Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 06:33

Добрый день!

Мне очень нравятся густые, темные брови и не менее шикарные брови. Но природа решила, чтобы я любовалась ими на других и подарила мне светлые волосы, следовательно, светлые брови и, сжалившись, черные ресницы.

Но решила, что слишком смилостивилась, и убрала пигмент с кончиков и корней 😂

Но я не сижу, сложив руки в позе послушной ученицы, а пробую разные способы и средства для их укрепления.

Сыворотку от Etude House я не могла купить несколько месяцев, каждую партию расхватывали как горячие пирожки, но предзаказ решает все)

Название: My Lash Serum

Объем: 9 мл

Цена: 300 рублей

Внешний вид

На этой сыворотке корейцы решили отдохнуть. Обычная их щепетильность относительно защиты решила уехать в отпуск и ко мне приехал прозрачный тюбик не то, что без коробочки, или слюды, а вообще даже без защитно наклейки.

My lash serum отзывы
Учитывая дальнейшую трансформацию средства, некоторые могут вообще отказаться от покупки этой сыворотки.
My lash serum отзывы

Итак, мы имеем прозрачный флакон и розовую крышку. На вид напоминает дешевые блески для губ из перехода начала нулевых.

Крышка оснащена аппликатором-щеточкой. Щетинки не слишком мягкие, для использования на бровях и ресницах - самое то, но немного раздражает, если попытаться нанести сыворотку по ресничному краю.

My lash serum отзывы

Ограничитель работает на ура. Мне иногда дажехотелось снять его и выбросить, так как для нанесения на брови и ресницы мне приходится лезть внутрь по 4 раза.

Консистенция сыворотки чем-то напоминает кондитерский гель, она как незастывшее желе.

My lash serum отзывы

Цвет БЫЛ прозрачный желтый, примерно через неделю использования начал мутнеть.

My lash serum отзывы

Запаха как такового нет. Но это поначалу. Где-то через 2 месяца появился легкий химический запашок.

Состав

Water (Aqua), Butylene Glycol, ethanol, glycerin, phenoxy ethanol, polyacrylic acid, tromethamine, PEG -32, PEG -6, disodium this dithiol this, dangyak extract, carbonate, biotin, sodium hyaluronidase, Maltodextrin, ginseng extract, ethylhexyl glycerin, iris extract, aloe vera leaf extract, yellow No. 4

Обещания производителя с официального сайта

Здоровье от корней!

Питает ваши ресницы от корней, позволяя им быть более сильными, упругими и здоровыми.

Эффект Рельефа Подводки Для Глаз!

Сыворотка поставляет эссенцию вдоль линии глаз и успокаивает кожу от стресса и макияжа.

А вот как ее рекламируют в российском сегменте торговли корейской продукцией:

Если вы хотите стать обладательницей длинных и пушистых ресниц без наращивания, то обязательно обратите внимание на сыворотку для ресниц Etude House My Lash Serum! Сыворотка поможет ускорить рост ресниц, а также восстановить их после неудачного наращивания или ламинирования.

Завышают ожидания, так? Продавец мне отправил еще более многообещающее описание, так что в начале ожидания были ого-го!

Способ применения

Здесь тоже можно столкнуться с отсебятиной продавцов. Рекомендуют пользоваться как база под тушь или закреплять поверх туши сывороткой. В первом случае тушь так тонко покроет реснички, что как будто и не пользовались.

My lash serum отзывы

А сам производитель дает следующую схему:

Применение: Уход за кожей лица ➡ My lash serum ➡ Сон

Использование

Какая проблема была? Выпадающие волоски бровей и ресниц. Они оставались даже на раковине после умывания. Что уж говорить о процессе нанесения карандаша и туши. Волоски на кончике грифеля карандаша, реснички на щеточке туши...

Поэтому Lash serum я использовала и для бровей, и для ресниц.

Схема использования

2 недели по 3 раза в день.

2 недели по 2 раза в день.

Далее - когда попадет под руку.

My lash serum отзывы

1 дозы (то есть 1 макания щеточки в сыворотку) хватит на 1 участок - 1 бровь или 1 глаз.

Сыворотка наносится как густая водичка. При и после нанесения никаких неприятных ощущений нет. К счастью, аллергической реакции так же не было. Сыворотка абсолютно не маслянистая, силиконовой скользкости нет. При пробе руками понятно, что она на водной основе.

На бровях сыворотка блестит, при этом из-за влажности кажется, что они стали темнее. А Вам тоже ваши брови и ресницы после душа нравятся больше?

В течение нескольких минут сыворотка высыхает, не знаю, впитывается ли хоть часть. На ресницах и ресничном краю неприятных ощущений нет, однако кожу бровей стягивает, особенно это заметно при активной мимике. С нанесением разобрались, а теперь пора понять, работает ли сыворотка в конце-то концов?

После 1,5 недели нанесения у меня было ощущение "Вау!", и если бы я тогда написала отзыв, весь текст был бы сплошным восторженным визгом.

Но к великой вашей удаче у меня есть подруга лень, поэтому восторги поугасли, визги поутихли, и вот сухой остаток.

My lash serum отзывы

При постоянном использовании, то есть не менее 1 раза в день, выпадение волосков, и ниже, и выше, имею в виду реснички и брови, почти прекращается. То есть даже естественный, когда жизненный цикл волоска заканчивается, почти прекращается. Отсюда у меня странно-длинные волоски у внешнего края ресниц.

А еще родные удивились, отчего у меня такие длинные волоски бровей? Да, я их при выщипывании сразу стригу раз в несколько месяцев, но стали они длиннее раньше, чем по графику.

То есть длина и вправда прибывает.

Насчет густоты - волоски не выпадают, новые пробиваются, естественно и ряд становится гуще. Конечно, все в пределах допустимого. Это ваши же брови и ресницы, но немного улучшенные. Эффекта наращивания нет и ждать глупо.

Получается, все обещания выполнены, которые вообще-то не были даны? Да, 5 баллов серуму.

Но в каждой бочке ложка дегтя. При прекращении использования сыворотки все возвращается в круги своя примерно за 1неделю. Самые длинные реснички выпали, брови немного поредели. Что вполне закономерно, ведь их жизненный цикл окончен и держали их насильно.

My lash serum отзывы

Но при этом сверх-выпадение прекратилось. Все в пределах нормы.

My lash serum отзывы

Поэтому я после 2х недельного отдыха снова начала пользоваться сывороткой. Закончу и буду использовать тюбик для касторового масла. А сыворотку больше не куплю.

Рекомендую Lash Serum, только если у вас реснички редеют из-за внешних воздействий, а вот если вы ждете эффект наращивания, соболиные брови, метровые ресницы, густотой как подшерсток выдры - то тут мимо.

За изменение цвета и запаха, а также излишние обещания минус 2 балла

Красоты и здоровья вам!

Достоинства
  • Заметно укрепляет ресницы
  • Смягчает реснички
Недостатки
  • Временный эффект
  • Со временем немного мутнеет
KelenAmnellрекомендует
05.04.2021
Спасибо за подробный отзыв, рассматриваю покупку подобного средства.
05.04.2021
Если хотите восстановить, то сыворотка как раз
Сыворотка рабочая, и это не может не радовать)). А мне как раз нравятся Ваши бровки...красивые, изящные и естественные😍
10.04.2021
Спасибо💕
05.04.2021
Обещания производителя читала и думала, что надо такое купить! 😞
10.04.2021
В общем, чуда ждать не стоит
Жаль, что без фото-результатов Smile
Пока побаиваюсь таких сывороток, использую масло усьмы, здорово ресницы утолщает и стимулирует длину
11.04.2021
Фото результатов в цитате, и брови, и ресницы)
А масло усьмы для ресниц я боюсь, хот саму усьму мажу.
11.04.2021
Я как-то разуверилась в эффективности средств для роста ресниц)
12.04.2021
Видела у автора shtempel чудо-средство. Но и цена там "чудная"
11.04.2021
Мне бы такое средство для моих "бровишек"😃😁
12.04.2021
Я всегда думала (по аватарке), что это у Вас самой такие шикарные брови
12.04.2021
Да прям))) Отзыв по этому поводу нацарапала😁
Надо попробовать
22.04.2021
Приятно пользоваться этим средством для ресничек 💕
08.06.2021
то, что она помутнела, это абсолютно нормально, потому что вы же не моете щеточку каждый раз, как проведете по ресницам или бровям. после этого на ней остаются ваши био. я еще не встречала ни одного подобного средства, которое со временем не помутнело....