Опубликовано 5 Ноябрь, 2023 - 03:10

"Мумия" - это мультсериал, похожий на ужастик, он очень захватывающий и увлекательный. Сюжет основан на знаменитой серии фильмов.

Семья археологов проводит раскопки в древнем Египте. Их сын Алекс для забавы надел браслет Осириса. Однако тот внезапно намертво прирос к его руке и сработала древняя магия, которая вернула к жизни Имхотепа. Это жестокий древний жрец, превращенный в мумию, который хочет власти над миром. Теперь, чтобы остановить злодея, главным героям предстоит путешествовать по всей планете и искать древние артефакты.

В первую очередь я хочу похвалить динамичность: в каждой серии встречаются самые разные опасности: от египетских Анубисов до европейских волков-оборотней. Сражаться с ними помогают союзники: Меджаи - древнеегипетские милиционеры и добродушный кузен Джонатан.

Во время просмотра иногда мне будет жутковато, но зато очень интересно. Всё-таки не каждый день увидишь такие невероятные приключения. Иногда здесь можно и посмеяться.

Персонажи очень хорошо проработаны, у каждого есть свой собственный характер и манера поведения в экстремальной ситуации. Однако, несмотря на разногласия и опасности они не сдаются и преодолевают препятствия с помощью смелости и настойчивости.

Рекоменую вам!

Достоинства
  • Мистика и тайны
  • Очень увлекательно
  • Экскурс в Древний Египет
Недостатки
  • Иногда жутковато
North_Mрекомендует