Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 12:43

Красивая заставка у сериала, минималистичная и концептуальная, но только почему то она помещена в середину серии.

Сериал довольно мистический, интересная сюжетная линия, неожиданные повороты. Основная линия показывает как эксперт борется со своими демонами и пытается от них защитить свою семью, пока что не понятно с чем она борется, но интересно наблюдать за этим, хочется узнать что это значит.

Весь сериал это исследование необъяснимых явлений, иногда они объясняются обычными реальными причинами, иногда мистическими, потусторонними.

Сериал жуткий, есть пугающие моменты. Я не сильно люблю ужасы с множеством монстров или зомби, особенно мне не нравится излишняя кровавость сцен, в этом сериале нет слишком много крови, нет слишком абсурдных монстров. Есть пастер, который верит в потусторонний мир, есть психолог, который ищет всему научное объяснение и есть помощник, который нейтрален и не исключает сверхъестественные причины.

Этот сериал чем-то напоминает фильм Астрал, сериал Архив 81, Нулевой канал. В нём много как тёмных, так и светлых сцен.

Мне не понравилось в сериале, что в первых сериях действительно пытаются научно объяснить происходящее, но в следующих просто начинают бороться со сверхъестественным и получается признают, что есть грань между наукой и паранормальным, что паранормальное тоже часть реальности, то есть по сути они отклонились от задумки, на мой взгляд.

Есть единая сюжетная линия, психолог благодаря своей новой работе со священиком и церковью узнаёт много нового о своей жизни, начинает замечать много нового, на что раньше не обращала внимания.

Также в эпизодической роли снялась Малина Вайсман, которая снималась в сериале Лемони Сникет 33 несчастья в одной из главных ролей.

Рекомендую этот сериал. Подобный сюжет не часто встретишь в такой подаче. Не наиграно, таинственно, жуткая атмосфера, расследования. Ну и, конечно, классическая битва добра со злом, но в целом не банальная.

Достоинства
  • Затягивает
  • Интересный
  • Ироничность
  • Необычная задумка
  • Пугающая атмосфера
Недостатки
  • Отклоняются от сюжета почти вначале
Елена Dr 22 0рекомендует