Опубликовано 31 Июль, 2021 - 23:15

622 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Бассейн Bestway Steel Pro max

Против цветения (Альгитинн)

После уничтожения водорослей душа хотела большего. Т.к. вода у нас из колодца, то она не прозрачная, а имеет приличный коричневый оттенок, говорят, из-за повышенного содержания железа.

Так к чему я это, хотелось прозрачной воды. Опять интернет в помощь. Есть так называемые коагулянты, которые не уничтожат цвет воды, а дадут примесям выпасть в осадок, который потом просто нужно будет убрать.

Купила на Wildberries Эквиталл, бутылки хватит года на два. И каково же было мое удивление, когда в инструкции я прочитала, что коагулянт нельзя добавлять непосредственно в бассейн, нужно купить (опять что-то купить) скиммер (а это немного немало 2500 рублей), терпению моему пришел конец. Ничего не покупала, по инструкции взяла дозировку состава, залила в распылитель, долила литр воды и распылила в бассейн, включила фильтр. Вечером распылила, утром вода стала светлой и прозрачной, все примеси осели на дно.

Вакуумный насос для бассейна не покупали, убрали осадок с помощью шланга. Вода стала идеально прозрачной, но цвет немного отдает в зеленый или коричневый, по сравнению с тем, что было – небо и земля. Может, можно было еще бахнуть коагулянта, но нас и так все устроило.

Цена 622 рубля за 3 л.

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Доступный
  • Осветляет воду
  • Удаляет грязь
Katrina84рекомендует