Опубликовано 1 Апрель, 2018 - 11:09

Доброго времени суток!

Природа наградила меня очень светлой (читай- бледной) кожей в сочетании с темно-русыми волосами. Лет до 30 я жутко комплексовала по этому поводу и пыталась всячески (лучше не вспоминать!!!) "исправить" это досадное недоразумение. Но с возрастом не просто смирилась, а приняла и даже горжусь своей природной светлокожестью. И более того- уже не исправляю, а всячески оберегаю лицо (и тело) от ненужного мне загара.

ВВ крем 5 в 1 с люмисферами "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита)

Когда марка "Белита" выпустила в свет линейку "Совершенная фарфоровая кожа", я сразу положила глаз на ВВ-крем. Но покупать не спешила, т.к. ждала появления отзывов. Меня интересовали как чисто "технические" характеристики крема, так и его ОТТЕНОК.

ОСВЕТЛЕНИЕ * СИЯНИЕ * ЛИФТИНГ

Безупречная фарфоровая кожа – нежная, белоснежная и сияющая – с давних пор считается признаком аристократии и секретом великолепия настоящих красавиц. Гладкая, светящаяся кожа лица, с молочно-розовым румянцем, завораживает своей привлекательностью.

Рекомендуется для ежедневного применения для всех типов кожи с неравномерной пигментацией, возрастными изменениями (морщины, потеря упругости), тусклым и серым цветом лица.

Используемые вместе в качестве системы ухода, средства линии обеспечивают невероятную эффективность, доказанную клиническими испытаниями.

Чтобы подчеркнуть первозданную красоту безупречной белоснежной кожи, без изъянов, сияющей изнутри, компания «Витэкс» разработала гамму средств «Perfect Lumia Skin. Совершенная фарфоровая кожа».

Каждое из средств коллекции гарантирует полноценный комплексный уход за кожей лица, одновременно эффективно

работая в трёх направлениях:

ОСВЕТЛЕНИЕ – выравнивает и осветляет цвет лица, сокращает количество и интенсивность пигментных пятен различного происхождения, предупреждает появление новых.
СИЯНИЕ – наполняя свежестью, преображает кожу, она будто светится изнутри, более нежная и гладкая и сияющая.
ЛИФТИНГ – разглаживает и заполняет морщины, восстанавливает упругость кожи, подтягивает овал лица, возвращая чёткость контурам.

В основе косметической линии – 2 КЛЮЧЕВЫХ АКТИВНЫХ КОМПОНЕНТА:

Микроскопические частицы – ЛЮМИСФЕРЫ, проникая в глубокие слои кожи, способствуют снижению количества меланина, обеспечивая постепенное осветление кожи, сокращая гиперпигментацию.

Клинически доказано*:

ОСВЕТЛЕНИЕ КОЖИ +71%,

УМЕНЬШЕНИЕ ГИПЕРПИГМЕНТАЦИИ +54%,

УЛУЧШЕНИЕ СИЯНИЯ КОЖИ +74%,

ВЫРАВНИВАНИЕ ТОНА КОЖИ +65%

*эффективность доказана компанией Sederma (Франция)

ФАРФОРОВЫЙ ЦВЕТОК, хрупкий и нежный, как сам фарфор, - настоящее сокровище, завораживающее своим великолепием. Его нежные кристаллические лепестки олицетворяют благородную красоту сияющей и светящейся кожи. Масло, полученное из фарфорового цветка, обеспечивает совершенное сияние: гладкая и «светящаяся» кожа, без тусклости и изъянов.

Кстати, производитель не дает ЧЕТКОГО возрастного диапазона использования этой серии. Но хотелось бы более конкретной градации.

Обо всем по порядку:

ВВ крем 5 в 1 с люмисферами "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита)
ВВ крем 5 в 1 с люмисферами "Совершенная фарфоровая кожа" (далее- ББ-к).

Нарушая сложившуюся традицию, сразу расскажу о всех мыслимых и немыслимых обещаниях, коих нам вагон и тележку дает производитель:

ВВ крем 5 в 1 с люмисферами "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита)

Меня терзают смутные сомнения, что на заводе-изготовителе произошла какая-то ошибка и свойства всей серии средств приписали одному лишь ББ-ку... Иначе чем можно объяснить эффект

разглаживания морщин и подтягивания кожи

ВВ крем 5 в 1 с люмисферами "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита)

Разве что верой в чудеса... Wink

ВВ крем 5 в 1 с люмисферами "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита)

Ну да ладно с разглаживанием морщин, будем реалистами. В креме меня привлек солнцезащитный фактор SPF 15 (можно было и поболее!) и обещание ровного тона лица.

Реквизиты производителя:

Место покупки:

Фирменный магазин "Белита-Витэкс".

Цена- Объем:

Завидуйте щедрости нашей белорусской "Белиты"!

ВВ крем 5 в 1 с люмисферами "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита)

За тубу 50 мл (!) я заплатила всего-навсего 2,75 бел.руб (примерно 1,4$). Это Вам не жалкие 25 мл. буржуйского происхождения по цене белорусского трактора. Wink

Упаковка:

А вот дизайн ББ-ка выглядит гораздо дороже своего ценника.

Белая матовая туба с нежно-розовой крышкой. Черные надписи и серебристые узоры смотрятся вполне в тему и к месту.

ВВ крем 5 в 1 с люмисферами "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита)

Продукт изначально защищен металлической мембраной. По этой причине невозможно рассмотреть оттенок перед покупкой.

ВВ крем 5 в 1 с люмисферами "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита)

Читала, что многие жалуются на то, что надписи быстро стираются с упаковки, но я регулярно пользуюсь кремом уже больше месяца, и туба почти как новая. Правда, с собой я ее не ношу, а храню в вертикальном положении в коробке для косметики.

ВВ крем 5 в 1 с люмисферами "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита)

Закругляясь на этой стороне продукта, скажу, что упакован крем не только красиво, но и надежно!

ВВ крем 5 в 1 с люмисферами "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита)

Сквозь дебри труднопроизносимых химических терминов пробиваются лучики надежды в виде (выделила жирным шрифтом):

вода, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, этилгексилстеарат, этилгексилметоксициннамат, глицерилстеарат, полиглицерил-6 пальмитат / сукцинат, цетеариловый спирт, диоксид титана, глицерилтрикаприлат/капрат, глицерин, фенилтриметикон, диоксид кремния, оксиды железа, бетаин, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, диацетилболдин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, гиалуронат натрия, парфюмерная композиция, пропандиол, лецитин, экстракт цветов Hoya Lacunosa (Хойи), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, гексилциннамаль, лимонен, линалол

Ну не ждать же, в самом деле, в креме за 1,4 $ пыльцу крыльев бабочек редкого африканского вида...

Оттенок и консистенция:

ББ-к имеет свето-бежевый, очень "мягкий" оттенок, он же, к слову, и единственный. Это огромная редкость и удача (для меня), поскольку цвет не имеет "перекосов" в желтый или розовый подтон.

ВВ крем 5 в 1 с люмисферами "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита)

При распределении по лицу крем АБСОЛЮТНО совпадает с оттенком моей кожи. Он не преподносит "сюрпризов" в виде пятен или границы перехода от тона к натуральному цвету лица.

Для большей информативности я сделала свотчи на самой светлой части руки (запястье) при разном освещении. Хорошо видно, что оттенок подстраивается под цвет кожи и полностью с ней сливается.

ВВ крем 5 в 1 с люмисферами "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита)

Консистенция у продукта ближе к водянистой, но не жидкая. Наносится легко, не растекается и не расплывается. В ББ-ке присутствует небольшая маслянистость. Но это отнюдь не говорит о том, что крем жирный. "Масло" придает коже небольшое здоровое "сияние".

Я ожидала, что продукт будет чуть более "силиконистый" (т.е. иметь муссовую консистенцию и более выраженную матовость), но это не так! Крем не оправдал моих ожиданий, но и не разочаровал.

Сравнение с другим продуктом

Хочу наглядно продемонстрировать "мягкость" оттенка на примере матирующего тонального крема от Luxvisage

ВВ крем 5 в 1 с люмисферами "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита) и Матирующий тональный крем (LUXVISAGE)

Почему именно с этим кремом? Потому, что он активно использовался мною всю зиму. И очень неплохо выполнял свою работу.

Очевидно, что ББ-к гораздо менее "желтый" и не такой пигментированный как крем от Luxvisage. И даже более матовый. Хотя, продукт Luxvisage заявлен именно как "матирующий".

Аромат:

Едва уловимый, нежно-цветочный. На привычный "пудровый" запах нет даже намека!!! Аромат улетучивается, едва успев коснуться кожи.

Впечатления и результат использования:

* У крема очень скоромные маскировочные способности. Проблемная кожа ему точно не по зубам. Но снижать оценку за эту особенность я не буду, т.к. известно, что все эти ББ, СС, ДД и прочие им подобные заточены не на маскировку, а на легкое выравнивание тона кожи + уход.

ДО ВВ крем 5 в 1 с люмисферами "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита)
ПОСЛЕ ВВ крем 5 в 1 с люмисферами "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита)

Моя кожа:

- 40 лет, с первыми признаками увядания.

- Жирная, особенно "Т-зона".

- Есть участки с расширенными порами.

- Без пигментных пятен, но со следами постакне.

- Капризная и чувствительная.

Итак, напомню, что ВВ кремом 5 в 1 с люмисферами "Совершенная фарфоровая кожа" я пользуюсь чуть больше месяца.

Последовательность нанесения:

ББ-к использую утром, при нанесении макияжа.

Пенка для умывания -- Тоник для лица -- Легкая сыворотка -- Дневной крем -- ББ-к

Поскольку дама я основательная, то встаю утром сильно задолго выхода в свет, и каждому "слою" пирога даю время для впитывания.

ББ-к я не использую на зону век! Для этого использую консилер.

Непосредственно сам ББ-к я наношу толстой скошенной кистью.

* Крем легко наносится и растушевывается ровным тонким слоем

* Не собирается в порах и морщинках.

* Не скатывается, смешиваясь с уходовыми средствами.

* Не темнеет и не окисляется на коже в процессе нОски.

* Не "расползается" пятнами по лицу в течение дня.

* ББ-к вполне реально выравнивает тон кожи, но не маскирует выраженные дефекты (пятна, прыщи).

ВВ крем 5 в 1 с люмисферами "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита)

* Не матирует наглухо лицо. Поэтому крем не создает эффекта "маски".

* У крема чуть сияющий финиш. Именно не жирный, а чуть влажный. Это здорово освежает лицо и даже визуально сглаживает морщинки.

* Не провоцирует жирный блеск. Лицо не начинает лосниться как масляный блин спустя час после нанесения ББ-ка. Бумажные салфетки или легкое припудривание сохраняет эстетичный вид лица на весь день.

* Не забивает поры лица.

* Совершенно не ощущается на лице. Не доставляет никакого дискомфорта.

* ББ-к не конфликтует с декоративной косметикой. Поверх героя отзыва я наношу легкий слой рассыпчатой пудры, румяна и немного хайлайтера. Все вмести эти продукты замечательно уживаются на моем лице и не соперничают за место "под солнцем".

ВВ крем 5 в 1 с люмисферами "Совершенная фарфоровая кожа" (Белита)

* Демонтаж ББ-ка мицеллярной водой, и сливками (или гидрофильным маслом). Допускаю, что и одно из перечисленных продуктов могло бы прекрасно справиться с остатками крема на лице, но я предпочитаю "перестраховаться" и изгнать с лица подгулявший макияж на 100 %.

ВЕРДИКТ:

Если Вы- светлокожая барышня без явных проблем кожи, то крем однозначно стОит Вашего внимания!

Сомнительный лифтинг-эффект и реальный фактор защиты SPF15 позволяет использовать его в любом возрасте.

РЕКОМЕНДУЮ!!!

Спасибо что заглянули!

Желаю удачных покупок!

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Крем-сыворотка для век "Совершенная фарфоровая кожа"

Молочко-тоник "Совершенная фарфоровая кожа"

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Есть SPF 15
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Не создает маску
  • Подстраивается под тон кожи
  • Симпатичный дизайн
  • Совместим с остальной косметикой
Недостатки
  • Слишком много обещаний на упаковке
Zhu-zha_1907рекомендует
01.04.2018
ничего себе!! вот это эффект... Glasses
01.04.2018
Жаль, что маскирует слабовато. Действительно, подойдет только для кожи без проблем.
01.04.2018
Вам очень подошёл)но нам с проблемной кожей он как мертвому припарка)
для весны будет идеальный, уже не хочется толстых слоев крема
01.04.2018
Я розовый бб от белиты пробовала и он прям так хорошо лежит.
Еще светлый и арт-визажа тональник вообще весь люкс затмил.
Надо и этот попробовать!
01.04.2018
А вот мне розовый ВВ как раз не подошел. У него оттенок "универсальный". На моей коже лежал грязными пятнами и к тому же был очень жирный. Отдала подруге- она в восторге. У Белиты еще ВВ-к есть в молодежной линейке
01.04.2018
Я вообще бледнолицая и сложно найти оттенки. Арт-визаж и nars, а остальное темное.
Я не настолько белокожая, да и такими средствами вообще не пользуюсь.
Laughing out loud фотки со смайликами шикарны Big smile
Даже не подумала бы, что у него может быть такой результат)
01.04.2018
Очень достойно выглядит на лице. Smile Я всё ещё не соблазнилась его покупкой только из-за антивозрастных обещаний. С одной стороны, понятно, что он их вряд ли выполнит, а с другой всё же смущает, потому что не могу понять, мне уже можно или пока не стоит. Smile
01.04.2018
Наверное, мне не подойдет этот бибик: у меня кожа смуглая. Жаль, я бы попробовала его.
Хорошо тон выравнивает Smile
01.04.2018
Понравился крем по описанию, и отенок судя по всему мне подойдет:
Ого, отличный результат!!!
Как Вы думаете, он только на зимне-весенний период, для лета не подойдет?
01.04.2018
Подойдет!Если только степень защиты 15 не маловата будет. Но по прошлому нежаркому лету этого более чем.
01.04.2018
Видимо, неплохой крем. Особенно порадовал SPF 15, жаль, что для меня слишком светлый.
Не идеальный, но хороший
02.04.2018
Оттенок вполне удачный и даже подозреваю, что мне идеально подойдёт Love
Ещё один белор. ВВ претендент на апробацию! Спасибо за подробный отзыв, иду искать Innocent Wink
02.04.2018
Неплохо смотрится, но он больше для беспроблемной кожи.
03.04.2018
Прекрасно работает, оттенок мне нравится, без желтизны и рыжины Wink И как бонус любимый SPF Love
05.04.2018
Обещает Белита всегда много
Только недавно видела, надо все-таки купить. Хороший эффект Wink
04.09.2018
совсем ни о чём. у меня соло он западал в поры, скатывался и кожа выглядела ужасно. в комплексе с уходовым скатывался в катышки. сплошное разочарование