комедийно-детективные сериалы с обилием колоритных, харизматичных персонажей и непредсказуемых ситуаций.

Конечно это не сверх интеллектуальный фильм, да и преступления какие-то трогательные типа таинственной пропажи разносчика пиццы или принтера из клининговой конторы. Но это смотрится необычно и ново.

Сквозной линией идёт сюжет о поиске отца главного героя. Паша продолжает вопреки всеобщему скепсису верить, что он не бросил их с мамой много лет назад, а пропал не по своей вине.

Другое название сериала «Потерянные», возможно даже лучше отражает суть.

Павел как-будто замороженный с тех пор, как пропал отец.

Другие герои не менее карикатурные, начиная с сентиментального бандита до обаятельных психов, находящихся глубоко в своём внутреннем мире, настолько архетипичные, что кажутся сказочными.

Актёры играют хорошо. Весело следить за Пашей в исполнении Аристарха Венеса, его попытками взять ситуацию под контроль и даже Федор Лавров, обреченный играть бандитов, постарался создать новый образ гангстера, со своими сильными и слабыми сторонами.

Павел Чинарев идеально вписался в роль образцового полицейского Саши.

События динамично развиваются под удачно подобранное музыкальное сопровождение, качественная визуальная составляющая, вкупе с интересными сюжетными перипетиями держат у экрана.

Однозначно рекомендую к просмотру, 5*.

>>>Либерея. Охотники за сокровищами 💎

Достоинства
  • Актерский состав, забавные персонажи
  • Атмосфера загадочности, интрига
  • Более-менее интересная задумка
  • Детективное расследование, загадки
Avillova27рекомендует
Актеры мне нравятся!
Неплохой фильм
Надо глянуть
По описанию понравился
как много всяких сериалов
Интересно описано
18.10.2022
Может быть и стоит смотреть.
18.10.2022
Вот прям недавно мне попался этот фильм. Но не стала смотреть , жду выхода всех серий
18.10.2022
Пока не смотрела, не очень люблю сериалы, поэтому смотрю их очень редко Smile .
По описанию понравился
18.10.2022
Сегодня будем тоже смотреть)
18.10.2022
Интересен сюжет. Жаль, что не фильм. Но подумаю о просмотре.
18.10.2022
Думаю мне должен понравиться, надо тоже начать смотреть
Взяла в закладки
19.10.2022
Иногда хочется чего-нибудь такого детективного
19.10.2022
Нужно глянуть)) знакомые актеры))
21.10.2022
Не слышала о таком сериале, спасибо)