Опубликовано 7 Январь, 2022 - 11:03

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв и кого тема прыщей уже волнует или все еще волнует!

К сожалению, в свои 30 с копейками я не могу похвастаться идеальной кожей лица. Да, всякое бывает в этом возрасте, но прыщи, угри, черные точки, жировики и расширенные поры...аллооооо, я думала это все должно остаться где-то в 18-20 лет)

Но нет, данная проблема идет со мной до сих пор и это явно уже не подростковое. А возможно гормональное, или что-то с моим питанием, шлаками итд. В общем как приближаются женские дни, так вижу высыпания, лицо становится как терка, поры широкие как дыры! Стоит это все потрогать руками или выдавить прыщ, считай все..синяк на месяц. Ну разве это красиво? Эстетично? Неа.

Я много чего перепробовала, чтобы держать кожу лица в чистоте, убивать бактерии, сужать поры дабы к лице не тянулась рука. Все либо слабо работало, либо не работало вообще. Благо сегодня есть множество хороших производителей уходовой косметики, которые действительно могут решить данный вопрос.

Я очень рада, что в свое познакомилась с товарами ART&FACT, ведь именно после этого я стала более глубоко изучать их продукцию. В результате чего и нашла свой волшебный эликсир от прыщей, поддерживающий мое лицо в хорошем состоянии с момента первого использования и по сей день. Речь пойдет о сыворотке для лица ART&FACT всесезонная корректирующая с миндальной кислотой 10% Mandelic Acid.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - сыворотке для лица ART&FACT всесезонная корректирующая с миндальной кислотой 10% Mandelic Acid

Объем - 30 мл

Цена - 489 рублей

Место покупки - Wildberries

Период использования - 6й месяц

Миндальная кислота в составе дает сыворотке антибактериальную активность, работает над очищением пор от кожного сала и черных точек. Обладает регенерирующей способностью и нормализует работу сальных желез. За счет размера молекулы миндальной кислоты она является самой щадящей. И поэтому подходит для кожи с куперозом и розацеа.

УПАКОВКА

Флакончик сыворотки я получила на WB в целости и сохранности. Он находится в картонной коробочке, индивидуального цвета миндаля. Это очень круто и удобно, что любимые сыворотки производителя можно находит, допустим, по цвету упаковки. Ибо ассортимент большой и пока листаешь страницы и ведешь поиск по названию, можно запутаться.

Коробочка была наглухо запечатана еще и в пленку, что очень практично.

Здесь много информации от производителя.

Внешний вид упаковки, если честно, мне не очень нравится. Строгий, скучный, больше походит на аптечный препарат. НО это все фигня, ведь главное что внутри! Хотя матовую бархатную коробочку с выпуклыми буквами держать в руках приятно)

Прошу прощения за потрепанность, все же 5 месяцев коробке.

Внутри находится сам флакончик и огромная инструкция.

ФЛАКОНЧИК

БУтылек с сывороткой небольшого размера, изготовлен из стекла по-моему. Только оно матовое и с белым покрытием. Минус в том, что очень сложно, практически невозможно разглядеть сколько продукта осталось внутри. Я пытаюсь определить чисто по весу. Ну или заглянуть в узенькую дырочку горлышка, где все равно ничего не видно)

Здесь так же много информации от производителя, стоит дата изготовления сыворотки. На момент покупки она была очень свежей. То есть я заказал сыворотку 1 августа 2021 года, а изготовлена она была в июне 2021 года.

пользоваться сывороткой удобно. Крышка-пипетка хорошо и прочно закручивается, при этом легко откручивается.

Пипеточка из стекла, забирает на себя достаточное количество сыворотки, ни больше ни меньше. Как пользоваться пипетками все знают?) Описывать не стану.

Как мини-итог - в использовании флакончик сыворотки комфортный и удобный.

СОСТАВ

вода, глицерин, н-пропанол, дегидрацетовая кислота, полисорбат 20, бензиловый спирт, миндальная кислота, корицы экстракт, диметиловый изосорбит, каприлоил, натрия гиалуронат кроссполимер

ОРГАНОЛЕПТИКА

В данном случае сыворотка обладает очень интересной консистенцией. Она прозрачная, кристально чистая, как капля воды. Однако, при попадании на кожу и растирании, образуется своеобразная пленочка, далеко не водянистое покрытие. Описать его сложно, так как вижу такое в первый раз. Вроде бы маслянистая, но при этом не жирная, не оставляет липкости. А вот кожа после нанесения блестит, словно жиром наполировали. И пальцы чуть липкие, но не склеиваются при этом, хочется их помыть водой. На лице ощущения не самые противные, но перетерпеть их стоит. Не советую прижиматься к кому-либо лицом, целоваться итд)

Запах у сыворотки специфический, но другого я не ожидала. Пахнет лекарствами, медицинским бинтом и сильно так. Пахнет только во флаконе или при нанесении. Кожа лица в дальнейшем этот запах не источает.

КОМУ ПОДОЙДЕТ СЫВОРОТКА?

Как оказалось, не все продукты Fact могут быть совместимы. Если вы не пользуетесь вообще ничем и хотите приобрести сыворотку, то проблем никаких, если вам больше 20 лет и проблемная кожа с высыпаниями, угрями и широкими порами. А если уже есть определенные товары в использовании, то нужно тщательно изучить, не возникнет ли у них конфликтов, дабы не навредить коже.

Допустим, я пользуюсь еще пилингом от Fact. Стараюсь не использовать их одновременно и выдерживаю паузу в день-два между применениями.

МОЯ КОЖА

Отзыв о сыворотке я пишу спустя 5 месяцев, после начала использования. За это время мое лицо заметно преобразилось, а старых фото нет, к сожалению. Показать какие широченные поры были, сколько покраснений и синяков от прыщей было на момент покупки, увы, не могу.

Однако скажу, что кожа склонна к жирности, в ПМС постоянно высыпают прыщи, мелкие бугорки, лицо становится теркой! А сколько черных точек на носу бывало. В целом кожа комбинированная, зимой так вообще к сухости склонная в отдельных местах. Но вот летом..

Если на все это попадает пыль, грязь, бактерии, велика вероятность, что выскочат прыщи.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Наносить на очищенную, протонизированную кожу. На ночь. Курс применения 2-3 месяца.

Из рекомендаций производителя непонятно сколько раз в неделю использовать сыворотку. Раз не указана конкретика, видимо можно каждый день использовать продукт. Я не стала так делать, хоть кожа моя уже была подготовлена другими кислотами до этого.

Сыворотку наношу 2-3 раза в неделю. На ночь, после очищения пенкой и использования тоника.

Почему 2-3 раза в неделю? Просто до этого я уже начала использовать пилинг (уже писала выше), так вот чтоб не перегружать кожу, чтоб выдержать паузу между применениями, я решила действовать по схеме. В один день использую сыворотку. Жду дня два, опять использую сыворотку. Через еще два дня использую пилинг. Вот неделя и закончилась)

Не смотря на то, что после очищения лица и тонизирования, кожу все равно тянет, она хочет крема, я использую только сыворотку. Весь дискомфорт сразу же проходит. По ощущениям кожа увлажненная, не требует питания дополнительного, чуток маслянистая, может совсем немного липкая. Но липкость проходит быстро. Я, конечно уже привыкла, мне не хочется быстрей смыть это все. Ложусь спать и до утра переношу подобные ощущения спокойно. А по началу было ооочень непривычно и фигово.

При этом на коже нет жжения, пощипывания, покалываний. Совершенно никакого дискомфорта.

В итоге уже после первого применения я увидела результат. Конечно, прыщи, покраснения и болячки не исчезли бесследно, но кожа УЖЕ стала немного ровнее, поры сузились, все недочеты стяли затягиваться. Реально, такой быстрой реакции на уход я еще никогда не видела!

После 2-3 применений, стыли бледнеть синячки и пятна от прыщей, поры становятся еще уже, кожа выглядит аккуратнее и на ощупь гладкая.

Кстати, хочу предупредить, что после первых применений я заметила шелушения на лице. Но все прошло где-то через пару недель. Возможно кожа привыкла, обновилась. Не знаю, но проблема прошла.

Как я уже писала выше, сыворотка в использовании у меня 5 полных месяцев. А курс составляет 2-3 месяца.Так вот первые 2 месяца я использовала сыворотку очень активно, не менее 2х раз в неделю. Сейчас же наношу ее на кожу лица только 1 разв неделю, а то и реже. Да, прыщички или черные точки могут появиться иногда, НО...в очень малом количестве, почти незаметные, и не приносят большого дискомфорта. Их никто не видит кроме меня. Результат мне очень нравится, ибо кожа ДО и СЕЙЧАС это абсолютно разные вещи.

Один минус я хочу отметить. Сывороткой пользуюсь с августа, то есть с лета. У нас была жара нереальная, прямые солнечные лучи падали на лицо. И на лбу, кое-где по линии роста и даже под глазом вышли малюсенькие пигментные пятна. Крошечные совсем, я еле их рассмотрела, но они были. Сейчас вроде бы прошли или стали светлее, ничего специального для этого я не делала. Так что хоть и указано, что сыворотка всесезонная, все индивидуально.

РАСХОД

Вот здесь кроется очередное преимущество сыворотки. За 5 месяцев использования у меня убыло только половина флакончика, если не меньше. Пытаюсь определить по весу, так кажется, что внутри еще очень много продукта. Все булькает и переливается. Хватит до лета, однозначно!

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

На данный момент сыворотке для лица ART&FACT всесезонная корректирующая с миндальной кислотой 10% Mandelic Acid мое спасение! Кожа заметно стала лучше, я забыла что такое красные больные прыщи, воспаления, черные и желтые угри. Да и вообще кожа стала приятнее, аккуратнее, рельеф ровнее. Продукт выбирала по отзывам и он полностью оправдал мои ожидания. Даже больше! ОБЯЗАТЕЛЬНО закажу еще, когда закончится мой флакончик.

Достоинства:

▹ относительно не дорого

▹ маленьких расход, хватает на долго

▹смягчает кожу

▹ выравнивает рельеф и тон кожи

▹ сужает поры

▹ убирает синяки и пятна после прыщей

▹ сокращает количество воспалений, прыщей образуется значительно меньше

▹ легко применять

▹ удобный флакон

Недостатки:

▹ могут быть шелушения первое время

Благодарю вас за внимание!

Достоинства
  • Абсолютно не сушит
  • Видимо сужает поры
  • Мягкая кожа
  • Очищает
  • Разглаживает тон
  • Увлажняет
  • Уменьшает воспаления
  • Хорошо работает от подкожников
Baidaрекомендует
07.01.2022
Замечательная сыворотка судя по результату. И экономична очень!
12.05.2022
Какая у вас красивая кожа на фото)
Спасибо за отзыв, обязательно испробую эту сыворотку! Надеюсь, с моими проблемами она справится,
09.09.2022
Насчёт жары и высыпаний под глазами: производитель в инструкции указывает, что поверх сыворотки нужен обязательно spf крем, а особенно в очень жаркую погоду. Так что это уже недочёт ваш, что вы не проконтролировали.
Ведь очевидно, что нанося кислоту на лицо и выходить на солнце = ожоги. Вам ещё повезло что лицо не опухло полностью.