Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 18:07

Доброго времени суток!

Опыт пользования праймерами для подготовки кожи к макияжу у меня не велик. Те, которыми пользовалась, не давали впечатляющего результата, поэтому не видела смысла в бесполезных тратах.

И Бустер-минимайзер для лица невидимые поры наврядли бы взяла. Но, желание опробовать всю линейку косметики Bielita Satin Skin атласная кожа, заставило собрать все, что было на тот момент на полке, в том числе и его.

📍 Бустер-минимайзер для лица Bielita Satin Skin атласная кожа невидимые поры

Бустер-минимайзер для лица Bielita Satin Skin атласная кожа невидимые поры

Стоимость - гуляет от 4,12 бел.рублей (что 120,6 RUB, 1,64 USD) до 9,90 бел.рублей (в интернет-магазине Валдберис).

📍 Упаковка (фас/анфас/профиль)

Оформление довольно сдержанное и добротное. Коробка в слюду не упакована. Поэтому гарантий, что вы первые открыли ее нет.

Бустер-минимайзер для лица Bielita Satin Skin атласная кожа невидимые поры

При том, что на тюбике имеется значок по условиям годности после вскрытия - 6 месяцев.

Бустер-минимайзер для лица Bielita Satin Skin атласная кожа невидимые поры

Объем тюбика 20 мл. Обычно такой объем идет для кремов для кожи век.

Бустер-минимайзер для лица Bielita Satin Skin атласная кожа невидимые поры

вода, изододекан, циклопентасилоксан, кроссполимер диметикона, фосфат гидроксипропилкрахмала, экстракт Fomes Officinalis (древесного гриба), диоксид кремния, ниацинамид, экстракты дрожжей и каштана, глициризат аммония, пантенол, пропиленгликоль, глюконат цинка, кофеин, биотин, сополимер гидроксиэтилакрилата / акрилоилдиметилтаурата натрия, фермент Candida bombicola/глюкозы/метилрапсидата, масло плодов Olea Europaea (оливы), масло семян Helianthus Annuus (подсолнечника), масло косточек Argania Spinosa (арганы), экстракт корня Angelica Gigas (корейской ангелики), экстракт корня Lithospermum Erythororhizon, экстракт корня Glycyrrhiza Uralensis (солодки), лаурилглюкозид, полиглицерил-2 диполигидроксистеарат, глицерин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, кроссполимер полиакрилата-6, парфюмерная композиция, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

У меня нет таланта в разборе составов. Просто по инерции прогнала через Экоголик. Найдено было 63,9% состава, и как, обычно, с этой линейкой, одобрения не получили.

Бустер ‐ белого цвета. Запах - приятная косметическая отдушка.

Консистенция - негустой крем, который с лёгкостью распределяется по коже. По сути, внешне, как самый обычный крем для лица.

Бустер-минимайзер для лица Bielita Satin Skin атласная кожа невидимые поры

Но, в отличие от крема, при опробовании его на коже рук (наносила в большем количестве, чем на лицо) бустер не впитывается полностью, а начинает подсыхать и образует вот такое покрытие. Плёнкой его назвать сложно.

Бустер-минимайзер для лица Bielita Satin Skin атласная кожа невидимые поры

📍 Предназначение бустера и как им пользоваться.

Как указано на сайте Белита

линия косметики SATIN SKIN. Атласная кожа подходит для всех типов кожи в возрасте 25+

Нам обещают:

- уменьшение размера и видимости пор

- деликатное матирование кожи

- устранение жирного блеска

Только вот вопрос. В течении ориентировочно какого срока обещается результат? Накопительный или на раз, непонятно.

📍 Применение:

нанесите утром на очищенную кожу лица.

Сколько его наносить, чем и нужно ли подождать после бустера с нанесением крема? Информации не нашла.

Пользовалась бустером, следуя чек-листу для ухода за лицом косметикой линии SATIN SKIN. АТЛАСНАЯ КОЖА.

📍 ВЫВОДЫ

Моя кожа лица

- не девичья (в пользовании 45 лет), некапризная, в Т-образной зоне жирная, остальная часть - нормальная. С годами расширились поры. Прыщ - иногда где и выскочит. Сальность-жирность в пределах разумного.

Пробовала наносить бустер по разному: и густенько, и реденько, пальцами, диском и кисточкой для масок.

Бустер-минимайзер для лица Bielita Satin Skin атласная кожа невидимые поры

Результат был всегда один.

По мере впитывания и/или высыхания, на лице ощущалось стянутость кожи. Именно в тех местах куда наносился бустер.

Как бы я его не наносила, разницы в уменьшении размера и видимости пор так и не увидела.

Делала все по вышеуказанному чек-листу.

До - Лицо было умыто гелем, протерто уксусным тонером.

После - нанесен бустер.

С тональником - наверх на бустер был нанесён крем из этой же линейки косметики и тональный крем.

Бустер-минимайзер для лица Bielita Satin Skin атласная кожа невидимые поры

В натурале это выглядит ненастолько ужасно, как на фото. Пришлось стать под такое освещение, чтобы был виден результат во всей красе, а вернее его отсутствие.

Накопительного эффекта, также не наблюдаю. За две недели пользования бустером минимизации пор не замечено.

◽ Нам ещё обещали:

- деликатное матирование кожи

- устранение жирного блеска.

Как по мне так это почти одно и тоже. У меня претензий к своему лицу в части жирного блеска не было, ни до пользования бустером, ни после. Все без изменений. Поэтому нейтральное мнение.

📍 В моем случае Бустер-минимайзер для лица невидимые поры SATIN SKIN. АТЛАСНАЯ КОЖА оказался бестолковый продукт.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Отзывы на другие опробованные средства линии косметики SATIN SKIN. АТЛАСНАЯ КОЖА:

- Очищающее масло Белита-Витэкс для снятия макияжа с лица и век Satin Skin Атласная кожа

- Спонж-пилинг для лица Белита-Витэкс Смываемый с салициловой кислотой "Чистые поры"

- Уксусный тонер для лица Белита-Витэкс на основе ферментированных экстрактов “Безупречный тон” линия SATIN SKIN. Атласная кожа

My_hobbyне рекомендует