Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 08:40

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    180 руб

❤Всем привет❤

Пишу долгожданный свой отзыв об основе под макияж линейки Luxury. Цена на тот момент была 180 рублей.

Вес упаковки: 30 мл.

Состав:

Cyclopentasiloxane, Dimethicone Crosspolymer, Ethylhexyl Isononanoate, Cyclohexasiloxane, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Diisopropyl Adipate, Parfum (Fragrance)

Общие сведения:

  • Изготовитель: ЗАО "Витэкс", Беларусь.
  • Бренд: Белита - Витекс.
  • Срок хранения: 2 года.

Тип кожи: жирный.
Данная основа позиционировала себя для "Всех типов кожи"

Консистенция: прозрачная, напоминающая силиконовую смазку из аптеки (вазелин вроде бы косметический).

Цвет: прозрачный.

Аромат: непонятный. Какой-то силиконовый.

Данная основа под макияж обещает нам на лице делать:

  • «стирает» морщинки
  • маскирует видимые поры и неровности кожи
  • делает ее ровной и необыкновенно гладкой

 

Обещания производителя:

Blur-основа под макияж подготавливает кожу для создания безупречного макияжа. Благодаря специальным рассеивающим частицам создает эффект размытого фокуса (blur), визуально корректируя и делая незаметными недостатки кожи: «стирает» морщинки маскирует видимые поры и неровности кожи делает ее ровной и необыкновенно гладкой Быстро впитывается. Повышает стойкость макияжа. Предотвращает накаливание тонального крема в морщинках и порах. Подходит для всех типов кожи.

Применение:

Нанесите основу на чистую кожу лица, равномерно распределите. Можно использовать как основу под тени для век.

На мне средство вместе с тональной основой. Из чего уже видно, что у меня началось покраснение на щеке. Вверху на данной основе тональный крем не скрыл прыщик на лбу. На носу отчетливо видны черные точки, которые он не только не загладил, но и не скрыл их. Это очень существенный показатель, чем его заявленные свойства, которые он не выполняет.

Результат:

"+"
✔ Цена...
✔ Объем... 30 мл, как и у тональной основы, хватит его на долго.
✔ Экономность... хватило и до сегодняшнего дня, пока его не выкинула.
✔ Ровное наложение на основу... лежала тональная основа хорошо.
✔ Распределение... было легкое, буквально горошинки было нужно.

И все... Это были все плюсы, которые я для себя нашла.

"-"
Эффект... Его не было. Даже нет не так, он был визуальный, но сразу же забил мне поры, по фотографии это видно. Это не тот вариант, когда у меня уже было воспаление, и я решила кожу добить этой основой.

Пленка... лежал маслянисто-силиконовой пленкой, от которой хотелось побыстрее умыться, но с тональной основой этого не чувствовалось.

Аромат... противный, не покидающий кожу даже после нанесения. Но со временем к нему привыкаешь.

Рельеф кожи... визуально казалось, что да он сгладился, но это только на дальнем расстоянии. Но вблизи, мы видим, что видим по фотографии.

Состав... я его сравнила с составом основы под макияж Amore, там отличие лишь в 1 компоненте. И это было не смешно, т.к аромат и эффект был точь-в-точь такой же. Ужасный.

Масло... Mineral Oil - для жирной кожи очень негативно оказывает влияние, по крайне мере на моей коже. У меня она почти сразу реагирует в формате подкожных прыщей.

Макияж... не увидела, чтобы он как-то его продлевал. Даже мне казалось, что он его немного укорачивает.

Активностью сальных желез... лицо ну очень было жирным, я устала через каждые 20 минут промакивать лицо.

Всем хорошего настроения ^_^

Достоинства
  • Визуально сглаживает недостатки
  • Легко распределяется
  • Тональный крем ложится ровнее
  • Цена
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Довольно жирная текстура
  • Запах
  • Может закупорить поры
  • Не выполняет всех обещаний
  • Не выравнивает рельеф кожи
  • Не маскирует поры
Lunnalliaне рекомендует
Читать все отзывы 27
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.02.2019
Пользовалась только уходовой косметикой - крема для лица, пилинг-скатка, фирма очень нравиться. Думаю не буду рисковать и знакомиться с ее декоративными товарами
08.02.2019
Хотя я читала об этой основе в основном положительные отзывы. Но у меня беда какая-то с ним. Ладно бы открытые прищички были, но эти прям подкожники подкожные. Вот сейчас я с такой красотой хожу(((
08.02.2019
Опыт - путь ошибок трудных.. что мы, девочки, только на себя не мажем ?
08.02.2019
С таким составом это не удивительно
09.02.2019
Это да(
08.02.2019
Минусы существенные
09.02.2019
И не говорите(
08.02.2019
Для всех типов волос?))
09.02.2019
Вот понимаете), насколько я этот отзыв писала в очень негативном эмоциональном состоянии. Но спасибо за заметку, сейчас имправлю)))
А средство удасное(((, от него у меня прыщи остались(((
09.02.2019
Понимаю, мне б такое тоже не подошло)
10.02.2019
Ох и не доверяю я средствам с пометкой "для всех типов"! Как по мне - для каждого типа кожи должно быть свое. А эти универсальные всегда наводят на подозрение - жди от них подвоха.
11.02.2019
Есть в этом что-то подозрительное)
17.02.2019
а мне нравится от мейбелин праймер, не планирую его менять
27.02.2019
А его еще не пробовала, а какой голубенький или белый?
Другие отзывы
Читать все отзывы 27
Смотрите также