Опубликовано 5 Май, 2019 - 16:36

Всем доброго времени суток! Хотелось бы рассказать вам о бюджетной масочке, которая порадовала меня в последнее время.

Об этой серии масок я была наслышана благодаря ютубу, и увидев на прилавке подходящую себе по типу кожи, не смогла пройти мимо ?.

Производитель: Белита-М. Как я понимаю это та же горячо нами любимая Белита, только цены на продукцию от Белиты-М чуточку дороже.

Цена: около 2$ за объём 60г. Объём небольшой, но как плюс маска вам не успеет надоесть)

Обещания: маска подходит для сухой и нормальной кожи, заверяет, что будет нас питать, увлажнять и восстанавливать.

Я обычно читаю только обещания на лицевой стороне, ибо на обратной нас ждёт великолепная сказка о чудодейственных свойствах продукта, однако редко это все оказывается правдой.

На обратной стороне я обращаю внимание на основные действующие компоненты, здесь это белая глина, овсяная мука, экстрапон что же ты такое? молочка сои, а также кофеин и аллантоин и экстракты папайи,овса, льна, имбиря.

Также смотрю на состав: на первых местах вода, глина и глицерин.

Консистенция: маска плотная, имеет в своём составе небольшое количество скрабирующих частичек, на фотографии их даже не видно. Может, обещанные мюсли, но кто их знает)

Запах: очень приятный, сладкий и не раздражающий. Нечто ванильно-молочное ?

Применение: нанести на 10 минут, помассировать и смыть.

Моя кожа: комбинированная, склонная к высыпаниям и аллергическим реакциям.

Эффект: после того как вы помассируете и смоете маску, первое, что вы почувствуете, это то, что кожа просто невероятно гладкая! Её хочется трогать и трогать ) Маска действительно напитывает и увлажняет кожу, она выглядит более свежей.

Но так как кожа у меня склонна к высыпаниям и закупорке пор, я использую её не очень часто. Мне она ооочень помогает, когда накануне я подавлю свои ненавистные прыщики знаю-знаю- фуфу, подсушу, а потом на их месте образуются шелушения, которые не замазать никаким тональником, вот тут-то маска и делает своё дело: она прекрасно справляется с шелушениями, за счёт своей питательности и скрабирующих частичек.

Итог: я рекомендую эту маску, особенно обладателям сухой кожи, или же для всех типов кожи, но в холодное время года. И также буду советовать любителям подавить что-то на своём лице и тем, кто страдает шелушениями ?

Достоинства
  • + Приятно пахнет
  • +легко наносится и смывается
  • +Относительно недорогая
  • Освежает кожу
  • Питает кожу
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Не нашла
Rose_40рекомендует
05.05.2019
У меня как раз сухая кожа, почему-то не видела раньше эту маску? надо взять на пробу, по описанию она мне уже нравится?
05.05.2019
Я ее в магазинах тоже не видела, это в официальный магазин Белита-Витэкс зашла)
21.10.2019
Ой какое действие. Нужно попробовать ?