Опубликовано 26 Июнь, 2018 - 01:03

Доброго времени суток!

Вместо предисловия:

1. У меня очень светлая кожа с возрастными признаками (40+), но в то же время склонная к жирности.

2. Без пигментных пятен, но с единичными веснушками.

3. Крем приобретен скорее для ПРОФИЛАКТИКИ гиперпигментации, а не для борьбы с ней.

А теперь перейдем непосредственно к предмету отзыва:

Дневной крем для лица, кожи и декольте "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита)
Знакомьтесь, Дневной крем с люмисферами для лица, шеи и декольте "Совершенная фарфоровая кожа".

Дневной крем для лица, кожи и декольте "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита)

Готовясь к летнему периоду, а особенно- к отдыху в жаркой стране, еще в середине весны я приобрела почти всю линейку продуктов серии "Совершенная фарфоровая кожа".

На этот раз речь пойдет о дневном креме.

Дневной крем для лица, кожи и декольте "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита)

Особенно обращаю внимание на тот факт, что продукт содержит SPF 20!

Производитель:

ЗАО "Витэкс"- Беларусь

Дневной крем для лица, кожи и декольте "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита)

Но создан продукт на базе научного центра "Белита-Витэкс".

Где купить:

Крем на фото, впрочем, как и всю линейку продуктов, я покупала в фирменном магазине "Белита-Витэкс".

Помимо этого, крем встречается в продаже в торговых точках, работающих с белорусской косметикой.

Цена вопроса:

4.23 бел. руб. (около 2,10 $).

Как всегда- бюджетно.

Но меня, честно говоря, это ничуть не смущает. Как экономист, некоторое объяснение подобному явлению вижу в бюджетной упаковке (пластик- это не стекло!) и почти полном отсутствии рекламы.

Организуй "Белита" мощную рекламную кампанию уровня "Л*Ореаль", например, да пригласи рекламным лицом диву из категории Ходченкова - Дапкунайте, стоимость продукции однозначно бы устремилась вверх. А оно нам надо?!

Объем:

45 мл.

Упаковка:

Без излишеств, но добротно.

Крем упакован в светлую коробку с массой информации о продукте, и дополнительно запечатан в слюду.

Дневной крем для лица, кожи и декольте "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита)

К слову, вся линейка продуктов "Совершенная фарфоровая кожа" оформлена в едином стиле. Лично я нахожу подобное оформление очень удачным.

Дневной крем для лица, кожи и декольте "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита)

Баночка с кремом пластиковая, но не хлипкая.

Дневной крем для лица, кожи и декольте "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита)

Сама емкость- белая, а верхняя часть крышки- нежно-розовая.

Дневной крем для лица, кожи и декольте "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита)

Под крышкой обнаруживаем защитную металлическую мембрану.

Дневной крем для лица, кожи и декольте "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита)

Очевидно, что в такой упаковке крем прочно защищен от вторжения любопытных носов и рук.

Состав и рекомендации:

Перечень компонентов, конечно, немаленький. Для удобства потребителя "Белита" сразу размещает вариант на латинице и на русском языке.

Дневной крем для лица, кожи и декольте "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита)

Что касается особенностей применения, то сведения даны как-то "кусками". Постараюсь обобщить.

Средство предназначено для возрастной категории граждан от 35 до 50+. С любым типом кожи, но имеющей либо возрастные признаки, либо неравномерную пигментацию, либо и то и другое одновременно.

Цвет- Консистенция:

Увидев на упаковке заветную надпись "SPF 20", я была морально готова к тому, что крем окажется жирноват. Что для моей и без того не слишком-то сухой кожи не очень желательно. Но чего не сделаешь ради сохранения белизны кожи.

Однако, меня ждал приятный сюрприз!

* Крем абсолютно НЕ ЖИРНЫЙ!!!

Сам продукт имеет легкий бежеватый оттенок. Такой цвет часто называют "топленое молоко". Камера не уловила данный нюанс, но факт остается фактом- крем НЕ белый.

Дневной крем для лица, кожи и декольте "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита)

Он достаточно плотный, но не жирный.

Дневной крем для лица, кожи и декольте "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита)

По коже скорее РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ, а не размазывается.

Дневной крем для лица, кожи и декольте "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита)

Быстро впитывается в кожу, оставляя едва заметный бархатистый финиш. Следует понимать, что крем не матирует, а как бы придает коже легкий "вяжущий" эффект.

Лично я обожаю подобное свойство у продуктов.

Запах:

Приятный. И даже очень! Нежно-цветочный.

Дневной крем для лица, кожи и декольте "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита)

На лице, что вполне логично, аромат не задерживается. Крем- это ведь не духи! Wink

Впечатления и результат использования:

* Крем легко распределяется и быстро впитывается в кожу. Я все-таки стараюсь дать ему "на все про все" минут пять.

Дневной крем для лица, кожи и декольте "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита)

* Оставляет на коже приятный, чуть "вяжущий" бархатистый финиш.

* Крем великолепно увлажняет и питает кожу!

* Продукт служит прекрасной БАЗОЙ для нанесения макияжа. Он не конфликтует ни с тональными средствами, ни с румянами и прочими сухими (и не очень) текстурами.

* Не провоцирует жирность кожи.

А теперь перейдем к фактам! Ибо

Факт- самая упрямая в мире вещь!

Начав пользоваться кремом, я (как все айрекобольные") внесла его в список планируемых отзывов. А какой толк от писанины без фотодоказательств? Да мне и самой было любопытно сравнить состояние кожи ДО и ПОСЛЕ (в плане пигментации).

"Отщелкав" свое бледное после зимы (и по жизни) лицо, я собрала чемодан и отбыла на две недели на Красное море.

Защита кожи лица в этот период сводилась к использованию всей линейки "Фарфоровая кожа" и ношению головных уборов. Специальными кремами для лица (от загара) я не пользовалась, разве что изредка смазывала выступающую часть лица (нос) сыновьим детским кремом (SPF 30).

Спустя неделю после возвращения на Родину я спохватилась, что надо бы сделать сравнительные фото своего отдохнувшего лица. Сделала, сравнила, и...изумилась!

* Ни одной новой веснушки, ни одного пигментного пятнышка!

* Если хорошо приглядеться, то кожа в стадии "ПОСЛЕ" стала даже чуточку светлее, чем была "ДО"!

То же самое и на щеках.

Крем действительно РАБОТАЕТ!!!

Правда, вынуждена признать, что все это время я пользовалась несколькими продуктами серии "Совершенная фарфоровая кожа". Однако, солнцезащитный фактор имелся только у героя отзыва.

ВЕРДИКТ:

Немного подытожу свои наблюдения и впечатления.

Дневной крем для лица, кожи и декольте "Совершенная фарфоровая кожа" , я, безусловно, РЕКОМЕНДУЮ! Правда, с несколькими оговорками:

- Он вряд ли подойдет для сухой кожи. А для жирной и комбинированной будет настоящей находкой!

- Поскольку у меня нет пигментных пятен, то я не знаю как крем справится с их нейтрализацией.

- В качестве ПРОФИЛАКТИКИ гиперпигментации можете смело на него положиться.

- Имеет смысл использовать все продукты серии "Совершенная фарфоровая кожа". Это значительно повышает вероятность достижения результата.

Спасибо что заглянули!

Желаю удачных покупок.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Линейка средств "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита)

ВВ-крем "СФК"

Тоник-молочко "СФК"

Крем-сыворотка для век "СФК"

Достоинства
  • SPF 20
  • Не жирный
  • Увлажнение кожи
  • Упаковка
  • Хорошая база под макияж
  • Хорошая профилактика пигментных пятен
Zhu-zha_1907рекомендует
После отзыва тоже такой захотела. Надо поискать в продаже Glasses
26.06.2018
выбирала между этим кремом и другим из-за СПФ, выбрала другой, т.к. осветление сейчас мне не нужно, нужен просто безопасный легкий загар на лице) ведь другие части тела мажь-не мажь, а так или иначе приобретут загар.
Возьму эту линейку на осень, наверное. То, что он не жирный - жирный плюс Big smile
26.06.2018
Отлично,что присутствует мой любимый спф Love
26.06.2018
Все понравилось в креме по описанию.
На лице, что вполне логично, аромат не задерживается. Крем- это ведь не духи!
У меня бывало, что не знала куда свой нос деть)))
26.06.2018
Надо поискать в нашем городе такую продукцию. Очень мне понравился крем по описанию, да и по возрасту уже подходит.
Ни одной новой веснушки, ни одного пигментного пятнышка!
слушай, ну это прям чудеса какие-то Shock
Вам уже давно пора стать лицом компании. Wink
У нас эту серию не видела, но и, думаю, мне не поможет, у меня иная кожа.
26.06.2018
Просто замечательно действует с учетом того, что SPF 20, а тестировался крем на Красном Море Exclamation Mark
27.06.2018
ого! вот это коллекция, после такой грех не осветлиться Smile
Я пилинг с этой серии взяла, но наверное, погодЮ до осени Smile
28.06.2018
Мне тоже симпатичен дизаин этой серии Party
100% на что то позарюсь) на белор. средства в ИМ всегда прекрасные скидки Love люблю белорусскую продукцию за чудесные тех. характеристики и приятную цену. Shy
29.06.2018
Возьму на заметку. Кремов сейчас навалом, но как-нибудь нужно попробовать эту серию, люблю находить что-то эффективное из недорогой косметики.
04.07.2018
На днях зайду в магазин для покупки крема.
Поняла, что хочу иметь этот крем
09.03.2019
Спасибо! Нашла такой на Озоне, хочу попробовать на лето
11.07.2019
Тоже недавно приобрела именно из-за SPF20, посчитав бонусом выравнивание тона кожи и осветление веснушек и пигментных пятен, пользуюсь неделю, полностью согласна с автором, крем работает, на фото не так заметно, но в реале эффект есть: веснушки стали более блеклыми и кожа такой равномерно бархатистой, осенью еду на море, планирую ещё баночку докупить!
11.07.2019
Прямо убедили фразой про то, что вся цена пррдукта зависит от упаковки и рекламы (((( я уже давно ищу Витэкс- белита. И найти в Челябинске не могу
30.07.2019
Блин,хочу!!! Надо купить попробовать Love
26.12.2019
Спасибо за содержательный отзыв. Мне так нравится читать Вас)хороший слог, грамотная речь и прекрасное чувство юмора. Люблю продукцию Белита-Витэкс, и Вам доверяю на 100%.
Крем интересный,думаю, на весну эта серия подойдет)
27.12.2019
Спасибо за теплые слова! Очень приятно. Я эту серию два лета подряд брала. И каждый раз летала в Египет. Крем не подвел. Но все-таки советую брать сразу серию. Продукты дополняют друг друга.