Опубликовано 31 Июль, 2021 - 10:14

564 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Бассейн Bestway Steel Pro max

К сожалению, бассейн – это та роскошь, в которую постоянно надо вкладывать деньги)))))))) Во-первых, в бассейн обязательно нужна химия, увы, если не хотите раз в 5-7 дней менять воду, нужно купить. Мы сначала хотели справиться своими силами. Через 4 дня дно и стенки бассейна стали скользкими, нас это не смутило, ну а еще через 3 дня бассейн обильно зацвел, темно-зеленые водоросли были повсюду, сачком делу не поможешь, купаться в такой воде тоже не хотелось.

Поюзав информацию в интернете, нашла спасительное средство Альгитинн, которое обещало даже такой запущенный бассейн, как наш, привести в божеский вид. Заказала на Wildberries. Непрозрачная голубая 1-литровая бутылка с инструкцией по применению на задней части флакона. Средства на наш бассейн 4678 л или 4,7 кубических метров надо совсем немного, всего 65 мл при ударной обработке. Сразу скажу, что шкала вообще бесполезна, на ней даже цифр никаких нет, что уж говорить о том, что ее изнутри не видно. Выбрала дозировку для самого запущенного случая, залила по разным частям бассейна в воду, включила насос. Но чуда не произошло ни на следующий день, ни через день. Вода даже на немного не посветлела.

Слили воду, и начали сначала: бассейн изнутри протерла составом Альгитинн в дозировке по инструкции и дала высохнуть для создания защитной пленки. Налили воды и сразу добавили Хлоритекс, а через 12 часов Альгитинн. Через каждые 4-6 дней подливаю Альгитинн для профилактики (20 мл), вода не цветет.

В общем, Альгитинн – это скорее средство для профилактики цветения, но не помогает в уже зацветшей воде.

Средство не имеет запаха, но в неразбавленном виде токсично. Я когда добавляла Альгитинн в бассейн, то рукой размешивала воду, кожа на мизинце зашелушилась и облезла. После 12 часов мы купаемся, никаких неприятных ощущений нет.

Цена вопроса 564 рубля за 1 л.

Снимаю 1 звезду за отсутствие эффекта в зацветшем бассейне.

Коагуляция с Эквиталлом

Достоинства
  • Без запаха
  • Доступно
Недостатки
  • Нет эффекта в заросшем бассейне
  • Токсично в неразбавленом виде
Katrina84рекомендует