Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 13:47

200 рублей.

Доброго времени суток, любителям белорусского ухода 🌹

Решила не затягивать с отзывом на ещё одну шикарную маску от Белита-М. Это третья маска, которой я безумно довольна!

Мое знакомство с масками от Белита-М из серии nice selfie продолжается. И третьей стала маска с соевым молочком. Недавно я стала замечать, что моя комбинированная кожа стала склонной к сухости, и я начала вводить в свой уход больше увлажняющих средств. И в основном ими стали тканевые маски, ночные маски и маски которые требуют смывания.

Маску я купила в магазине белорусской косметики. Цена, как и двух предыдущих, в районе 200 рублей. Объем 60 гр.

Оформление: просто 10 из 10 баллов.

Описание:

Консистенция нежная, кремовая и невесомая. Имеются мелкие скрабирующие частички. Кожу они не травмируют. Распределяется равномерно, комфортно, кожу не тянет, при нанесении не застывает и не скатывается.

Цвет белый, без какого-либо оттенка.

Отдушка приятная, молочная, присутствует легкая кислинка и сладкие нотки. Еще чувствуется запах овсянки и чуть чего-то химозного. Но благо, аромат не ярко-выраженный, не раздражает.

Моя кожа: 30+, комбинированная, но последнее время склонна к сухости, чувствительная, с расширенными порами, летом появляются веснушки, которое не дают мне покоя, очень хочется их высветлить.

Применение:

Наношу я маску кисточкой, распределяю тонким слоем. Выдерживаю 10 минут, иногда время увеличиваю до 15 минут. Ложиться маска равномерно, не полосит, не сползает, кусочками не отваливается. Можно спокойно заниматься своими делами, пока маска работает на коже.

Мои впечатления во время нахождения маски на лице и после смывания:

Во время нахождения маски на лице, нет чувства стянутости, несмотря на то, что в составе есть глина. Маска не подсыхает, ее не нужно опрыскивать водой, дискомфорта на лице она не доставляет. В течении 10 минут маска немного впитывается в кожу. Маску я смываю теплой водой, с помощью спонжика или щёточки для умывания. В момент смывания абразивные частички становятся чувствительными на коже, они очень мелкие и их много. Кожу они не царапают, но эффект полировки присутствует и даже для моей тонкой кожи эта маска подошла идеально. После смывания чувствуется как будто кожа начинает дышать. Кожа после применения мягкая, гладкая, рельеф кожи становится ровный, тон кожи выравнивается, а самое главное, веснушки становятся светлее.

Эта маска совсем не сушит кожу, несмотря на глину в составе, сухие участки лица напитаны. Присутствует эффект отшлифованной кожи, она подсвечена и выглядит здоровой. После маски на кожу я наношу увлажняющий крем, чтобы закрепить результат.

Маска отличная! Я думаю она подойдёт для любого типа кожи!

Спасибо за внимание🌹

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Легко смывается
  • Не дорогая
  • Не засыхает на лице
  • Питает кожу
  • Приятно пахнет
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет кожу