Опубликовано 21 Январь, 2020 - 19:02

Блинная Kompressor встречается в списке рекомендованных к посещению в Таллине почти в каждой статье о столице Эстонии. Оправданно ли? Скорее да, чем нет! Я решила подойти к этому отзыву с чисто математической точки зрения, и посчитать все плюсы и минусы, чтобы выставить максимально честную оценку. Начнём с +.

Расположение

Первое, что привлекает - расположение. Центр, в двух шагах от достопримечательностей. Свернёшь по узкой таллинской улочке и окажешься у блинной!

Размер порции

Действительно большие! Блин я не осилила.

Разнообразное меню

Чтобы не быть голословной прикрепляю доказательства.

Забота о посетителях

В этот пункт отнесу то, что меню есть не только при входе, его пускают по очереди, чтобы было время выбрать. Наличия wifi в отдельный пункт выделять не стану, тоже пусть будет здесь.

Вкусное пиво

Как ни странно блины вау-эффекта не произвели. Я брала с беконом и копченым сыром, у мужа уже не помню какие были. Мои с беконом оказались очень жирными (хотя в составе бекон - это понятно), но ожидала всё равно большего. Хотя сытно и надо отдать должное, что...

Для европейского города цены умеренные

Теперь поговорим о минусах.

Это очередь. Огромная! Мы минут 40 стояли, потом 30 ждали, когда заказ приготовится. Благо, что в тот день заселялись в аппартаменты около 4, а поезд прибыл в час. Всё равно надо было где-то с чемоданами перекантоваться. Народу настолько много, что за столом на 4 могут сидеть две пары, не знакомые друг с другом, и это нормально, т.к. мест нет. Не ресторан, но хотелось бы большей свободы!

Интерьер не представляет ничего особенного - тоже минус. Свой колорит в этом стареньком заведении есть, но не более того.

Итого, имеем из 8 возможных 6 "зачётов". Это 75% и максимально близкая оценка составляет 4 из 5.

Хотя по впечатлению не могу сказать, что очень поражена и восхищена. Пиво и правда вкусное, еда невыдающаяся, но сытная и съедобная. Как- то так!

Достоинства
  • Сытно
  • Цены
Недостатки
  • Большая очередь
AlyonaBiathlonaрекомендует
Блинчики как домашние, с удовольствием посетила бы.
У нас, кстати, в хороших блинных тоже почти всегда громадные очереди, но настолько большие - грустно, можно там с голоду с ума сойти) Особенно, если ароматы готовых блинов стоят в кафе