Опубликовано 4 Январь, 2020 - 13:38

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! ?

Дело было так)

Пошла я сегодня в эко магазин "Боттва" (через две "т") и увидела веганский шашлык.

Сразу скажу наша семья состоит из двоих человек - вегана (это я) и соответственно не вегана.

Или как сказал бы мой "не веган" из одного нормального мужчины и ненормальной Лизы)))

Готовлю я всегда разное и каждому по вкусу)

Но поскольку на Новый год "общий" ? оливье, где было много веганской колбасы тоже к слову от бренда Vego понравился обоим, я решила рискнуть купить веганский шашлык ?

О нем будет дальше)

Пищевая ценность (на 100 г.):

Белки: 24,0 г

Жиры: 1,0 г

Углеводы: 0,4 г

Радует большое количество растительного белка ?

вода очищенная, текстурированная соя (не ГМО), масло подсолнечное рафинированное, хлопья красной паприки, зелень петрушки, перец черный, базилик, тмин черный, соль морская, экстракты специй (розмарин, паприка, майоран, орегано), лимонный сок

Состав отличный!

Натуральный.

Но мне не нравится рафинированное масло. Всегда себе покупаю только лишь нерафинированные, но веганские полуфабрикаты и соусы к сожалению содержат только такие масла..

Оценку за это конечно не занижаю.

Радует большое количество любимых специй)

Шашлык буквально плавает в маринаде) От души, как говорится)

Я его готовила на сковороде-гриль.

Каждый кусочек покрылся приятной глазу корочкой)

Готовила от силы минут 10-15)

Что ж..я по опыту вкуснейшей докторской колбаски от Вего думала, что шашлык будет шикарный)

Как и при приготовлении веганского оливье..я сначала решила самостоятельно попробовать шашлык перед подачей.

Как оказалось не зря ?

Фу....какой он странный и горький!

Перед обжариванием я отдельно попробовала маринад - он был великолепен. Слегка остренький, с каким-то даже ароматом дыма)

А вот после термической обработки полная дичь.... Что-то производитель накосячил с маринадом.

Само "мясо" получилось вкусным. Мягкое и чуть-чуть волокнистое.

Шашлык вкусен внутри и противен снаружи)

Как Вы поняли, теперь мне его доедать под смешки не вегана)))

К покупке конечно НЕ РЕКОМЕНДУЮ! ???

А здесь можно прочесть про мое ВКУСНОЕ здоровое питание)

Достоинства
  • Без глютена
  • Белки: 24,0 г
  • Быстро
  • Веган
  • Натурально)
  • Сытно
Недостатки
  • Горько
  • Не вкусно
  • Рафинированное масло :(
Елизавета Вениа...не рекомендует
Я вот кроме колбасы все, что не пробую из шашлыков, сейтана, выганской рыбы - все не нравится. Только колбаса)
Я только колбасу пробовала и холодец)

И вот такой неудачный шашлык)
А как же сосиски от ВегановЪ? Wink
04.01.2020
Настоящий хороший шашлык должен быть из настоящего хорошего мяса Shy
Не хочу шашлык больше)
О дааа Love

Для меня веганский "шашлык" - это баклажан Big smile Конечно, не похож на классический шашлык, но процесс приготовления и аромат шашлычные Big smile
04.01.2020
Да, некоторое сходство определенно есть Laughing out loud
09.07.2021
Дайте пожалуйста рецептик 🙏
04.01.2020
Веганство, как состояние души и осознанный отказ от животной пищи. Какой смысл быть веганом, если хочется колбасы, шашлыков и прочего? Больше на диету похоже.
Мне кажется это изъезженный вопрос)

Почему веганы отказываются от мяса, шуб и т.д.?
В основном по этическим соображениям.

Почему тогда едят веганскую колбасу и т.д.?

Это не самообман и не означает, что скоро веган "сорвется" и вернется к мясной пище.

Отказ от мяса не означает, что его вкус перестает нравится или вызывает отвращение)
Веганские колбасы, сосиски и т.д. это вкусовое разнообразие.
Когда веганы кушают такую колбаску они не становятся от этого хуже)

Колбаса/шашлык без вреда животным - это прекрасно.
04.01.2020
Колбаса/шашлык без вреда животным - это прекрасно.
А вот тут я с тобой полностью согласна!
Я бы очень хотела быть веганом, но моей силы воли на это точно не хватит. Просто я не могу наесться ничем кроме мяса... И это печально Sad
Если в доме нет мяса, я начинаю есть все подряд, а чувство голода все равно присутствует...
04.01.2020
Если это отказ по причине здоровья, то да, нормально купить заменитель, чтобы почувствовать любимый вкус. Но если это те самые этические причины, то вы не правы, и не совсем веган, как пишете. Комментатор выше прав. Веган воспринимает мясо как труп животного, логично, что и вкус последнего будет вызывать отвращение. Если почитать отзывы именно веганов, то они там пишут, что даже для членов семьи не могут готовить мясо и не готовят. У вас же какой-то самообман: люблю вкус коровы, но ее жалко, посему куплю корову соевую Big smile
06.01.2020
Да, это именно изъезженный вопрос, который повторяется снова и снова)))
Согласна!
04.01.2020
Странно, что до термической обработки маринад был вкусным, а после стал противным... Никогда с таким не сталкивалась! Shock
Big smile загадка века

Но на самом деле сама в растерянности. Думала будет вкусно)
И жаль что на этот шашлык есть лишь еще один отзыв (на отзовике) впечатления особо не сравнишь)
04.01.2020
Сама сделай) Раз соевое мясо хорошее, то можно его купить, а маринад самой сделать)
04.01.2020
Вот что за народ?) Отказаться от мяса, что бы потом надеяться поесть хорошего мяса)
Покупала удивить не вегана
Пф, что бы его удивить, просто зажарь свининки, вкусненькой с корочкой и заточи ее под винцо)
Big smile кто ж сказал, что мясо хочет)
Я просто хотела, чтобы было вкусно)))

А название "шашлык", "сосиски", "колбаса" и т.д. - это больше похожий внешний вид на оригинал))))

Мы не пьем)
Сегодня сделаю веганское оливье еще раз и отстану временно со "своей" едой)
мы не пьем)
Всё, оливье можешь не делать. Вечер насмарку))
04.01.2020
Доедать под смешки не вегана???
Странно, конечно, очень, что вкус маринада изменился после жарки.... Может с маслом надо было.. Типо подгорел... Кто его знает..
Big smile нееее, точно не подгорел

Я сама удивилась)
Перед тем как приготовить сковородку тщательно отмыла, высушила...
В общем странности)
04.01.2020
Надо пробовать) так ничего сказать не могу
Лучше сама приготовь)
У полуфабрикатов Вега не самый лучший рейтинг)
06.01.2020
В стеклянных банках отличные полуфабрикаты! Я на них отзывы писала. Laughing out loud
Так, буду знать,что брать не стоит Smile Ну и вообще не удивлена, что в комментариях люди, не особо разбираясь в теме, пишут что веганам нельзя колбасу шашлык и прочее) Часто с таким встречаюсь)
Smile Да...такое точно покупать не стоит

Ну я вроде бы ответила максимально корректно, чтобы никого не обидеть)

Увы...есть такое
Но тут больше думаю от искреннего незнания или от желания каким-то образом задеть веганов, обвинив их в лицемерии)))))
04.01.2020
Ничего себе, даже шашлык веганский бывает)
Все бывает)))))
Фу(
Увы Sad
04.01.2020
Тоже покупала шашлык этой фирмы, только другой, назывался "Шашлык в маринаде" Мне просто не понравился вкусом, специями и остротой. Чест слово, лучше самой сейтан приготовить.
Я пожалуй больше не хочу пробовать другой их шашлык Big smile
06.01.2020
"Шашлык в маринаде" я тоже покупала, мне понравился, но упаковка не понравилась, больше не покупаю))
04.01.2020
Как аппетитно он выглядит, но я как вспомню, что купила тушенку за 20 рублей, а внутри оказалась соя, так и меньше желания ее есть. Хотя, смотря где брать, наверное.
Smile Я сою люблю, но в виде тофу)

да..наверное смотяр где брать
06.01.2020
Соевая тушенка постная у Вего имеет превосходный вкус, ну, лично для меня и всех членов моей семьи, даже мясоедки-мамы)
ой) выглядит на самом деле очень аппетитно)
аж самой захотелось шашлыка) мясного...
жалко, что не продумали что-то они((
может доработают еще и будет огонь)
Да, надеюсь доработают Smile

Вообще на все их полуфабрикаты отзывы очень разнятся.
Кому-то очень сильно нравятся, а кому-то так же как и мне Big smile
06.01.2020
Эта линейка, как по мне, кисловата и островата. Вот в стекле у них полуабрикаты более приятные, рекомендую попробовать)
04.01.2020
А выглядит довольно-таки вкусно! Я бы попробовала, но горечь смущает Oups
Ой..я бы не советовала тебе покупать его Big smile
Не вкусно!
04.01.2020
"я мясо не ем", но при этом крошу "колбасу" в оливье и покупаю шашлык в надежде на "тот самый" мясной вкус Big smile
06.01.2020
и что такого? Веганы отказываются не от вкуса, а от эксплуатаии и убийства животных. В веганских аналогах ни одно животное не пострадало.
действительно, ачотакова Big smile
Я даже не стала отвечать Smile
Видно же что молодой человек хочет высмеять или оскорбить.
На подобное время тратить не хочу)

Хочет заставить меня доказывать что-то или может оправдываться...Бред)
Мне это не нужно.
Попробуйте его помыть и заново погреть)
Жаль, что не догадалась об этом раньше)))
04.01.2020
А не-веган сам себе готовит обычно?
Нет, я сама готовлю нам двоим разное
сочувствую((
04.01.2020
Я люблю соевое мясо, но шашлык никогда не пробовала. Мои знакомые веганы, когда смешанной компашкой идем на зеленую, жарят грибы и кабачки)
Я редко сама когда соевое мясо готовлю)
У меня не всегда вкусно получается
06.01.2020
Мне понравился этот шашлык, но в этой линейке уйма неперерабатываемой упаковке, поэтому теперь не покупаю. Если в колбасе только оболочка пластиковая, то тут еще подложка и пленка сверху и вакуумная упаковка. Это уж совсем перебор!
06.01.2020
Тьфу, перепутала, тот, что я пробовала, назывался "Шашлык в маринаде".
Big smile ну я тоже больше не куплю)))

Упаковки перебор..согласна
08.01.2020
Мне даже стало интересно попробовать эту гадость на вкус
Big smile ой, я сейчас его вкус вспомнила...не советую)
Меня убило в составе (не ГМО) Big smile
Big smile а что?!
08.01.2020
Ну типо у сои плохая репутация, вот производитель и уточнил, что у них хорошая соя Big smile
09.01.2020
А я все хочу попробовать веганскую колбасу и с ноября руки не доходят купить.
Smile этого же бренда?
Я даже не представляю какой вкус будет, надеюсь вкусно))))
09.01.2020
Нет, какого-то другого. Вы отзывы писали на них, я забыла уже название бренда. Там была шпинатная и еще какая-то)
12.01.2020
Вот что даже есть!
Smile ага
17.09.2020
МЫ готовили на костре, как и полагается. И мне очень понравился! Даже остывший, после холодильника был вкусный. Не горький, вкусный внутри и снаружи
15.06.2022
Шашлык, веганский, по-кавказки-какое слово лишнее?) Даже не знала, что такие бывают)