Опубликовано 21 Март, 2017 - 14:25

В наше время существует огромное количество ресторанов быстрого питания. Это и шавермы, и бургеры, и вегетарианская еда, и китайская, и конечно же, русская. Каждый может выбрать еду в зависимости от своих предпочтений. Но так как это рестораны БЫСТРОГО питания, можно предположить, на какие жертвы идут производители, чтобы еда была вкусной и быстрой в приготовлении. Каково качество продуктов, из которых готовится наш бургер? Сколько усилителей вкуса положили в котлету, чтобы нам хотелось съесть ее еще и еще? Но это всё риторические вопросы, и если вы все же решили быстро и вкусно перекусить и пришли в ресторан быстрого питания, то зачастую, вы хотите выбрать такое место, где еда будет наименее вредной для желудка. (Конечно, это не всегда так, я и сама люблю иногда съесть сочный и аппетитный бургер, закусить картошечкой фри, обмакивая ее соленые, поджаристые бочка в сырный соус:)).

Мне кажется, что Теремок является одним из ресторанов быстрого питания, где можно поесть с минимальными жертвами для здоровья и желудка. Мне нравится их меню, где можно выбрать первое, второе и десерт (десерты есть не во всех ресторанах). В меню ресторана есть несколько видов супов, гречневая каша с различными дополнениями (брынза, курица, бекон, котлета, буженина и др.), сырники, салаты и конечно же блины. Блины являются основным блюдом данного заведения и поэтому каждый сможет выбрать блинчик на свой вкус. Здесь есть как сытные блины - с курицей, беконом, рыбой, грибами, капустой, ветчиной и сыром, салями и проч. и проч., так и сладкие - со сгущенкой (мммм...;)), вареньем и какие-то еще сладости.

Я не ем майонез, поэтому ни разу не брала здесь салаты. Хотя возможно, есть и те, в состав которых майонез не входит, или можно попросить, чтобы его не добавляли. Ведь начинку блинов, например, можно корректировать. Например, попросить чтобы в блинчик не клали лук. Ведь блинчики готовят прямо перед вами, в режиме "онлайн" - и вы сами можете следить за процессом приготовления, и видеть, что же кладут внутрь.

В ресторане проходит акция - блин дня. На каждый из семи дней недели здесь установлена скидка на один из пунктов меню - это может быть блин, суп или греча. Это неплохой способ немного сэкономить:) Также здесь есть несколько вариантов обедов, куда чаще всего входит суп, блин и чай/квас. Они отличаются составом блюд и ценой соответственно. Мне нравится брать обед, это сытно и не так дорого. В среднем пообедать здесь можно от 200 до 300 руб.

Хочу еще отметить сайт ресторана. На нем можно посмотреть меню, состав блюда, а также рассчитать энергетическую ценной обеда. Это отлично подойдет для тех, кто следит за своим весом. Кстати, для них же, в меню есть фитнес обед. Не скажу точно, что в него входит, это лучше уточнить на сайте ресторна или непосредственно в нем. Конечно, один сытный блинчик обойдется вам примерно в 500 ккал (а то и больше). Для меня это многовато, поэтому зачастую я выбираю супчик с ржаной булочкой или гречу, калорийность которых в два раза меньше, чем у блинчика.

Сырники честно говоря я не пробовала, но слышала отзывы людей, которые их хвалят:)

Так что, приятного аппетита! Надеюсь, что мой отзыв был для вас полезен:)

Достоинства
  • Быстрое обслуживание
  • Вкусная еда
  • Вкусная и полезная еда
  • Достаточно вежливый персонал
  • Уютная домашняя атмосфера
kosisenaрекомендует
Читать все отзывы 202
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Спасибо большое за отзыв!) Очень рады, что вам у нас нравится.
По поводу ингредиентов - при заказе действительно можно попросить сотрудников что-то не добавлять, они всегда внимательно относятся к таким просьбам.
Кстати, у нас постоянно обновляются различные спецпредложения. Например, мы недавно запустили большой обед за 280 рублей, а также купоны: [ссылка] Правда, пока что в Москве только.
Заходите, будем рады вас видеть!
Другие отзывы
Читать все отзывы 202
Смотрите также