Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 09:24

Здравствуйте!

Я обладательница проблемной кожи, и для ухода за кожей я стараюсь подбирать только хорошие качественные средства, которые не усугубляют ситуацию. Этой зимой я впервые познакомилась с кислотным уходом и теперь в моём арсенале всегда имеется хотя бы одно кислотное средство. Данная сыворотка содержит в составе миндальную кислоту, которая сама по себе достаточно щадящая и деликатная в уходе, поэтому я её выбрала для ухода в тёплое время года. С миндальной кислотой мое первое знакомство состоялось благодаря сыворотке Art&Fact, и сегодня хочу показать результаты от применения данного средства.

Где купить: Wildberries, Ozon.

Цена: варьируется между 400 и 500 рублями. На данный момент цена за флакон сыворотки на сайте Wildberries составляет 411 рублей.

Объём: 30 мл.

Страна производитель: Россия.

Упаковка: сыворотка приехала ко мне в яркой картонной коробке, поверх которой была защитная плёнка, которая является показателем что упаковку до вас никто не вскрывал.
Сама коробка выполнена из плотного картона, оформление достаточно яркое и кричащее, производитель выпускает продукцию с интересным и красочным оформлением, которое привлекает к себе внимание.

А вот флакон с сывороткой выглядит уже скромнее и представляет собой белый матовый флакон с пипеткой, мне напоминает какое-то аптечное средство.
Пипетка откручивается с небольшим трудом, но так задумал производитель, чтобы защитить от случайного открытия; чтобы открутить пипетку, нужно сначала нажать на верхнюю часть флакона, где собственно находится крышка с пипеткой, и потом уже с нажатием открутить крышку.

Информация от производителя:

Миндальная кислота в составе дает сыворотке антибактериальную активность, работает над очищением пор от кожного сала и черных точек. Обладает регенерирующей способностью и нормализует работу сальных желез. За счет размера молекулы миндальной кислоты она является самой щадящей. И поэтому подходит для кожи с куперозом и розацеа.

Propanediol, Aqua/Water, Mandelic Acid, Glycerin, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Capryloyl Glycine, Sarcosine, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Dimethyl Isosorbide, Polysorbate-20.

Консистенция и аромат: внешне сыворотка выглядит как обычная прозрачная водичка с ароматом чего-то лечебного. В первые минуты после нанесения аромат ощущается на коже, после чего становится незаметным.
С нанесением сыворотки у меня возникли небольшие проблемы; дело в том, что сыворотка жидкая как вода, то есть в ней абсолютно нет вязкости, из-за этого лично мне тяжело дозировать сыворотку в нужном количестве; обычно я набираю небольшое количество сыворотки в пипетку и сразу наношу на лицо по капельке на каждый участок кожи. Сыворотка быстро растекается по коже, поэтому нужно успеть «словить» эту каплю и распределить по лицу.
Если сыворотку нанести с излишком, на коже будет ощущение маслянистости, поэтому когда у меня случается такое, что сыворотки капнула много, я слегка прохожусь салфеткой по коже и ощущение будто на лицо нанесли масло проходит.
Только нанесла на кожу

Распределила по коже, видно маслянистость
Моя кожа и эффект, который хочу получить: кожа у меня комбинированного типа, с жирной Т-зоной в тёплое время года. На лице периодически появляются воспаления, которые оставляют после себя следы постакне. В данной сыворотке меня привлекли обещания производителя о регенерации кожи и нормализации работы сальных желёз. Также мой выбор был в сторону именно этой сыворотки с миндальной кислотой потому что сыворотка заявлена как всесезонная, не каждое кислотное средство можно использовать в летнее время года, когда активное солнце.
Эффект от использования:

Сывороткой я пользуюсь в течении месяца, наношу после умывания лица и тонизирования кожи. Данной сывороткой пользуюсь только на ночь, так советует производитель, все таки в составе кислота и наносить перед выходом на активное солнце точно не стоит. В идеале утром использовать крем с СПФ, хоть миндальная кислота не повышает чувствительность к солнцу, кожу все же лучше защищать, особенно в тёплое время года.
После нанесения сыворотки я не наношу других средств, моей коже комфортно без увлажняющего крема на ночь. Сразу после сыворотки я не чувствую на лице сухость и стянутость, но эти ощущения могут появиться утром, поэтому утром обязательно наношу увлажняющий крем.

Данная сыворотка вызывает легкое шелушение кожи спустя несколько дней после использования, поэтому ее нужно использовать не каждый день, я использую раз в два дня, иначе кожа будет постоянно с шелушениями. Для кожи ранее не знакомой с кислотами такая сыворотка может показаться довольно агрессивной, поэтому вводить в свой уход её лучше постепенно, начиная с 1-2 раз в неделю.
Из основных плюсов могу выделить:

• Мягкое отшелушивание кожи, без огромных пластов слезающей кожи с лица. Со временем кожа привыкает к сыворотке и шелушение становится минимальным.
  • Выравнивание тона кожи благодаря миндальной кислоте; застойные пятна после прыщей осветляются, а имеющиеся воспаления быстрее заживают и не оставляют после себя яркие пятна.
  • Не сушит кожу при условии, если сыворотка не используется ежедневно. На утро после использования сыворотки у меня иногда возникало чувство стянутости, но я быстро его устраняю при помощи увлажняющей сыворотки Art&Fact, закрывая её увлажняющим кремом.
  • Заметно сгладился рельеф кожи, до применения сыворотки на коже у меня было много маленьких прыщичков, которые вроде и не очень заметны, но сам факт что они есть мне не нравился. С появлением сыворотки в моём уходе исчезли все неровности с области лба и подбородка.
  • Осветляются чёрные точки, поры становятся не такими заметными и более чистыми.

Для сравнения сделала два фото с разницей в неделю, на нём видно, как сыворотка влияет на воспаления и постакне.

На появление новых воспалений сыворотка никак не влияет, прыщи появляются на моей коже с привычной периодичностью, к сожалению, пока не удалось от них полностью избавиться. Сыворотка отлично помогает в избавлении от последствий воспалений, но не поможет в полном избавлении от несовершенств кожи, если они имеются. Нужно понимать причину воспалений и лечить их в первую очередь изнутри, сыворотка и вообще любые средства для проблемной кожи помогут лишь быстрее избавить от постакне, подсушить прыщики и выровнять тон кожи.

Вывод: сыворотка отлично сработала на моей проблемной коже, я не ждала каких-то чудесных избавлений от всех моих проблем на коже, поэтому осталась довольна полученным эффектом. Могу советовать сыворотку обладательницам проблемной кожи для быстрого восстановления кожи после высыпаний.

Спасибо за внимание!

Lady_darknessрекомендует
22.06.2021
С пост акне на мой взгляд сыворотка работает на ура . Действительно есть положительный результат Smile кожа стала выглядеть намного лучше . Я люблю такие средства на холодное время года
23.06.2021
Хороша!))