Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 06:46

Пару недель назад я получила посылку с Калининграда от бренда Rebis, которая производит косметику с янтарем. Я как-то писала отзывы про крема с янтарем, мне они понравились было. И когда появилась возможность попробовать янтарную косметику от другой марки, я конечно же с удовольствием за нее ухватилась.

Начну с сыворотки для лица "Сквалан и готу кола", которую я сразу же определила для дневного ухода, так как другая сыворотка предназначалась только для ночного. Итак, покажу как выглядит эта сыворотка и делаюсь впечатлениями о ней.

🌺 Сыворотка для лица Rebis Сквалан и готу кола

• Производство - Россия
  • Бренд - Rebis
  • Объем - 30 мл
  • Более подробную информацию о сыворотке можно узнать на официальном сайте производителя (прямая ссылка)
  • Где купить - можно заказать на офф.сайте бренда, либо самовывоз с магазина в Калининграде
  • Цена - 590 рублей

🌺 ВНЕШНИЙ ВИД

Сыворотка имеет стандартной формат упаковки для такого вида средств. Представлен в небольшом флаконе из темного стекла и оснащен пипеткой.

Дизайн средства отличается крайним минимализмом и экологичностью.

сыворотка сквалан и готу кола ребис отзывы

На флакон приклеена наклейка с описанием средства, указан его состав, данные производителя, условия и сроки хранения. И конечно же дата выпуска. Дата производства вбита отдельно. Срок годности у сыворотки 12 месяцев.

сыворотка сквалан и готу кола ребис отзывы

Дополнительной коробки не предусмотрено. Под крышкой имеется защита от первого вскрытия в виде ободка.

Сама пипетка хорошая, средство набирает равномерно. Во время пользования каких-либо нареканий не вызвал.

сыворотка сквалан и готу кола ребис отзывы

В целом оформление и дизайн сыворотки мне понравились. Все по делу, ничего лишнего.

🌺 СОСТАВ:

сквалан, масло лесного ореха, экстракт готу кола (центеллы азиатской), коэнзим Q10, витамин Е, эфирные масла имбиря, лайма, жасмина, сандала, пачули; терпены балтийского янтаря, экстракт розмарина.

Полностью натуральный. Никаких компонентов синтетического происхождения.

Активными компонентами являются сквалан, экстракт готу кола, коэнзим Q10, витамин Е. Кстати сквалан идет в списке на первом месте. Посмотрим каким свойством он обладает:

Проникая глубоко в кожу, сквалан обеспечивает её увлажнение, нормализуя её жировой баланс и предотвращая появление пигментных пятен

Изначально я даже не знала, что центелла азиатская также называется готу кола. А этот компонент очень часто включают в ухаживающую косметику, так как она обладает успокаивающими, противовоспалительными антиоксидантными свойствами. Помимо этого она также:

борется с проявлениями купероза, укрепляет защитную мантию кожи, стимулирует образование коллагена.

🌺 КОНСИСТЕНЦИЯ / ЦВЕТ/ ЗАПАХ

У сыворотки жидкая маслянистая консистенция золотисто-желтого цвета. Она прозрачная, без осадков и примесей.

сыворотка сквалан и готу кола ребис отзывы

При нанесении на кожу очень быстро растекается. Благодаря маслянистости распределяется по коже очень хорошо, прям сама скользит.

сыворотка сквалан и готу кола ребис отзывы

Но это и является одновременно минусом для меня - сыворотка довольно долго впитывается. Если для кого-то этот момент не является критическим после могут насладиться очень приятной, бархатистой кожей.

сыворотка сквалан и готу кола ребис отзывы

Запах - довольно приятный, сразу улавливаются нотки центеллы. Чувствуется только во время нанесения, на коже аромат не задерживается.

🌺 МОЯ КОЖА
По типу кожи - нормальная. Имеются мелкие морщины, небольшие следы постакне, есть склонность к сухости. Каких-либо сильных проблем не наблюдается - нет пигментных пятен, купероза и тому подобное.

🌺 ПРИМЕНЕНИЕ

встряхнуть флакон, нанести средство тонким слоем на предварительно очищенную кожу лица и шеи, распределить легкими массажными движениями. Рекомендуется наносить после применения средств на водной основе.

Наносила я данную сыворотку после очищения кожи пенкой и протирания тоником. Тоник кстати на водной основе как и рекомендовал производитель и также от этой марки под названием "Детокс". О нем тоже в последующих отзывах расскажу.

Сыворотку распределяла очень-очень тонким слоем по массажным линиям. Во время нанесения ощущения комфортные, сыворотка распределяется по лицу хорошо, но она так долго впитывается, поэтому я ее применяю только соло. После нее никаких кремов не наношу. Иначе возникает чувство, что лицо перегружено.

🌺 ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Начну с положительных моментов.

Сыворотка очень хорошо успокаивает кожу лица, обладает противовоспалительным и антиоксидантным свойствами.

Помимо этого она хорошо питает, увлажняет и восстанавливает кожу лица. После ее применения кожа лица заметно стала более приятной на ощупь, она такая мягкая, эластичная и бархатистая. Появилось сияние.

Также средство обладает приятным ароматом и потому его комфортно использовать, голова он него не болит, не вызывает раздражения.

сыворотка сквалан и готу кола ребис отзывы

Но мне не понравилось, что она очень долго впитывается. Даже через час после нанесения прикоснуться к лицу, чувствуется маслянистость. И это даже при условии, что сыворотку я наносила очень тонким слоем и хорошенько распределяла по лицу. Поэтому я не могла поле этой сыворотки наносить на лицо какой-либо крем, даже тоналки и бб-крема я отложила, иначе просто возникало чувство что лицо перегружено.

Также заметила, что данная сыворотка жирнит лицо. Если это произошло с моим нормальным типом кожи то думаю, что для жирной кожи данную сыворотку лучше вообще не использовать.

Думаю, что при сухой и увядающей коже лица применение данной сыворотки даст наиболее благоприятный эффект.

🌺 РАСХОД

Очень экономичный. Для одного применения мне требуется совсем не много средства.

🌺 РЕАКЦИЯ

Никаких негативных реакций в виде высыпания, покраснения, зуда сыворотка не вызвала. Однако может наблюдаться индивидуальная непереносимость какого-либо компонента, поэтому перед применением лучше сделать тест на переносимость.

🌺 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В целом Сыворотка для лица Сквалан и готу кола от марки Rebis обладает хорошим эффектом, но при этом у нее есть как положительные стороны, как и отрицательные. К тому же она предназначена не для всех типов кожи, так как может повысить жирность кожи. Поэтому с учетом этих моментов сыворотку рекомендую, но не всем.

Достоинства:

• питает и увлажняет
  • противовоспалительный и успокаивающий эффект
  • состав
  • удобный флакон
  • хорошая пипетка
  • приятный аромат

Недостатки:

• не для всех типов кожи
  • повышает жирность кожи
  • долго впитывается

Благодарю за внимание к отзыву. Надеюсь, он будет вам полезен.

Ставьте лайк и пишите комментарии!

Заходите в гости на мою страничку.

Достоинства
  • Питает, восстанавливает
  • Противовоспалительный эффект
  • Состав
  • Удобный формат
Недостатки
  • Долго впитывается, жирнит лицо
  • Не для всех типов кожи
Narzisseрекомендует
05.12.2021
Состав интересный, жаль что не подошла
05.12.2021
Мне тоже не подойдёт. А жаль, состав мне нравится
05.12.2021
Интересное средство! Косметика с янтарем мне нравится.
Хотелось бы затестить!
Неоднозначный продукт. Пройду мимо Wink
Интересная
05.12.2021
Жаль, что не подошла, наверное можно наносить, когда никуда не надо идти, чтобы кожа просто напиталась составом Shy
05.12.2021
у меня с готу колой есть от артефакта крем, очень нравится
05.12.2021
Мне не подойдёт, к сожалению. Но состав просто отличный у этой сыворотки.)))
05.12.2021
Мне кажется я ещё не пробовала средств с готу колой, поэтому для меня все же интересный формат сыворотки
05.12.2021
Сквалан хорош для сухой кожи, но для комби и жирной не подойдёт, увы. Даже на нормальной Вашей долго впитывается
Не встречала
05.12.2021
Да уж, для жирной кожи мало пригодна
05.12.2021
Ой, как жалко, что жирнит! Значит, с жирной кожей мимо.
Большое спасибо за отзыв!
05.12.2021
Не очень люблю масляные сыворотки
05.12.2021
А мне бы, я думаю, подошла)
05.12.2021
Мне вряд ли подойдёт, жалко. Состав очень приглянулся.
Незнакомый бренд.)
05.12.2021
Интересная сыворотка, жаль что не подходит для жирного типа кожи 😅
05.12.2021
Ещё бы впитывалась сыворотка быстро Smile
06.12.2021
Мне вряд ли подойдет
Состав какой интересный у сыворотки!
08.12.2021
Жирновато будет... Мне точно не подойдет