Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 09:06

У меня комбинированная, достаточно возрастная (старше тридцати) кожа с первыми небольшими возрастными изменениями и склонностью к появлению периодических единичных воспалений в Т-зоне, поэтому для борьбы за сохранение свежего внешнего вида я использую все доступные мне способы от косметических уходовых средств и витаминов до проведения рекомендованных косметологом процедур.

Думаю, что среди антивозрастных сывороток одними из самых известный и популярных являются восстанавливающая сыворотка-бестселлер Advanced Night Repair от Estee Lauder и эта сыворотка Advanced Genifique от Lancome, поэтому, я не могла обойти вниманием оба этих продукта и сделать вывод какое именно средство на моей коже показывает лучший результат.

Сывороткой от Estee Lauder я пользовалась в течение нескольких лет, когда моя кожа переживала не самые лучшие времена, поскольку после периода увлечения загаром и практически полного игнорирования солнцезащитных средств при нахождении в городе практически все признаки, добавляющие возраста были на моем лице: пигментные пятна, мелкие морщинки, сухость, снижение тонуса и так далее.

Именно в этот период продукт от Advanced Night Repair буквально спас мою кожу: сыворотка за срок её применения буквально стерла все следы повреждений с моего лица, уплотнила и визуально восстановила кожу, полностью устранила шелушения, придала ей визуально более ухоженный, здоровый и молодой вид (но не могу сбрасывать со счетов также используемые мною в этот период активные средства с кислотами, ретинолом, витамином С и конечно же аппаратные процедуры у косметолога).

В какой-то момент (когда очередная бутылочка сыворотки от Estee Lauder заканчивалась и надо было обновлять свой арсенал) я решила для себя, что пришло время попробовать что-то новое и обратить внимание на ещё один очень популярный уходовый продукт известнейшей и достойнейшей компании Lancome - сыворотку Активатор молодости Advanced Genifique.

Как это обычно и бывает, производитель обещает нам, что при использовании этого продукта мы станем намного счастливее и получим всё и сразу:

Активатор молодости Advanced Génifique MICROBIOME - первый в мире Активатор, воздействующий на МИКРОБИОМ кожи человека.

Комплекс из 7 пре- и пробиотиков помогает укрепить микробиом кожи для защиты от воздействия внешних агрессивных факторов. Уже через 7 дней кожа выглядит моложе. Через 4 недели заметно улучшается состояние кожи по основным параметрам: упругость, гладкость, сияние, ровность тона лица, сокращение морщин.

Клинически доказано, что новая формула сыворотки позволяет добиться выдающихся результатов, оказывая влияние на все признаки старения кожи. Для любого типа и состояния кожи.

Кроме того, производитель дает свои очень интересные рекомендации и советы по использованию средства:

Рекомендации:

• * Храните флакон в холодильнике, где он будет защищен от воздействия солнца и горячего воздуха.
  • * Чтобы придать коже дополнительное сияние, смешайте сыворотку с увлажняющим кремом для лица.
  • * Чтобы увлажнить кожу губ и сгладить морщинки, нанесите каплю сыворотки, затем распределите подушечками пальцев.

Производитель представляет свою волшебную сыворотку Advanced Genifique в трех объемах: 30, 50 и 75 мл, страна производства средства - Франция, срок годности после начала использования - один год.

При покупке бутылочка со средством упакована в черную лаконичную коробочку с прозрачной фольгой, защитным картонным вкладышем внутри и защитной слюдой - всё очень-очень дорого и основательно (а внутри есть подробная инструкция по применению с картинками). Сам флакон с сывороткой выглядит без преувеличения шикарно, привлекательно, строго и лаконично и на полочке в ванной он один из моих любимчиков: приятно тяжелый, из толстого черного стекла с серебристой отделкой, которое у самого донышка переходит в прозрачное (видимо, для того, чтобы было удобно отслеживать тот момент, когда любимая сыворотка начнет заканчиваться).

Вполне стандартно сыворотка Advanced Genifique снабжена пипеткой, которая работает в свою очередь не совсем стандартно: при откручивании крышечки пипетка автоматически набирается и выезжает кнопка, при нажатии на которую сыворотка может быть извлечена из дозатора. Такой забор средства кажется не совсем обычным, но на практике очень удобным, крышечка с пипеткой закручивается надежно, до щелчка.

Сыворотка представляет собой полупрозрачную, слегка мутноватую жидкость типа очень-очень жидкого геля, не имеющую выраженной отдушки и отлично распределяющуюся по коже.

Посмотрим основные активные ингредиенты этого средства, а также его полный состав:

BIFIDA FERMENT LYSATE (Бифида фермент лизат) – пробиотик, повышающий устойчивость кожного барьера и стимулирующий естественный механизм восстановления ДНК клеток кожи

GLYCERIN (Глицерин) – увлажняет и смягчает кожу, сохраняя ее гладкость и эластичность

DIMETHICONE (Диметикон) - формирует защитную плёнку, препятствующую испарению влаги с поверхности кожи

ASCORBYL GLUCOSIDE (Аскорбил глюкозид)- антиоксидант, подавляет выработку меланина и способствует выработке коллагена в коже

Hydroxyethylpiperazine Ethane Sulfonic Acid - поддерживать pH на необходимом уровне.

Полный состав:

AQUA / WATER • BIFIDA FERMENT LYSATE • GLYCERIN • ALCOHOL DENAT. • DIMETHICONE • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • ASCORBYL GLUCOSIDE • SODIUM HYALURONATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM BENZOATE • PHENOXYETHANOL • ADENOSINE • FAEX EXTRACT/YEAST EXTRACT/EXTRAIT DE LEVURE • PEG-2 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE • PEG-6 HYDROGENATED CASTOR OIL • SALICYLOYL PHYTOSPHINGOSINE • AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE/AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • LIMONENE • XANTHAN GUM • CAPRYLYL GLYCOL • DISODIUM EDTA • OCTYLDODECANOL • CITRONELLOL • FRAGRANCE.

Полностью закрученная крышечка с нажатой кнопкой
Крышечка сразу же после начала откручивания (выдвигается кнопка и сыворотка набирается в пипетку)

Сыворотка Advanced Genifique идеально распределяется по коже и мгновенно полностью впитывается, не оставляя после себя липкости или вообще какого-то ощущения, что на коже что-то есть. Как и все уходовые продукты я наношу эту сыворотку на лицо, шею и зону декольте после очищения и тонизирования и мне кажется, что кожа становится как-то более подтянутой и ровной буквально сразу же после нанесения продукта (возможно, это субъективно), поверх средства я обычно наношу свой обычный ухаживающий крем (лосьон, масло - это опционально).

При нанесении сыворотки от Lancome на ночь утром происходит на самом деле какое-то чудо и все обещания производителя с перечислением параметров красивой кожи становятся не просто обещаниями, а реальностью: кожа выглядит намного более красивой, молодой и свежей, чем она была вечером, это заметно в зеркале невооруженным взглядом и это очень сложно разобрать на составляющие, ты просто внезапно выглядишь лучше и моложе как будто бы безо всяких причин (похожий эффект, может быть даже чуть более ошеломительный я наблюдаю лишь с одним продуктом - двухфазными ампулами для сияния кожи от Babor, вот с после них я просыпаюсь в идеальной форме и с идеальной кожей в каком бы замученном или уставшем состоянии не легла спать).

Из самого заметного и бросающегося в глаза после использования сыворотки Advanced Genifique (даже с самого первого применения, а при регулярном её использовании - особенно): заметно выравнивается тон кожи, осветляются и практически полностью исчезают пигментные пятна, сужаются и становятся визуально незаметными поры (что для меня как для обладательницы комбинированной кожи мегаважно и я всегда уделяю этому фактору особое внимание). Цвет лица становится свежим и сияющим, кажется, что ты полна сил и энергии, сбросила десяток лет и только что вернулась из отпуска, даже если всё это далеко не так.

Не могу сказать про воздействие сыворотки на серьезные и глубокие морщины, поскольку у меня их пока нет, но мелкие морщинки разглаживаются полностью, а носогубные складки кажутся менее выраженными визуально, кожа заметно более натянутая и ровная, гладкая, приятная на ощупь. Мне кажется, что у меня даже стал более четким овал лица, более выраженными и заметными скулы, моя склонность к отечности по утрам практически исчезла при нанесении сыворотки на ночь.

У меня бывают неожиданные реакции кожи в Т-зоне на некоторые компоненты даже очень качественных и дорогих средств, но вот с сывороткой Advanced Genifique от Lancome всё сложилось просто идеально: продукт не забивает поры, не вызывает никаких раздражений или воспалений (при нанесении на поврежденную или раздраженную кожу может немного пощипывать, но в результате, наоборот, заметно подлечивает и восстанавливает кожу).

При нанесении сыворотки под дневной крем или соло она ведет себя идеально: она выступает отличной основой для последующего макияжа типа легкого праймера, на ней не скатывается декоративная косметика (тон, консилер и так далее), она не добавляет жирного блеска, не ощущается маской.

Сказать, что я довольна использованием этой сыворотки Активатор молодости от Lancome - это просто не сказать ничего, единственное, чему я немного удивляюсь это только то, почему же я ни разу не пробовала уходовые продукты этого бренда раньше, при всем моем любопытстве я всегда почему-то ограничивалась лишь декоративной косметикой и парфюмом и это, конечно же, было моей большой ошибкой.

Впечатленная и вдохновленная своим более чем успешным опытом применения сыворотки Advanced Genifique я безотлагательно рассмотрела и приобрела другие уходовые средства Lancome (ночной крем с ретинолом, сыворотку для зоны вокруг глаз и концентрат с витамином С - они все очень крутые) и проникаюсь их действием на свою кожу с каждым днем всё больше и больше, для меня это просто какое-то идеальное совпадение с продукцией и очень приятное открытие.

Ни в коем случае не хочу обесценивать заслуги и отличнейшие уходовые свойства сыворотки Advanced Night Repair от Estee Lauder, поскольку она отличная, рабочая, активная и демонстрирующая шикарные результаты, но всё-таки на данном этапе и при моем нынешнем состоянии кожи продукт от Lancome подошел мне немного больше: для возрастной комбинированной кожи с выраженными порами такие факторы как маскировка пор, выравнивание цвета лица, осветление пигментации, устранение отечности, разглаживание, а также общий цветущий и отдохнувший вид оказались важнее идеального питания и увлажнения, которые я наблюдала при использовании продукта от Estee Lauder.

Из бросающихся в глаза отличий также можно отметить не такие заметные увлажняющие свойства сыворотки Advanced Genifique, кажется, что сухой коже после неё потребуется хорошее увлажнение (а Advanced Night Repair по ощущениям увлажняет намного серьезнее и глубже и должно быть больше понравится обладателям сухой, шелушащейся, раздраженной кожи).

Лично для меня сыворотка Advanced Genifique от французского бренда Lancome стала настоящим открытием и познакомила с продукцией компании с самой лучшей стороны: это средство очень активного и целенаправленного действия, разглаживающее, омолаживающее, придающее сияние, здоровый и яркий цвет лица, ровность и упругость кожи. Эта сыворотка - настоящий молодильный эликсир, после которого проснуться на утро с лицом моложе лет на десять и фактически преобразиться - вполне реально.

ГДЕ КУПИТЬ? Официальный сайт Lancome.

СКОЛЬКО СТОИТ? 6 300 за 30 мл.

Другие средства по уходу за кожей:

Нежнейший ночной концентрат с ретинолом от Lancome, преображающий кожу с каждым днем

Концентрат с витамином С от Lancome для сияющей, отдохнувшей, ровной кожи без пигментации

Сыворотка для зоны вокруг глаз с охлаждающим аппликатором-жемчужиной от Lancome

Хорошо увлажняющий и снимающий шелушения тоник от Bioderma

Шикарный легкий антивозрастной крем от Estee Lauder

Мягко отшелушивающий лосьон от Clarins

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу бархатной и гладкой
  • Красивая упаковка
  • Основа под макияж
  • Разглаживает морщинки
  • Стягивает поры
  • Улучшает цвет лица
  • Экономно расходуется
  • Эффект лифтинга
Недостатки
ODNA_ADELAIDAрекомендует
25.12.2019
Отличная сыворотка) Много хороших отзывов про нее читала)
25.12.2019
Она крутая, жаль, что я не встретилась с ней раньше!