Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 09:37

Я уже давно в стройном ряду худеющих.

Минус 20 кг. Подсчёт калорий. 3 попытки - три результата. Важные нюансы для эффективного похудения.

Недавно задумалась о кремах для коррекции фигуры и решила попробовать.

Выбор пал на Витекс.

Я решила попробовать крем, на упаковке которого самые волшебные обещания.

Это интенсивная сыворотка для коррекции фигуры.

Обещания:

Я наносила сыворотку на проблемные зоны - талию, живот бедра каждый день перед сном.

200 мл мне хватило на 6 недель.

Вода, глицерилстеарат, цетерет-20, цетерет-12, цетеариловый спирт, цетилпальмитат, глицерилтрикаприлат/капрат, этилгексилстеарат, гиалуронат натрия, сорбитол, экстракт листьев Nelumbo Nucifera (лотоса), масло Cocos Nucifera (кокосовое), экстракт Fucus Vesiculosus (фукуса), миристиллактат, масло семян Simmondsia chinensis (жожоба), кофеин, токоферилацетат, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), БГТ, парфюмерная композиция, триметилциклогексилбутилкарбамат, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, цитраль, лимонен, бензилбензоат, гексилциннамаль, линалол

Состав далек от идеала. Много спорных компонентов, даже расписывать не буду. Может вызывать аллергическую реакцию, поэтому людям с чувствительной кожей нужно быть осторожнее.

У меня чувствительная кожа, но никаких аллергических реакций или неудобств сыворотка мне не доставила.

Сыворотка приятная густая, наносится как маска, не пачкает ночную рубашку.

Кожа после сыворотки мягкая и шелковистая.

Теперь, самое интересное....

Эффективность сыворотки:

Худею я не первый день, веду табличку с изменениями веса и объемов.

Изменения за 6 недель применения сыворотки:

Итого: Минус 1 см с талии, минус 2 с живота и минус 2 с бедер.

Результат не большой, но и вес с объёмами у меня уже не большой.

При этом я занимаюсь физкультурой и контролирую свое питание.

У меня есть данные похудения и до применения сыворотки, только с контролем питания и физкультурой.

Я решила сравнить 6 недель до применения сыворотки и 6 недель применения.

Как видите, волшебная сыворотка не помогла мне лучше худеть за 6 недель. В чем-то прогресс даже хуже. Но это связано с небольшим весом. Сейчас вес и объемы уходят все медленнее и медленнее.

Сыворотка мне понравилась, она приятная для кожи.

Только вот никакой волшебный крем не поможет похудеть, если не контролировать питание в первую очередь и не заниматься физкультурой - во вторую.

Не верьте обещаниям, худейте с умом.

Желаю всем успехов!

Достоинства
  • Активно увлажняет кожу
  • Консистенция притяная
  • Легко впитывается, не пачкает одежду и бельё
Недостатки
  • Не помогает худеть
Lulo4kaне рекомендует