Опубликовано 5 Май, 2015 - 10:14

В будущем нет места лживым Богам, или суевериям. В будущем есть Великий и Бессмертный Император, который во главе своих генных Детей Примархов возвращает былую славу Человечества, ранее потерявшее связь с друг другом после так называемой Темной Эпохи, погрузившей во мрак тысячи миров.

Но Империум возрождается снова. Его девиз - наука. Его вера - Император. Империум несет универсальные истины, которые люди могут принять, или умереть как еретики и отступники, не способные принять Правду. Император категоричен в своих решениях, и нет никакого другой стороны будущего у человека в Космосе. Галактика должна принадлежать только им. Мерзкие ксеносы или мутанты должны быть повержены и уничтожены.

Nemesis: War within the Shadows

Автор: Джеймс Сваллоу

Переводчик: Ирина Савельева

Языки: Русский

Издательство: Фантастика Книжный Клуб

ISBN 978-5-91878-030-5; 2012 г.

Дополнительные характеристики

Страниц: 384 стр.

Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Тираж: 5000 экз.

Переплет: Твердый переплет

Но ведь вы сами понимаете, что не может быть все так просто. Раса, которая решила, что только она достойна на существование,и истребляет остальных представителей жизни в Космосе. Универсальная истина, сильно напоминающая скорее тиранию, нежели светлую идею Будущего. У вас нет своего выбора - шаг влево или вправо, и ждите выстрел из болтера (универсальное оружие будущего)

Решение отказаться от религии, когда существует некая тонкая связь Беспорядочных эмоций, так называемый Варп. Когда Император знает о существовании не материальных существ, которые называют себя Темными Богами, или Богами Хаоса. Сколько еще ошибок мог совершить великий разум и Свет человечества перед неизбежным концом?

Его самый любимый и самый великий Сын Хорус переходит на сторону Богов, став первым официальным еретиком Империума, который обрушил своим восстанием некогда цельное государство в ужасную пучину гражданской войны.

Раскол происходит не только на планетах, но в самих душах.Попраны и преданы сомнению сами идеалы Императора. Все сильнее раскачивается чаша весов, и простые люди начинают сомневаться в избранности и правильности пути Империума.

Да и где тот великий и неизвестный Император, отец Человечества, которого видели разве что только его сыны, и его машины убийства - Астартес. Совершенные существа, прошедшие жуткую селекцию и выбор перед изменениями. Боги войны, которых, кажется, никто не может уничтожить.

И в ход пускается тайное оружие. Некая организация, задачей которой является защита не сколько Самого Императора, который не нуждается в их помощи, так как сам является совершенным существом, а скорее самого Империума, решается натравить на предателя Хоруса своих лучших убийц, которые ранее не знали проигрыша, и всегда выполняли поставленные задачи.

Ассасины отправляются в свой теневой путь, чтобы раз и навсегда остановить Гражданскую войну, и покончить с Хорусом. Воитель должен быть убит любой ценой.

После резни на Исстваане V Хорус провозгласил открытую войну против Империума. В тайном зале Императорского Дворца собирается могущественный совет, члены которого не видели лиц друг друга. Совет собирается после очередной провальной попытки устранить Архипредателя усилиями подосланного профессионального ассасина. Официо Ассасинорум решает отправить целую команду агентов, чтобы все-таки достичь цели и остановить гражданскую войну в Империуме Человечества. И очень скоро все маски будут сброшены...

Уууух. Как же долго пришлось писать эту пафосную речь про Империум, предательство) На самом деле это вселенная великолепна сама по себе. Кроме красочного описания межпланетных боев, размаха вселенной и самой истории есть и нечто большее. То, за что я так люблю эту серию книг. В ней тонко видна грань того, что не все так просто, как говорят нам летописцы Императора. Порой складывается ощущение великого Заговора. И мысль о том, что Хорус, и все остальные Примархи, решившие примкнуть к нему, лишь разменная монета нечто большего. Жертва, которую поставил на Кон их Великий Отец.

Чьи действия порой вызывают многочисленные вопросы, а не восхищение. Жестокий Маньяк, готовый уничтожать планеты только за иное мнение. Тот, кто велел уничтожать все не человеческое. Запретивший развитие науки, так как именно она некогда привела к великому краху. Да Боже мой, Отец Император, вы вообще понимаете что творите?

Так что книга хороша. Она просто замечательно вписывается в период Ереси Хоруса, и прекрасно обнажает некоторые идеи или внутренние органы власти этой могущественной машины, которая казалась непоколебимой множество лет.

Интересный язык, хорошая сюжетная линия. Как всегда яркие герои, и море эмоций. Нельзя быть равнодушным, читая про трагедию, которая расколола человечество на множество фракций.

Рекомендую, друзья.

Добротная фантастика с мистикой, магией, и богами. Предателями и героями. То, что так любят все поклонники этой вселенной.И просто любители качественных историй.

††Ищущи醆рекомендует
05.05.2015
немного не мой жанр) за обзор спасибо))
Немного жаль, что не ваш жанр. Но не за что))
09.05.2015
Это тот самый Джеймс Сваллоу, который написал "Эффект бабочки"?
К сожалению я не читал "бабочку", поэтому не знаю. Innocent
  • 17.10.2017
    Честно признаюсь, эта книга в корне изменила мое мнение о цикле "Ересь Хоруса", предыдущие 12 книг читал ради того, чтобы занять время в: поезде, метро, вечерком перед сном. Цикл длинный, так что сами понимаете. И дело скажем не в том что сюжет в книгах плох, отнюдь.
  • 21.03.2018 - 13:43
    — Нет ничего хуже, чем не погибнуть, когда ваша смерть может послужить делу Императора.
    "Война ордена" является аж 4 частью саги, посвященной "Испивающим Душам". Космодесантники, которые даже после скверны и прикосновения Сил Хаоса сохранили свою веру в Императора, но отказавшиеся от догм Империума. Но прежде чем обвинять их предателями или еретиками, надо вспомнить первую книгу.
  • 29.07.2015 - 22:56
    - Почему же вы хотите вмешаться в природу и подарить своему ребенку преимущества над другими? (с) Совершенно ли совершенство? И к чему могут привести благие намерения?
    Приветствую заглянувших!   Данный отзыв посвящен книге английского писателя Питера Джеймса. Я читала разные книги этого автора, какие-то понравились меньше, какие-то больше. "Убийственное совершенство" относится как раз к тем книгам, что произвели на меня безусловно положительное впечатление.
  • «Я сломлена, — думала Северита. — Я оскверняю вселенную своим существованием. Меня не должно быть. Я не должна стоять здесь». (с)
    После печально известной "ереси Хоруса" некогда единый Империум разделился навсегда. И потерял своего Императора, который теперь несет службу во имя человечества исключительно в имматерууме, не имея возможности прямо влиять на мир тварный, на мир физический.
  • 11.06.2021 - 13:01
    Эмоциональная интригующая история, очень затягивает
    Я не ожидала чего-то особенного от обычной, казалось бы, истории для подростков. Но эта вещь написана достойно! Интересно, интригующе, динамично, не шаблонно.Дано: главная героиня - умница и красавица. Главный герой - популярный красавчик и спортсмен.
  • ...главное оружие вампиров — это неверие людей в их существование. (с)
    Всем привет, друзья! С вами Ищущий , и мы ищем хорошие книги : ) Сегодня у нас в гостях вампиры, и эти кровососы смогли пленить мое черное сердце. Они "правильные", близкие к классике Стокера, а не вымученные герои нового времени, которых не понимают и зря боятся.
  • 22.12.2022 - 13:48
    Слабоват и скучен сюжет. Очень жаль погибших. На душе осталось неприятное ощущение
    С первых слов заметно, что книга по стилю и подаче абсолютно отличается от первой части. Особенно это заметно, если читать эти книги подряд, одну за другой. Даже отторжение возникает. Сюжет не просто слабоват, а неимоверно скучен, по крайней мере первые 23 книги.
  • 17.02.2014 - 13:29
    Шедевр под невзрачной обложкой
    Эту книгу я прочитала первый раз в 1993 г. в г.Самаре, где она и была выпущена единственный раз на русском языке. Сейчас то книжное бумажное издание найти крайне сложно-уверена, многие хотели бы чтобы книга была переиздана.
  • 03.06.2015 - 19:23
    И снова Грааль и его поиски..
    Если "Лабиринт" - эта Ваша первая книга Кейт Мосс, то она произведет на Вас должное впечатление. Однако для меня это была уже второе её произведение после "Святилища". Прочитать отзыв можно вот здесь: irecommend.rucontentkeit-moss-ne-model-pr...
  • 07.07.2015 - 23:55
    Малая проза отличается от большой тем, Что здесь не получится водить читателя вокруг да около несколько глав. Рубить надо сразу, и рубить с плеча. Брать читателя, пока он еще горяченький. И не способен никуда удрать от твоей истории.
    Мастер славится не только убийственными для читателя по объему произведениями. Знаменит он и достаточно короткими повестями, а то и совсем маленькими рассказами, которые периодически появлялись вначале в различных журналах и газетах, а затем начали перекочевывать в различные авторские сборники.
  • 23.10.2022 - 17:40
    Я ожидала, что всё будет связано, но чтобы НАСТОЛЬКО!? Триллер, от которого невозможно оторваться и который Вам запомнится надолго
    Привет! Я думала, что меня уже ничем в жанре "Триллер" не удивить, но, прочитав "Экспресс на 19:45" Лизы Ангер, я поняла, что ошиблась. В такую паутину лжи я ещё ни разу ранее не попадала, и здесь выпутаться было крайне сложно Издательство: INSPIRIA Дата выхода: 2022 год (кстати, судя по…
  • Не ожидала я от "мамы" Манюни такой пронзительности. Книга, которая заставила меня прочитать все, что написал автор
    Добрый день, дорогой читатель! Наринэ Абгарян в основном известна благодаря своей "Манюне" - книге о дружбе и проказах двух девочек в советской Армении. Кроме того, вокруг Манюни постоянно идет какая-то суета.
  • 21.10.2022 - 22:10
    Невозможно оторваться! Прочла книгу на одном дыхании за 2 часа. Очень страшный психологический триллер с шокирующим финалом и будущая экранизация с Энн Хэтэуэй → Инстинкт матери. Барбара Абель
    Привет!   Инстинкт матери Барбары Абель - это психологический триллер со зловещим и жутким финалом, от которого просто мурашки по коже! Забегая вперед сказу, что любителям жанра эта книга точно понравится. ОБ ИЗДАНИИ Издательство Inspiria, 2022 г.
  • Что будет в результате сношения с собакой или свиньей, нелегального аборта с помощью военной катапульты и дегустации многовековой мертвечины. Воспоминания советского судмедэксперта. Шок-контент и чернуха, которая затягивает с первой страницы
    Предисловие Тема смерти будоражила меня с самого юного возраста. Даже в детстве, когда мои ровесники проявляли естественную любознательность в вопросах, откуда люди появляются на свет, меня почему-то больше интересовало, как они этот бренный мир покидают, и что происходит с душой и телом после…
  • 23.08.2022 - 03:29
    666 реально нелепых способов умереть: принять смерть от Ленина, непродуманного секса, валенка... На удивление, действительно, заявленное на обложке количество смертей есть и внутри
    Книжка в мягкой обложке и достаточно тоненькая и очень легкая. Корешок проклеенный, есть оглавление в начале книги. Бумага газетная, шрифт крупный, краска не мажется, но у меня старенькое издание, десять раз высохло, наверное.
  • 03.11.2022 - 18:10
    За изнасилование, описанное в этой книге, мужчина отсидел 16 лет. Жертва - Э. Сиболд стала известной писательницей, прожила многие годы, прежде чем узнать - она указала НЕ на того парня!
    Привет! Начну с того, что прочтение книги «Счастливая» не входило в мои планы. Это произведение было написано в 2002 году американской писательницей Элис Сиболд и стало ее дебютной публикацией.
  • 25.01.2023 - 05:31
    Иногда лучше молчать, чем раскрывать такие секреты. Довольно мерзкие секреты одной семейки, в которую отказываешься верить. История для тех, кто хочет пощекотать себе нервишки и поломать мозг
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про еще одну книгу, которую нашла в библиотеке. Называется она "Молчание" и именно своей обложкой и таким названием она меня и привлекла. Ознакомившись с описанием романа, я представила, что эта книга будет несколько мистической и пугающей.
  • 12.11.2022 - 22:57
    "В общем, вы заселитесь на Комбинат, и вас каждый день будут выводить на прогулку, в один из разов сработает автоматический пулемет и расстреляет вас. Может сработать на пятый день, может через тридцать лет. Как повезет".
    В заголовке я привела расшифровку приговора, который получает главный герой . Собственно, это завязка произведения.   По этой фразе каждый читатель, думаю, может решить заранее, хочет ли он погружаться в такое...беспросветное .
  • 15.01.2023 - 00:43
    Как роды влияют на судьбу, жизненная позиция, как одежда говорит за нас, о родительском программировании.
    Первая книга, которую я прочла у Бёрна содержит в себе два популярных труда сразу - Игры, в которые играют люди и Люди, которые играют в игры . Позже я захотела заново прочесть его вторую книгу, которая существует отдельно.
  • 18.01.2023 - 12:56
    Снеговик Несбё → не самое удачное произведение для знакомства с автором. Скучно, шаблонно, предсказуемо, да и жертвы сочувствия не вызывают
    Привет!   Снеговик Несбё был давно в планах, потому что я читала на него положительные и даже восторженные отзывы. В библиотеке, среди новинок, увидела эту книгу и подумала, ну чем не знак свыше?) ОБ ИЗДАНИИ Издательство Азбука-Аттикус 2022 года Всего страниц 480 Бумага белая, хорошего качества…