Опубликовано 13 Октябрь, 2023 - 18:56

£47 за 10мл

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о замечательной сыворотке Zelens Provitamin D Treatment Drops, которая содержит не только провитамин D, но и гиалуроновую кислоту, пептиды, фосфолипиды, гликолипиды, сфинголипиды, экстракты планктона, грибы рейши, портобелло и шитаке, дрожжей, а также незаменимые жирные кислоты.

Этот богатый состав должен работать на повышение эластичности и упругости кожи, смягчение морщин, улучшение процессов регенерации и восстановления кожи, а также на усиление функции защитного барьера кожи и синтез витамина D. Досталось мне это чудо в составе прошлогоднего адвент-календаря Cult Beauty. Марка для меня незнакомая; отзывы на неё почти все восторженные, ценник на средства далеко не бюджетный, тем интереснее было попробовать новый для меня продукт.

Описание производителя: Детище эксперта доктора Марко Ленса — ведущего пластического хирурга и всемирно известного авторитета в области старения кожи и рака кожи — каждый продукт Zelens тщательно тестируется и тестируется до тех пор, пока не будет установлен точный баланс и синергетическое действие ин-гредиентов. запускают клеточные процессы, ответственные за регенерацию и восстановление. Power D Fortifying & Restoring быстро пополняет сухие резервуары и восстанавливает нарушенный кож-ный барьер с помощью укрепляющей смеси жирных кислот растительного происхождения, витами-на D, керамидов и растительных масел, защищая кожу от повседневного натиска городской жизни.

Power D Fortifying & Restoring идеально подходит для нормального типа кожи, а также для сухой, проблемной и проблемной кожи. Он содержит смесь витамина D, жирных кислот растительного происхождения, фитостеролов, керамидов и растительных масел для укрепления и защиты.

Используя мощный концентрат провитамина D3, восстанавливающие липиды и запатентованный растительный комплекс, богатый растительными стеролами, эта формула, повышающая молодость, помогает уменьшить потерю драгоценной воды, восстановить и укрепить кожный барьер, повысить эластичность, увлажнить и защитить цвет лица от повреждающее кожу воздействие агрессивных факторов внешней среды. Результат? Подтянутая, эластичная, здоровая кожа, которая выглядит и чувствует себя хорошо.

Рекомендации по применению: Используйте ежедневно, утром и вечером. Нанесите несколько капель на лицо, шею и область декольте. Перейдите к следующему шагу в вашей программе ухода за кожей.

Ингредиенты: COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, C10-30 CHOLESTEROL/LANOSTEROL ESTERS, SQUALANE, ISOAMYL LAURATE, LINOLEIC ACID, LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED OIL, OCTYLDODECANOL, LINOLENIC ACID, PHOSPHOLIPIDS, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, 7-DEHYDROCHOLESTEROL, OLEIC ACID, PALMITIC ACID, STEARIC ACID, HEXYLDECANOL, TOCOPHEROL, GLYCOLIPIDS, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, SACCHAROMYCES CEREVISIAE EXTRACT, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) STEROLS, BISABOLOL, HYALURONIC ACID, GANODERMA LUCIDUM EXTRACT, USNEA BARBATA (LICHEN) EXTRACT, AGARICUS BISPORUS (MUSHROOM) EXTRACT, LENTINUS EDODES EXTRACT, PLANKTON EXTRACT, HYDROXYPROLINE, GLYCINE, PROLINE, CETYLHYDROXYPROLINE PALMITAMIDE, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT.

Состав у сыворотки очень насыщенный, большинство компонентов работают на восстановление и укрепление кожного барьера.

Здесь мы видим провитамин D3; фосфолипиды; сложные эфиры холестерина/ланостерола; сoco-Caprylate/Caprate; каприловый/каприновый триглицерид; сквалан; витамин F; гликолипиды; растительные жирные кислоты (смесь 3 жирных кислот: пальмитиновой, стеариновой и олеиновой кислот, полученных из миндального масла, оливкового масла, льняного масла и масла огуречника); фитостеролы; цетилгидроксипролин пальмитамид; фитостеролы рапса (Brassica campestris); масло пенника лугового (Limnanthes alba); льняное масло (Linum usitatissimum); масло авокадо (Persea gratissima); масло семян подсолнечника (Helianthus annus); соевое масло (Glycine soja); изоамиллаурат; витамин Е (токоферол); дрожжи; бисаболол; гиалуроновая кислота; гидроксипролин; глицин; пролин; розмарин (Rosmarinus officinalis).

В составе очень много масел, поэтому перед началом использования у меня были сомнения, как на всё это отреагирует моя склонная к жирности кожа. К счастью, никаких проблем не возникло.

Страна-производитель: UK

Упаковка. У меня сыворотка в тревел-формате объёмом 10 мл (полноразмер в три раза больше – 30 мл). Упакован концентрат был в белую коробочку из качественного картона.

Надписи черные. Всё лаконично и красиво.

На коробочке есть вся необходимая информация о средстве, включая состав.

Дополнительной защиты от вскрытия не было (в полноразмере она есть в виде защитной плёнки).

Дизайн флакона также стильный и лаконичный: сам флакончик из тяжелого матового стекла, крышка и дозатор-помпа из качественного пластика чёрного цвета.

На флакончике надписи чёрного цвета.

Всё качественно, минималистично и стильно.

Но лично для меня у упаковки есть два весомых минуса:

1. матовое стекло собирает все отпечатки, а учитывая маслянистую текстуру концентрата, убрать их достаточно сложно. Поэтому уже через пару недель после начала использования флакон выглядел не очень опрятно;
  2. дозатор достаточно тугой, к нему сложно приноровиться; приходится очень мягко нажимать на него, иначе есть шанс забрызгать масло всё вокруг (первые пару раз у меня так и было). Причём читала в других отзывах, что у полноразмера также есть подобная проблема.

Текстура и запах. У Zelens Provitamin D Treatment Drops маслянистая текстура (что, скорее всего, обусловлено наличием большого количества масел в составе). При этом при умеренном нанесении даже на мою комбинированную со склонностью к жирности кожу она полностью впитывается минут за 20. Цвет – бледно-жёлтый.

Аромат довольно специфический, мне напоминает запах витамина Д в капсулах. К счастью, аромат лёгкий, чувствуется во время нанесения концентрата на кожу и до нанесения следующего этапа ухода.

Результат от применения. Напомню о своей коже. Возрастная (на момент использования концентрата – 43 года), комбинированная (жирная Т-зона, нормальные щеки), плотная, с расширенными порами, которые склонны забиваться от чего угодно. Кожа плотная, морщин нет, деформационный тип старения. Есть небольшая гормональная пигментация на правой щеке.

Концентратом начала пользоваться в январе. Основной его задачей было успокоить кожу после использования ретинола от Гельтек, который вызвал у меня сильнейший дерматит (это произошло впервые за пять лет использования данного инга в уходе). Кроме того, я использовала в уходе кислоты, как в виде сыворотки, так и в виде маски. Ну и надеялась, что Provitamin D Treatment Drops поможет и с ними избежать раздражения кожи.

Производитель рекомендует использовать сыворотку ежедневно утром и вечером. Я применяла её реже, четыре раза в неделю (понедельник, среда, пятница и воскресенье) на ночь. Наносила на кожу, увлажненную гидролатом. На одно применения на лицо, шею и зону декольте мне хватало одного нажатия на дозатор (это буквально пара капель).

Делала лёгкий массаж по массажным линиям. Через 3-5 минут закрывала всё кремом Filorga Time-Filler.

Какой же эффект на моей я увидела на своей коже. Во-первых, несмотря на насыщенный состав и масляную текстуру, сыворотка не забила мне поры (хотя они и склонны к этому). Хотя я подстраховалась и чередовала её с мультикислотной Alpha Beta Pore Perfecting and Refining Serum от Dr Dennis. Но тем не менее, никаких неприятностей в виде воспалений не случилось.

Во-вторых, концентрат окончательно решил проблему ретиноевого дерматита: ушли раздражение, краснота и шелушения.

В-третьих, кожа через месяц-полтора после начала использования сыворотки стала более плотной и напитанной как визуально, так и тактильно.

Также для меня успокаивающий эффект сыворотки довольно хорошо заметен, если наносила её после горячо любимой мной маски с салициловой кислотой и серебром ТТТ, которую я иногда могу передержать. В этом случае кожа краснеет довольно сильно. Так вот Zelens Provitamin D Treatment Drops покраснение проходит буквально за 15-20 минут. Ну и на следующее утро никакого раздражения на коже нет.

Также к плюсам концентрата отнесу его экономичность. Как уже указала выше, на одно применение мне было достаточно одного нажатия на дозатор, это буквально пара капель. Благодаря этому флакончик объемом всего 10 мл при использовании четыре раза в неделю продержался у меня почти три (!!!) месяца. Считаю это замечательным результатом, особенно учитывая стоимость средства.

Вывод. Для меня знакомство с новой маркой Zelens и её концентратом Provitamin D Treatment Drops оказалось приятным. Сыворотка действительно выполняет всё, что обещает производитель. Если бы не сумасшедший курс, с радостью повторила бы её этой осенью / зимой.

Достоинства
  • Богатый насыщенный состав
  • Напитывает кожу
  • Не забивает поры
  • Укрепляет кожный барьер
  • Успокаивает раздраженную кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Маркая упаковка
  • Тугой дозатор
Anna_Pavlovaрекомендует