Опубликовано 15 Август, 2024 - 09:19

Всем доброго времени суток!

Бассейна у меня нет, но после установки станции биологической очистки я решила ознакомиться со всеми нюансами, про которые мне не сказал производитель. Точнее не производитель, а тот, кто устанавливал её. Он оставил мне какие-то две таблетки, которые сказал закинуть определённый отсек станции, таблетки эти ничем не пахли и имели серый вид. Но позже я узнала, что станция биологической очистки также нуждается в хлоре, только не сливать его в трубы, а добавлять в специальный маленький контейнер, который прилагается к септику. Именно потом я стала искать какие таблетки купить, что подойдёт и как всё это работает. Как выяснилось, для септика подойдут любые таблетки хлора, предназначенные для очистки воды в бассейне, я выбрала данную марку, так как на момент покупки на Озон это было самое хорошее соотношение цены и объёма. Кстати, не думала, что хлор может так дорого стоить, 758 рублей, остальные и того дороже. Продаётся он в пластиковой банке, на ней же есть информация о продукте.

Хлор для бассейнов Aqualeon
Информация

Крышка откручивается, но внутри есть дополнительная пластиковая съёмная мембрана, которая плотно прилегает, чтобы запах хлора не распространялся вокруг.

Крышка
Дополнительная крышка

Хлор имеет вид с больших и белых таблеток, одна таблетка весит 20 г., я закидываю их в септик каждое первое и пятнадцатое число месяца, этого достаточно, чтобы предотвращать неприятный запах. Его и так нет, но хлор обеззараживает и очищает воду в отсеке станции и на выходе мы получаем более чистый продукт.

Таблетки
Размер

Запах у него, конечно, убойный, для станции лучше брать медленно растворимый хлор, данный вариант растворяется гораздо быстрее, поэтому и выветриваться будет, соответственно, быстрее. Но я довольна этим приобретением, потому что хватит надолго, качество тоже отличное, воду очищает, все бактерии уничтожают, которые являются производителями того самого неприятного запаха. Хлор, в целом, средство универсальное и можно использовать его не только для очистки бассейнов, но и использовать его по самым разным назначениям.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Ещё про:

Шкаф - купе Бася эконом сегмента, очень хороший, если бы не криворукие производители

Сенсорный диспенсер для жидкого мыла Nikyso

Тапочки одноразовые для дома от Indigo House

Ежедневные прокладки Klern, хорошие, но больше не нашла

Сковорода с антипригарным покрытием Kukmara 240/60 мм

Красивейшая книга Лавкрафта, способная оживить воображение и вытянуть монстров наружу

Лак для ногтей Bow Varials

Маска для удаления угрей и чёрных точек Lanbena. Blackhead Remover Mask

Достоинства
  • Запах
  • Объем
Недостатки
  • Нет
Escapistрекомендует
Полезный отзыв! 👍🙂
15.08.2024
Не знала про такие средства, думала только для бассейнов они.
Масса достоинств
для мини-бассейна тоже надо
Новое для меня средство
15.08.2024
Судя по описанию — очень даже неплохо справляется с поставленной задачей! Smile
15.08.2024
У подруги кот тащится от запаха хлора, робот полы моет с таблеткой, а кот следом за ним ползает по полу )))
У меня такой же)))
16.08.2024