Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 10:03

*** Рада приветствовать всех заглянувших в этот отзыв! ***

Сейчас я уже не представляю свой ежедневный уход без тоников для лица. И если раньше я как-то могла пропустить этот этап, то сейчас, когда кожа постоянно нуждается в дополнительном увлажнении, стараюсь никогда не игнорировать этот шаг.

В сентябре мне предстояла не длительная командировка, много вещей с собой брать не хотелось, поэтому чемодан паковала по минимуму. На свою беду решила, что вполне себе смогу обойтись без тоника. Наивная.... Спустя день я поняла, что нужно срочно отправляться в магазин и наверстывать упущенное. Непривычная вода, отличная от той, к которой уже привыкла кожа, аномально жаркие дни привели к тому, что кожа моя стала молить о дополнительном увлажнении.

К счастью, в незнакомом городе мне как-то сразу попался на глаза фирменный магазинчик Белита-Витэкс, куда я без долгих размышлений и поспешила. И тут моему взору явилась она, новая линейка Satin Skin.

Уксусный тонер для лица Белита-Витэкс на основе ферментированных экстрактов “Безупречный тон” линия SATIN SKIN. Атласная кожа
Пройти мимо было просто нереально: она так и манила своей лаконичностью и элегантностью. Оформление выглядело как-то непривычно дорого и стильно, а маленькие флакончики располагали к покупке: такие мини-тревел версии, как раз то, что мне было необходимо. Так в моей косметичке и оказался этот уксусный тонер (в спешке я не правильно прочитала название, и решила, что это тоник).

Чтобы добить этого "малыша" до конца не потребовалась слишком много времени. И сейчас я готова с вами поделиться своими наблюдениями и впечатлениями относительно этого продукта.

Общая информация.

Производитель. СП "Белита"

Место покупки. Фирменный магазин Белита-Витэкс. Очень часто продукцию наших отечественных гигантов в производстве уходовой косметики можно отыскать в сети таких магазинов как "Мила" и "Остров чистоты". Но эту линейку я пока там не встречала.

Цена. Сравнительно небольшая, всего 2.8 белорусских рубля (в переводе 1 доллар и парочка центов). Но если сопоставить цену и объем приобретаемого тонера, начинаешь понимать, что линейка вышла не совсем и бюджетная.

Объем. Я еще не встречала тоники в упаковках такого объема. Тут всего 95 мл, можно сказать, что это своеобразная дорожная версия.

А также отличный способ протестировать продукт, чтобы определиться в дальнейшем, стоит ли повторить покупку или все же поискать другой тонер. В последнее время мне очень импонирует идея таких небольших упаковок: в магазине сейчас появляется столько новинок, что очень хочется попробовать все и сразу. Много больших тюбиков, баночек и флаконов не возьмешь (ведь потом надо же это все добро как-то использовать). А вот такие "малышарики" (как этот тонер) дают шанс познакомится с большим количеством предлагаемых новинок. Да и в поездки брать такие а-ля миниатюры - просто отличный вариант!

Срок годности. Тут можно не торопиться: целых три года! Дату окончания срока годности можно лицезреть внизу самого бутылька.

Дизайн. Наверное, именно из-за дизайна я и ухватила в магазине этот тонер. Он просто на высоте! Не знаю, поменялись ли там на Белите разработчики дизайна, но то, что он изменился явно в лучшую сторону, это определенно факт!

Миниатюрный флакон из плотного непрозрачного пластика нежнейшего выбеленного голубого цвета буквально помещается в ладони.

Все надписи нанесены черным шрифтом, в процессе эксплуатирования бутылька они не стерлись и не изменили своего первоначального вида.

На передней стороне флакона можно прочесть название продукта и линейки.

Особенно привлекает определение "уксусный" тонер. Ничего подобного в моем уходе за кожей лица не было, поэтому уж больно хотелось посмотреть на тот эффект, который я смогу получить после применения этой новинки.

Здесь же и основные обещания производителя. Тут Белита отступила от своего правила обещать все и вся, ограничилась всего лишь парочкой скромных фраз. А именно:

безупречный тон

выравнивание тона кожи

безупречное увлажнение

Если перевернуть флакон обратной стороной, то можно прочесть о способе применения и составе продукта. Компонентов достаточно много, и очень хотелось верить, что многие из них благоприятно повлияют на мою кожу.

Огорчает, конечно же, отсутствие защиты от первоначального вскрытия. Любой посетитель в магазине может без проблем открыть флакон, если вдруг у него возникнет желание узнать о продукте чуточку побольше.

Крышка системы флип-топ открывается просто: одно нажатие - и доступ к тонеру открыт. Отверстие для дозирования средства - оптимальное, позволяет без особого излишка набирать тонер на ватный диск.
Закрывается крышка плотно и надежно, исключает протечку продукта на 100 процентов.

Аромат. Я не особый любитель сладких отдушек, но здесь она какая-то удивительно-вкусная и совсем не приторная, ощущается какая-то фруктовая свежесть. При распределении тонера по коже ощущается очень хорошо, но по мере того как средство впитывается в кожу, исчезает и этот аромат.

Консистенция и цвет. Абсолютная схожесть с обычной водой, совершенно прозрачная жидкость, возможно, чуть более вязкая (мне кажется, тут роль сыграли экстракты растений, которых в составе немалое количество).

Если флакон потрясти, то можно заметить небольшие пузырьки пены.

Состав.

вода, бетаин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, экстракт листьев Centella Asiatica (центеллы), гидролизованный коллаген, уксус, эсктракт плодов Rubus Idaeus (малины), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, экстракт Hibiscus sabdariffa (розеллы), парфюмерная композиция, парфюмерная композиция, гидроксид натрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, фермент Candida bombicola/глюкозы/метилрапсидата, масло плодов Olea Europaea (оливы), масло семян Helianthus Annuus (подсолнечника), масло косточек Argania Spinosa (арганы), экстракт корня Angelica Gigas (корейской ангелики), экстракт корня Lithospermum Erythororhizon, экстракт корня Glycyrrhiza Uralensis (солодки)

Состав богатый, очень много полезных экстрактов растений и масел. Откровенно порадовало, что Белита двигается в хорошем направлении, и улучшает не только дизайн своей продукции, но и большее внимание стала уделять составу.

За увлажнение здесь, как я поняла, ответственный бетаин, он стоит в самом начале списка, соответственно, его концентрация в тонере на уровне.

Однако Экоголик все равно остался недоволен, и на парочку составляющий конкретно так поругался.

Но меня сей факт не особо смутил, так как кожа моя вполне себе адекватно реагирует на "химические" компоненты. Поэтому звезду за не совсем натуральный состав я снимать не буду.

Несколько слов о моей коже. +35, комбинированного типа. Особенные неудобства мне доставляет Т-зона, она очень быстро жирнится, поэтому матирующие салфетки стали моими постоянными спутниками в последние два года (именно на протяжении этого времени кожа стала как-то уж больно интенсивно вырабатывать кожный себум). Не очень мне по душе и мои щеки и крылья носа: на них поры уж больно расширены, да и россыпь веснушек, которые особенно заметны летом, также не приносят радости. Мелкие мимические морщинки и межбровная складка также свидетельствуют, что юные годы остались давно позади. А аллергии не склона (хоть здесь есть чем похвастаться ).

Способ применения. Этот тонер улетел у меня в один момент (даже на месяц не хватило). Поначалу, я думала, что буду использовать его только с утра, а в вечерний уход включу какую-нибудь другую "увлажнялку". Однако тонер оказался настолько хорошо, что и после удаления макияжа, моя рука вновь тянулась к этому миниатюрному флакончику.

Итак, я наношу средство на ватных диск, не жалею, так как кроме лица свою долю увлажнения должна получить еще и шея. После распределяю всю эту живительную влагу на тщательно очищенную кожу лица массирующими движениями.

Кожа отлично впитывает средство, при этом не возникает никакого дискомфорта: ни жжения, ни пощипывания. Однажды наносила тонер после использования скраба и немного переживала, что тут уксус может дать о себе знать и вызвать раздражение на кожу. Однако все обошлось без каких-либо неприятных последствий.

Впечатление и результат. За три недели пока этот тонер был у меня в активном использовании, я могу с уверенностью утверждать:

• он дарит коже невероятное увлажнение: кожа становиться удивительно мягкая, будто бархатная, очень нежная на ощупь. Иногда мне даже не хотелось после этого тонера наносить свой привычный увлажняющий крем. Название линейки "Атласная кожа" - просто абсолютное попадание в яблочко, лучшего определения, наверное, невозможно и придумать.
  • не оставляет после себя ощущения липкости и жирной пленки (хотя наличие на третьем месте в составе гидрогенизированного касторового масла на первом этапе использования меня несколько смущало, и я боялась, что вместо матового и красивого личика по итогу я получу жирненький масленичный блин).
  • заметила, что кожа намного дольше остается матовой, ненавистный себум вырабатывается не так активно.
    И хотя производители не давали нам такого обещания, это открытие для меня стало приятным бонусом (всегда здорово получить то, на что изначально даже не рассчитывала). А так как борьба с жирным блеском в последнее время для меня стала очень актуальна, то этот пунктик в работе этой новинки от Белиты меня особенно порадовал.
  • а вот неприятных неожиданностей, к счастью, тонер не доставил: он не забил поры и не вызвал появление воспалений и высыпаний. Наоборот, могу отметить, что небольшие покраснения, которые в начале использования продукта наблюдались на моей коже, быстро сошли на нет. Поэтому напротив пункта о выравнивании тона кожи можно смело ставить жирную галочку.

Резюме. Повторю ли я покупку снова? Однозначно - да! Этот маленький бутылек с тонером опустел так быстро и неожиданно, что я даже поначалу растерялась: как же я смогу обходится сейчас по утрам и вечерам без этого чувства увлажнения на моей коже (ведь к хорошему привыкаешь очень быстро). А здесь хорошего действительно много: начиная от стильной упаковки, вкусного аромата, наличия полезных экстрактов в составе и заканчивая тем отличным результатом, который подарил эта "уксусная" новинка от наших белорусских производителей. Пять звезд, и искренние рекомендации к покупке!

***Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву. Искренне надеюсь, что он был для вас полезен и поможет определиться с покупкой этого тонера. ***

prudnichokkрекомендует
15.12.2020
Какая маленькая цена вы, нашли неплохой результат Smile Бюджетная замена корейским тонерам Big smileLaughing out loud
15.12.2020
Хорошо, что обошлось без неприятных неожиданностей. Но уксусных тонеров мне ещё встречать не доводилось
15.12.2020
Цена небольшая, можно тестить!)
15.12.2020
Просто сказочно что написали отзыв, хочу составить небольшой наборчик одной милой девушке и это то что надо ❤️🤝😘
16.12.2020
Здорово, что мой отзыв Вам пригодился😉
15.12.2020
У меня такой же и, честно говоря, мне тоже нравится что объем совсем не большой.
16.12.2020
Какой классный. То, что есть контроль блеска, это очень круто! Возьму в закладочки! Очень любопытный товарищ Laughing out loud
очень хочется попробовать))
16.12.2020
Девушки, всем огромное спасибо за ваши комментарии😊😊😊
19.12.2020
отличный результат Innocent
19.12.2020
Да, тонер работает замечательно Wink
20.12.2020
К хорошему точно быстро привыкаешь, так и появляются любимые средства)
Я бы такой попробовать не отказалась, тоже кстати не могу у уходе без тонера или тоника обходится и без них сразу кожа ухудшается.
20.12.2020
Вот и я заметила, что без тонера или тоника никак не обойтись Wink
25.12.2020
Хороший результат! Надо поискать такой у нас и попробовать!
26.12.2020
Поищите обязательно Wink
  • 22.01.2021 - 10:32
  • 08.02.2021 - 10:21
    Наконец-то я пишу положительный отзыв на уходовое средство от Белита-Витэкс, и это не тоник ❗Сыворотка-корректор для лица AMPOULE Effect против пигментации и купероза с осветляющим действием сработала, причём за короткий промежуток времени 🎭
    Всем привет! Признаться честно, уходовую косметику Белиты я очень редко покупаю, по причине, не подходит она мне, часто раздражения, аллергическая реакция.
  • 29.01.2021 - 06:45
    Лицо выглядит на 30, а руки на все 45? Пригодится восстанавливающий крем с прекрасным запахом облепихи
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! С "мордой лица" у меня "всё сложно" - пенка-умывалка, скраб, пилинг, тоник, мицеллярка, сыворотка, маска такая, маска сякая, и хороший кремик, который всё это дело зафиниширует) А с руками у меня всё гораздо проще. Я, конечно, скрабирую ручки во время принятия ванны.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 22.01.2021 - 18:34
    ❌Обзор 4-х масок, фото до/ после! Расскажу, как узнала о выходе этих масок первая. ❌О моём знакомстве с Оксаной Самойловой💕
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу сразу сказать, отзыв будет длинный, я его долго собирала, анализировала продукты, которых входят в набор. Начну с предыстории, бренд Sammy Beauty совсем молодой, буквально в сентябре месяце 2020 был дебют.
  • 24.03.2021 - 10:38
    Очень деликатная кислотная маска в красивом оформлении✨ Расскажу о длительном опыте использования и покажу фото результата📸 Линейка Белита-Витэкс satin skin
    Всех рада приветствовать в своём отзыве Линейка Satin Skin белорусского производителя Белита-Витэкс во время своего выхода наделала очень много шума. Помню, одно время у меня весь инстаграм был завален отзывами и похвалами в сторону этого запуска.
  • 24.02.2021 - 19:03
    Для первооткрывателей витамина С в косметике - да, для повидавших... - нет! | Витаминная сыворотка-сияние для лица Эликсир-Активатор 🍊🍈 Использовала до последнего мл. Понравилась! | Расшифровка состава | Свотчи | Кожа До/После, спустя 4,5 мес.применения
    Я не часто соблазняюсь на сыворотки, но когда увидела эту Vitamin Active Витаминная сыворотка-сияние для лица Эликсир-Активатор, то сразу решила, что мне наДА! Наверное, потому что приближались холода, зима, а это лучшее время для витаминизированного ухода за кожей.
  • Ода атласной коже
    Линия Белита Satin Skin из новых. Совсем недавно появилась. Крем для лица ночной Атласная кожа покупала на Wildberries. Знаете, розовенький такой магазинчик и все там есть. Лунного грунта нет, а так все есть. Ну, и крем, конечно. Лаконичный дизайн, строгий, городской.
  • 11.04.2021 - 19:17
    Ни дня без нее) Средство, которое избавило от вечных мелких прыщиков и подарило гладкую, почти идеальную кожу) (+фото состава, консистенции, эффекта)
    Всем кусь) Меня крайне заинтересовала серия "Pure Green" от "Белиты", так что я приобрела несколько средств и уже написала отзыв о BB креме , который был неплох, но все же маст-хэвом для меня не стал, в отличие от замечательной сыворотки "Себобаланс и увлажнение" с зеленым чаем и кактусом ) О ней и …