Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 17:29

Доброго всем!

Белые облака это культурный центр в самом центре столицы, на Покровке.

До Красной площади неспешным шагом всего каких то 15 минут, так что да для меня это самый центр. Впрочем там всё в шаговой доступности: вправо ЦДМ, влево Садовое кольцо.

Так что да Покровка это самый эпицентр можно так сказать. Белые облака когда открылись был такой довольно ламповый магазин, и посетители были по тем временам чудные.

Ну что вы хотите 1998-2000 годы, это эра рейва и всякого такого из течений, а тут какие то аромапалочки и "стояние на гвоздях". Я имею ввиду йогу и прочие практики.

Открылся он не много ни мало, а более двадцати лет назад и занимал довольно просторное помещение на втором этаже, в историческом здании.

Первоначально там располагались Белые облака в одной части, а во второй части разделенной лестницей был канцелярский магазин, кажется Комус если мне память не изменяет.

И так было много лет, вот такое замечательное соседство.

В самом культурном центре продавалось всё для аюрведы, в те времена это было ново и немного дико.

Потому что не была так популярна йога, ЗОЖ и прочие штуки.

Правда, как и всякие течения коих сейчас мы знаем много, тогда это было что то с чем то.

Буквально крутили пальцем у виска.

Единственно, что наверное было нормально: это аромакурительницы и аромапалочки, но это в основном у молодёжи пользовалось успехом.

Так незаметно мы стали изучать книги Луизы Хей и прочих авторов, можно было часами сидеть в этом культурном центре изучая и читая книги

.Атмосфера уюта и чего то такого, что хотелось приходить вновь и вновь.Близость к дому тоже сыграла свою роль: до Белых облаков мне если не соврать было 3 минуты неспешным шагом и посему я бывала там очень часто в те времена.

И поэтому как то прониклась этой тематикой, ну конечно с долей логики и прочего скепсиса.

А не так давно книжный магазин съехал и культурный центр теперь занимает более большую площадь.

За счёт этого он расширил ассортимент, книги так и остались на той половине что и были.

А на второй половине, точнее их объединили, теперь это единое пространство.

Там довольно просторно, что естественно. Когда занимали одну половину, тоже были аксессуары, одежда.

А теперь всё это более в большом ассортименте, всякие традиционные одежды и прочие штуки, которые мы раньше привозили из поездок в разные экзотические страны.Большой ассортимент поющих чаш и музыкальный инструментов.Конечно же Ганеша и даже подношения ему делают, тут всё как надо.Это же культурный центр, и люди тут работают которые знакомы и погружены полностью в эту культуру.

Также есть всякие Чаванпраш и прочие, то что даёт энергию и оздоравливает.

Да, оно всё работает это даже проверено на себе.

Книжный отдел как и был в большом зале и там же расположился лекторий, где проходят лекции и презентации книг.

Так же сделали на втором этаже комнатки с гаданиями и рассмотрение ауры. Рядом расположилось кафе, чай-кофе-напитки.Цены весьма приемлемы, чтоб посидеть и порассуждать о смысле жизни.Был неприятный инцидент как то лет пят назад, мне сотрудница не разрешила фотографировать на телефон.

Типа конкуренты и всё такое, или частная собственность что ли сказала.

Я конечно сказала всё, что я думаю по этому поводу, что помещение у них в аренде и где хочу там и снимаю.

Но фото даже заставили мои удалить, во как.

Я долго к ним не ходила, так обиделась на это.

А на днях зашла и чуть пофотографировала и в процессе подошла сотрудница, ну конечно думаю сейчас опять будет лекция: мы эксклюзив и фоткать у нас нельзя, удалите фото.

Нет на сей раз просто подошла помочь с выбором, видимо инструктаж прошли сотрудники после того инцидента.

Вид из окна культурного центра, на оживлённую Покровку

А так магазин очень колоритный, есть что посмотреть/ознакомится с чем то новым и даже что то прикупить.

Спасибо за внимание к отзыву!

Надеюсь, он был вам интересен и полезен.

Желаю всем удачных покупок.

Достоинства
  • Большой выбор благовоний
  • Большой выбор товаров
  • Вегетарианские штуки
  • Дружелюбная атмосфера
  • Много книг
  • Обучающие и развивающие программы
  • Уютно
  • Чаванпраш и веганская пища